バス時刻検索>長崎県>長崎県営バス>運行路線・系統>「有喜奥山・矢上大橋」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「有喜奥山・矢上大橋」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:長崎駅前交通広場→有喜上り等(36ヶ所経由)
- (運行:長崎県営バス)
- 「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2100/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 長崎駅前交通広場バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながさきえきまえ)
(運行時間06:24〜22:33 一日402本(5/4基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前東高下・大波止)
- 長崎駅前南口下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながさきえきまえみなみぐち)
(運行時間07:10〜21:40 一日144本(5/4基準))
(行き先例:長崎東高長崎東高大波止・中央橋)
- 五島町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ごとうまち)
(運行時間05:57〜21:41 一日184本(5/4基準))
(行き先例:矢上団地矢上団地)
- 大波止下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおはと)
(運行時間05:58〜21:42 一日180本(5/4基準))
(行き先例:【高速】佐世保駅前【高速】佐世保駅前スーパーノンストップ;出島道路経由)
- 出島下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:でじま)
(運行時間07:09〜21:44 一日167本(5/4基準))
(行き先例:矢上団地矢上団地)
- 中央橋左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうばし)
(運行時間06:35〜21:48 一日245本(5/4基準))
(行き先例:高城台高城台)
- 長崎市役所左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながさきしやくしょ)
(運行時間06:36〜21:49 一日183本(5/4基準))
(行き先例:高城台高城台)
- 諏訪神社前郊外線下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:すわじんじゃまえ)
(運行時間06:40〜21:33 一日97本(5/4基準))
(行き先例:【特急】雲仙【特急】雲仙)
- 新大工町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しんだいくまち)
(運行時間06:41〜21:34 一日87本(5/4基準))
(行き先例:網場・潮見町網場・潮見町ペンギン水族館)
- 中川町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:なかがわまち)
(運行時間06:42〜21:35 一日87本(5/4基準))
(行き先例:網場・潮見町網場・潮見町ペンギン水族館)
- 蛍茶屋下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ほたるぢゃや)
(運行時間06:43〜21:36 一日90本(5/4基準))
(行き先例:【特急】雲仙【特急】雲仙)
- 番所下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ばんしょ)
(運行時間06:44〜21:37 一日87本(5/4基準))
(行き先例:網場・潮見町網場・潮見町ペンギン水族館)
- 妙相寺道下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:みょうそうじみち)
(運行時間06:45〜21:38 一日87本(5/4基準))
(行き先例:網場・潮見町網場・潮見町ペンギン水族館)
- 奥山下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おくやま)
(運行時間09:56〜16:58 一日8本(5/4基準))
(行き先例:ガーデンシティガーデンシティ奥山・イオン東長崎;矢上・矢上団地)
- 日見山口下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひみやまぐち)
(運行時間06:50〜21:42 一日87本(5/4基準))
(行き先例:網場・潮見町網場・潮見町ペンギン水族館)
- 朝日ケ峰下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あさひがみね)
(運行時間06:51〜21:43 一日87本(5/4基準))
(行き先例:網場・潮見町網場・潮見町ペンギン水族館)
- 大曲下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおまがり)
(運行時間06:53〜21:44 一日61本(5/4基準))
(行き先例:ガーデンシティガーデンシティ奥山・イオン東長崎;矢上・矢上団地)
- 網場道下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あばみち)
(運行時間06:55〜21:45 一日64本(5/4基準))
(行き先例:【特急】雲仙【特急】雲仙)
- 切通矢上大橋へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:きりとおし)
(運行時間09:21〜20:46 一日23本(5/4基準))
(行き先例:ガーデンシティガーデンシティ奥山・イオン東長崎;矢上・矢上団地)
- 青果市場前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:せいかいちばまえ)
(運行時間09:22〜20:47 一日23本(5/4基準))
(行き先例:ガーデンシティガーデンシティ奥山・イオン東長崎;矢上・矢上団地)
- 矢上大橋下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やがみおおはし)
- 毛屋下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:けや)
(運行時間09:38〜16:38 一日3本(5/4基準))
(行き先例:【特急】雲仙【特急】雲仙)
- 尾崎(戸石)矢上大橋からバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おざき(といし))
(運行時間09:39〜16:39 一日3本(5/4基準))
(行き先例:【特急】雲仙【特急】雲仙)
- 下川内(戸石)下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しもがわち(といし))
- 田結東下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たゆいひがし)
(運行時間09:07〜22:02 一日17本(5/4基準))
(行き先例:【特急】雲仙【特急】雲仙)
- 西明寺下下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:さいみょうじした)
- 嵩下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:だけ)
- 飯盛団地入口下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いいもりだんちいりぐち)
(運行時間09:45〜16:45 一日3本(5/4基準))
(行き先例:【特急】雲仙【特急】雲仙)
- 馬場(江の浦)国道下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ばば(えのうら))
(運行時間09:46〜16:46 一日3本(5/4基準))
(行き先例:【特急】雲仙【特急】雲仙)
- 山新田下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やまにた)
- 牧野下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:まきの)
- 並原下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:なみはら)
- 早見下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:はやみ)
(運行時間07:00〜18:00 一日11本(5/4基準))
(行き先例:今村今村有喜港・川床・市役所;諫早病院・西諫早ニュータウン)
- 館の上下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たちのうえ)
(運行時間07:01〜18:01 一日11本(5/4基準))
(行き先例:今村今村有喜港・川床・市役所;諫早病院・西諫早ニュータウン)
- うき福祉村前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:うきふくしむらまえ)
(運行時間07:03〜18:03 一日14本(5/4基準))
(行き先例:【特急】雲仙【特急】雲仙)
- 有喜上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:うき)
(運行時間08:28〜19:25 一日15本(5/4基準))
(行き先例:【特急】長崎駅前【特急】長崎駅前)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す
・長崎県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ