バス時刻検索>群馬県>上信観光バス>運行路線・系統>「13 前橋高崎線(京目経由)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「13 前橋高崎線(京目経由)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:高崎駅→前橋駅等(41ヶ所経由)
- (運行:上信観光バス)
- バス時刻情報に使用するGTFSオープンデータが公開されたため、バス停情報等を再度公開しました。(2024/04/11更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 高崎駅バス停(6乗り場)(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:たかさきえき)
(運行時間07:02〜17:45 一日24本(5/6基準))
(行き先例:鶴辺団地(聖石橋・農大二高経由))
- あら町銀行前バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:あらまちぎんこうまえ)
(運行時間07:03〜17:41 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(京目・大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 連雀町バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:れんじゃくちょう)
(運行時間07:04〜17:43 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(京目・大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 田町バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:たまち)
(運行時間07:05〜17:44 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(京目・大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 本町三丁目バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:もとまちさんちょうめ)
(運行時間07:05〜17:45 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(京目・大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 総合文化センター前バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:そうごうぶんかせんたーまえ)
(運行時間07:06〜17:46 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(京目・大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 高砂町バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:たかさごちょう)
(運行時間07:07〜17:48 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(京目・大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 芝塚バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:しばづか)
(運行時間07:08〜17:49 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(京目・大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 工業学校前バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:こうぎょうがっこうまえ)
(運行時間07:09〜17:50 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(京目・大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 江木バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:えぎ)
(運行時間07:10〜17:51 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(京目・大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 吉見パーキングバス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:よしみぱーきんぐ)
(運行時間07:11〜17:52 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(京目・大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 上大類バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:かみおおるい)
(運行時間07:12〜17:54 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(京目・大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- マックス入口バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:まっくすいりぐち)
(運行時間07:13〜17:55 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(京目・大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 下新保バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:しもしんぽ)
(運行時間07:14〜17:56 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(京目・大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 山王入口バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:さんのういりぐち)
(運行時間07:15〜17:57 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(京目・大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 西島バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:にしじま)
(運行時間07:16〜17:58 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(京目・大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 群南団地バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:ぐんなんだんち)
(運行時間07:17〜17:59 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(京目・大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 京目バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:きょうめ)
(運行時間07:27〜18:02 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 上京目バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:かみきょうめ)
(運行時間07:28〜18:03 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 第二団地バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:だいにだんち)
(運行時間07:29〜18:04 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 卸売センターバス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:おろしうりせんたー)
(運行時間07:30〜18:05 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(大利根団地・新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 大利根団地バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:おおとねだんち)
(運行時間07:31〜18:06 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 学校前バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:がっこうまえ)
(運行時間07:32〜18:07 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 下新田入口バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:しもしんでんいりぐち)
(運行時間07:33〜18:08 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 上新田郵便局バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:かみしんでんゆうびんきょく)
(運行時間07:34〜18:09 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 済生会前橋病院バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:さいせいかいまえばしびょういん)
(運行時間07:39〜18:12 一日30本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 育英高校バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:いくえいこうこう)
(運行時間07:40〜18:13 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 小相木バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:こあいぎ)
(運行時間07:41〜18:14 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 小相木北バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:こあいぎきた)
(運行時間07:42〜18:25 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- アニバーサリーコートラシーネバス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:あにばーさりーこーとらしーね)
(運行時間07:43〜18:26 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(新前橋駅・県庁前・本町 経由))
- 新前橋駅バス停(2乗り場)(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:しんまえばしえき)
(運行時間07:39〜18:28 一日30本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(県庁前・本町 経由))
- 滝川橋バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:たきがわばし)
(運行時間07:55〜18:29 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(県庁前・本町 経由))
- 石倉バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:いしくら)
(運行時間07:55〜18:29 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(県庁前・本町 経由))
- 上石倉バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:かみいしくら)
(運行時間07:57〜18:31 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(県庁前・本町 経由))
- 中央病院入口バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうびょういんいりぐち)
(運行時間07:58〜18:32 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(県庁前・本町 経由))
- 県庁前バス停(2乗り場)(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:けんちょうまえ)
(運行時間08:02〜18:36 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(本町 経由))
- 市役所・合庁前バス停(1乗り場)(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:しやくしょごうどうちょうしゃまえ)
(運行時間08:03〜18:37 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(本町 経由))
- 日銀前バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:にちぎんまえ)
(運行時間08:03〜18:37 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅(本町 経由))
- 本町バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:ほんまち)
(運行時間08:06〜18:40 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅)
- 表町バス停(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:おもてちょう)
(運行時間08:08〜18:42 一日15本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅)
- 前橋駅バス停(5乗り場)(上信観光バス)の時刻表・運賃
(読み:まえばしえき)
(運行時間07:22〜18:50 一日30本(5/6基準))
(行き先例:前橋駅)
・上信観光バス運行路線からバス停時刻表探す
・上信観光バスのバス停一覧から時刻表探す
・群馬県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「上信観光バス」を改変して利用。株式会社上信観光バス、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ