バス時刻検索>青森県>南部バス>運行路線・系統>「階上循環線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「階上循環線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:十一日町→八戸営業所等(76ヶ所経由)
- (運行:南部バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 十一日町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:じゅういちにちまち)
(運行時間06:29〜21:36 一日77本(5/4基準))
(行き先例:[T60]中心街・司法センター前・田面木・八戸駅行)
- 中心街ターミナル4番(朔日町)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうしんがいついたちまち)
(運行時間06:30〜21:37 一日15本(5/4基準))
(行き先例:[F4]二ツ家行)
- 長横町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ながよこちょう)
(運行時間06:31〜19:38 一日32本(5/4基準))
(行き先例:[J42]是川団地行)
- 新長横町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しんながよこちょう)
(運行時間06:32〜19:39 一日32本(5/4基準))
(行き先例:[J42]是川団地行)
- 東高校通り(八戸)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしこうこうどおり)
(運行時間06:32〜19:39 一日32本(5/4基準))
(行き先例:[J42]是川団地行)
- 吹上バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ふきあげ)
(運行時間06:33〜19:40 一日32本(5/4基準))
(行き先例:[J42]是川団地行)
- 一中前(第一中学)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:いっちゅうまえ)
(運行時間06:35〜19:37 一日22本(5/4基準))
(行き先例:[J42]是川縄文館前・是川団地行)
- 田向バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:たむかい)
(運行時間06:37〜19:39 一日17本(5/4基準))
(行き先例:[S103]市民病院・階上庁舎行)
- 間ノ田バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:まのた)
(運行時間06:38〜19:40 一日17本(5/4基準))
(行き先例:[S103]市民病院・階上庁舎行)
- イオン田向店バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:いおんたむかいてん)
(運行時間06:39〜19:42 一日44本(5/4基準))
(行き先例:[J42]是川縄文館前・是川団地行)
- 毘沙門前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:びしゃもんまえ)
(運行時間06:41〜19:44 一日27本(5/4基準))
(行き先例:[J42]是川縄文館前・是川団地行)
- 市民病院(八戸)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しみんびょういん)
(運行時間06:42〜19:46 一日44本(5/4基準))
(行き先例:[J42]是川縄文館前・是川団地行)
- 新井田(八戸市)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にいだ)
(運行時間06:44〜19:48 一日17本(5/4基準))
(行き先例:[S103]階上庁舎行)
- 山道バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:やまみち)
(運行時間06:45〜19:49 一日17本(5/4基準))
(行き先例:[S103]階上庁舎行)
- 大館中学校前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:おおだてちゅうがっこうまえ)
(運行時間06:46〜16:14 一日3本(5/4基準))
(行き先例:[S104]松館・階上庁舎行)
- 松館口バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:まつだてぐち)
(運行時間06:47〜16:15 一日6本(5/4基準))
(行き先例:[C5]市民病院・中心街行)
- 修光園前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しゅうこうえんまえ)
(運行時間06:48〜16:16 一日6本(5/4基準))
(行き先例:[C5]市民病院・中心街行)
- 松館療護園前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:まつだてりょうごえんまえ)
(運行時間06:49〜16:17 一日3本(5/4基準))
(行き先例:[S104]階上庁舎行)
- 細越バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ほそごえ)
(運行時間06:50〜16:18 一日6本(5/4基準))
(行き先例:[C5]市民病院・中心街行)
- 古里バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ふるさと)
(運行時間06:52〜16:20 一日6本(5/4基準))
(行き先例:[C5]市民病院・中心街行)
- 松館バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:まつだて)
(運行時間06:53〜16:21 一日6本(5/4基準))
(行き先例:[C5]市民病院・中心街行)
- 寺地バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:てらち)
(運行時間06:54〜16:22 一日6本(5/4基準))
(行き先例:[C5]市民病院・中心街行)
- 神子沢バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:みこさわ)
(運行時間06:57〜16:25 一日6本(5/4基準))
(行き先例:[C5]市民病院・中心街行)
- 柳平バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:やなぎたい)
(運行時間06:58〜16:26 一日6本(5/4基準))
(行き先例:[C5]市民病院・中心街行)
- 角柄折新田バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:つのがらおりしんでん)
(運行時間06:59〜16:27 一日6本(5/4基準))
(行き先例:[C5]市民病院・中心街行)
- 應物寺バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:おうもつじ)
(運行時間07:00〜16:28 一日3本(5/4基準))
(行き先例:[S104]階上庁舎行)
- 階上小学校前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:はしかみしょうがっこうまえ)
(運行時間07:01〜16:29 一日6本(5/4基準))
(行き先例:[C5]市民病院・中心街行)
- 登山口バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:とざんぐち)
(運行時間07:02〜16:30 一日3本(5/4基準))
(行き先例:[S104]階上庁舎行)
- 東鳥屋部バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしとやべ)
(運行時間07:04〜16:32 一日6本(5/4基準))
(行き先例:[C5]市民病院・中心街行)
- 松森口バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:まつもりぐち)
(運行時間07:05〜16:33 一日6本(5/4基準))
(行き先例:[C5]市民病院・中心街行)
- 下平バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しもたい)
(運行時間07:06〜16:34 一日6本(5/4基準))
(行き先例:[C5]市民病院・中心街行)
- 茨島バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ばらじま)
(運行時間07:07〜16:35 一日6本(5/4基準))
(行き先例:[C5]市民病院・中心街行)
- 野沢バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:のさわ)
(運行時間07:09〜16:38 一日6本(5/4基準))
(行き先例:[C5]市民病院・中心街行)
- 階上郵便局前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:はしかみゆうびんきょくまえ)
(運行時間06:45〜20:11 一日28本(5/4基準))
(行き先例:[C5]市民病院・中心街行)
- 階上庁舎前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:はしかみちょうしゃまえ)
(運行時間06:46〜18:07 一日9本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- みどり団地バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:みどりだんち)
(運行時間06:47〜18:08 一日9本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 葵団地バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:あおいだんち)
(運行時間06:48〜18:09 一日9本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 赤羽バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:あかばね)
(運行時間06:49〜18:10 一日9本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- ゴルフ場前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ごるふじょうまえ)
(運行時間06:50〜18:11 一日9本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 大渡(階上町)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:おおわたり)
(運行時間06:51〜18:12 一日9本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 野場中バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:のばなか)
(運行時間06:53〜18:14 一日9本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 蒼前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:そうぜん)
(運行時間06:54〜18:15 一日9本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 西蒼前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にしそうぜん)
(運行時間06:55〜18:16 一日14本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 第二のぞみ園前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:だいにのぞみえんまえ)
(運行時間06:55〜18:16 一日14本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 工業大学前(八戸)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:こうぎょうだいがくまえ)
(運行時間06:56〜18:17 一日14本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 美保野口バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:みほのぐち)
(運行時間06:57〜18:18 一日14本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 花生バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:はなおい)
- 町畑通りバス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:まちばたけどおり)
- 出口平バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:でぐちたい)
- 小久保平バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:こくぼたい)
- 旭ヶ丘東口バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:あさひがおかひがしぐち)
- 市営旭ヶ丘営業所前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しえいあさひがおかえいぎょうしょまえ)
- 湊病院前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:みなとびょういんまえ)
- 四本松バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しほんまつ)
- 重地バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しげち)
- 新井田西二丁目バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にいだにしにちょうめ)
- 新井田西三丁目バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にいだにしさんちょうめ)
- 毘沙門前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:びしゃもんまえ)
(運行時間06:41〜19:44 一日27本(5/4基準))
(行き先例:[J42]是川縄文館前・是川団地行)
- 市民病院(八戸)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しみんびょういん)
(運行時間06:42〜19:46 一日44本(5/4基準))
(行き先例:[J42]是川縄文館前・是川団地行)
- 毘沙門前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:びしゃもんまえ)
(運行時間07:10〜18:31 一日27本(5/4基準))
(行き先例:[J42]是川縄文館前・是川団地行)
- イオン田向店バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:いおんたむかいてん)
(運行時間06:39〜19:42 一日44本(5/4基準))
(行き先例:[J42]是川縄文館前・是川団地行)
- 間ノ田バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:まのた)
(運行時間07:15〜18:36 一日17本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 田向バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:たむかい)
(運行時間07:16〜18:37 一日17本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 一中前(第一中学)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:いっちゅうまえ)
(運行時間07:18〜18:39 一日22本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 吹上バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ふきあげ)
(運行時間07:20〜18:41 一日32本(5/4基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 鍛冶町通りバス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かじちょうどおり)
(運行時間07:21〜18:42 一日32本(5/4基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 鍛冶町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かじちょう)
(運行時間07:22〜18:43 一日32本(5/4基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 寺横町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:てらよこちょう)
(運行時間07:24〜18:45 一日32本(5/4基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 十六日町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:じゅうろくにちまち)
(運行時間06:01〜21:39 一日102本(5/4基準))
(行き先例:八食センター行)
- 新荒町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しんあらまち)
(運行時間07:36〜21:41 一日37本(5/4基準))
(行き先例:[W75]八戸ニュータウン行)
- 平中通バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:たいなかどおり)
(運行時間07:37〜21:42 一日37本(5/4基準))
(行き先例:[W75]八戸ニュータウン行)
- 八高前(八戸高)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:はちこうまえ)
(運行時間07:38〜21:43 一日37本(5/4基準))
(行き先例:[W75]八戸ニュータウン行)
- 上大杉平バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かみおおすぎたい)
(運行時間07:39〜21:43 一日37本(5/4基準))
(行き先例:[W75]八戸ニュータウン行)
- 長者中学校前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ちょうじゃちゅうがっこうまえ)
(運行時間07:41〜21:45 一日37本(5/4基準))
(行き先例:[W75]八戸ニュータウン行)
- 二ツ家バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ふたつや)
(運行時間07:42〜21:46 一日35本(5/4基準))
(行き先例:[45]是川縄文館行)
- 八戸営業所バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:はちのへえいぎょうしょ)
(運行時間06:10〜翌日08:10 一日63本(5/4基準))
(行き先例:[60]聖ウルスラ学院・八戸駅行)
・南部バス運行路線からバス停時刻表探す
・南部バスのバス停一覧から時刻表探す
・青森県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「公共交通データHUBシステム」の公開データ(要登録)を利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ