バス時刻検索>熊本県>熊本バス>運行路線・系統>「K1-4:甲佐→辺場→イオン→烏ヶ江→画図→県庁→桜町バスターミナル」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「K1-4:甲佐→辺場→イオン→烏ヶ江→画図→県庁→桜町バスターミナル」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:甲佐→桜町バスターミナル等(52ヶ所経由)
- (運行:熊本バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2024/08/05
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 甲佐バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:コウサ)
(運行時間06:25〜20:30 一日33本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 甲佐高校前バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:コウサコウコウマエ)
(運行時間06:26〜20:31 一日33本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 有安バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:アリヤス)
(運行時間06:27〜20:32 一日30本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 甲佐中学校入口バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:コウサチュウガッコウイリグチ)
(運行時間06:28〜20:33 一日30本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 浅井入口バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:アサイイリグチ)
(運行時間06:29〜20:34 一日30本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 塔の木バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:トウノキ)
(運行時間06:30〜20:35 一日30本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 糸田バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:イトダ)
(運行時間06:35〜19:45 一日10本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 乙女橋バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:オトメバシ)
(運行時間06:36〜19:46 一日10本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 松ヶ崎バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:マツガサキ)
(運行時間06:37〜19:47 一日10本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 上辺場バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:カミヘバ)
(運行時間06:37〜19:47 一日10本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 辺場バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:ヘバ)
(運行時間06:38〜19:48 一日10本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 芝原バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:シバワラ)
(運行時間06:40〜19:50 一日10本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 五反バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:ゴタン)
(運行時間06:41〜19:51 一日10本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 陣バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:ジン)
(運行時間06:41〜19:51 一日10本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 増見鶴バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:マスミヅル)
(運行時間06:42〜19:52 一日10本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 豊秋バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:トヨアキ)
(運行時間06:43〜19:53 一日10本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 上島バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:ウエジマ)
(運行時間06:45〜20:54 一日23本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 上島病院前バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:ウエジマビョウインマエ)
(運行時間06:46〜20:55 一日23本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- イオンモール熊本バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:イオンモールクマモト)
(運行時間06:30〜23:10 一日102本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 下上島バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:シモウエジマ)
(運行時間06:31〜23:11 一日82本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 鯰バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:ナマズ)
(運行時間06:32〜23:12 一日82本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 熊本回生会病院前バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:クマモトカイセイカイビョウインマエ)
(運行時間06:32〜23:12 一日82本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 鯰入口バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:ナマズイリグチ)
(運行時間06:33〜23:13 一日89本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 中の瀬・東バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:ナカノセヒガシ)
(運行時間06:35〜21:11 一日25本(5/4基準))
(行き先例:城南)
- 下無田バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:シモムタ)
(運行時間06:35〜21:11 一日25本(5/4基準))
(行き先例:城南)
- 宮の本バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:ミヤノモト)
(運行時間06:36〜21:10 一日25本(5/4基準))
(行き先例:城南)
- 水神前バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:スイジンマエ)
(運行時間06:37〜21:09 一日25本(5/4基準))
(行き先例:城南)
- 大六橋バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:ダイロクバシ)
(運行時間06:38〜21:08 一日25本(5/4基準))
(行き先例:城南)
- 烏ヶ江住宅前バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:カラスガエジュウタクマエ)
(運行時間06:40〜20:17 一日14本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 烏ヶ江バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:カラスガエ)
(運行時間06:41〜20:18 一日14本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 上無田バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:カミムタ)
(運行時間06:41〜20:18 一日14本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 下江津バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:シモエヅ)
(運行時間06:42〜20:19 一日14本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 画図橋バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:エズバシ)
(運行時間08:49〜15:32 一日5本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 動植物園西口バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:ドウショクブツエンニシグチ)
(運行時間08:49〜15:32 一日5本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 上の門バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:カミノモン)
(運行時間08:49〜15:32 一日5本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 湖東町バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:コトウマチ)
(運行時間08:51〜15:34 一日5本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 湖東一丁目バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:コトウイッチョウメ)
(運行時間08:52〜15:35 一日5本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 神水町(国道)バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:クワミズマチ)
(運行時間07:06〜19:45 一日23本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 北窪バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:キタクボ)
(運行時間07:07〜19:46 一日23本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 熊本県庁前バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:クマモトケンチョウマエ)
(運行時間07:09〜19:48 一日23本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 砂取校前バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:スナトリコウマエ)
(運行時間07:10〜19:49 一日23本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 水前寺公園前(電車通り)バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:スイゼンジコウエンマエ)
(運行時間07:10〜19:50 一日23本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 国府バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:コクブ(コクフ))
(運行時間06:57〜20:34 一日46本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 水前寺駅通りバス停(1乗り場)(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:スイゼンジエキドオリ)
(運行時間06:58〜20:35 一日46本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 味噌天神(電車通り)バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:ミソテンジンマエ)
(運行時間06:59〜20:36 一日46本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 九州学院前バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:キュウシュウガクインマエ)
(運行時間07:00〜20:37 一日46本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 交通局前バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:コウツウキョクマエ)
(運行時間07:01〜20:38 一日46本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 九品寺交差点バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:クホンジコウサテン)
(運行時間07:02〜20:39 一日58本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 水道町バス停(1乗り場)(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:スイドウチョウ)
(運行時間07:04〜20:41 一日58本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 通町筋バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:トオリチョウスジ)
(運行時間07:06〜20:43 一日58本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 市役所前(熊本)バス停(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:シヤクショマエ)
(運行時間07:08〜20:45 一日58本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
- 桜町バスターミナルバス停(9乗り場)(熊本バス)の時刻表・運賃
(読み:サクラマチバスターミナル)
(運行時間07:11〜21:08 一日70本(5/4基準))
(行き先例:桜町バスターミナル)
・熊本バス運行路線からバス停時刻表探す
・熊本バスのバス停一覧から時刻表探す
・熊本県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「熊本バス」を改変して利用。熊本バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ