バス時刻検索>富山県>富山地鉄バス>運行路線・系統>「堤防・熊野経由八尾・萩の島循環線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「堤防・熊野経由八尾・萩の島循環線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:八尾鏡町→富山駅前等(49ヶ所経由)
- (運行:富山地鉄バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 八尾鏡町バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:やつおかがみまち)
(運行時間06:25〜21:51 一日25本(4/28基準))
(行き先例:36富山駅(成子・富山空港 経由))
- 八尾横町バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:やつおよこまち)
(運行時間06:25〜19:45 一日12本(4/28基準))
(行き先例:36富山駅(成子・富山空港 経由))
- 今町バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:いままち)
(運行時間06:26〜19:46 一日12本(4/28基準))
(行き先例:36富山駅(成子・富山空港 経由))
- 聞名寺下バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:もんみょうじした)
(運行時間06:27〜21:46 一日25本(4/28基準))
(行き先例:36富山駅(成子・富山空港 経由))
- 眼鏡橋詰バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:めがねはしづめ)
(運行時間06:57〜19:47 一日11本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 久婦須橋詰バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:くぶすはしづめ)
(運行時間06:28〜21:44 一日25本(4/28基準))
(行き先例:36富山駅(成子・富山空港 経由))
- 上井田新バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:かみいだしん)
(運行時間06:59〜19:49 一日11本(4/28基準))
(行き先例:24富山駅(堤防 経由))
- 井田新バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:いだしん)
(運行時間06:29〜19:49 一日12本(4/28基準))
(行き先例:36富山駅(成子・富山空港 経由))
- 上井田バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:かみいだ)
(運行時間06:30〜19:50 一日12本(4/28基準))
(行き先例:36富山駅(成子・富山空港 経由))
- 中井田バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:なかいだ)
(運行時間06:31〜19:51 一日12本(4/28基準))
(行き先例:36富山駅(成子・富山空港 経由))
- 井田バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:いだ)
(運行時間06:32〜19:51 一日12本(4/28基準))
(行き先例:36富山駅(成子・富山空港 経由))
- 黒田中部バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:くろだちゅうぶ)
(運行時間07:02〜19:52 一日11本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 黒田バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:くろだ)
(運行時間07:04〜19:54 一日11本(4/28基準))
(行き先例:24富山駅(堤防 経由))
- 大杉バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:おおすぎ)
(運行時間07:04〜19:54 一日11本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 杉田バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:すぎた)
(運行時間07:05〜19:55 一日11本(4/28基準))
(行き先例:24富山駅(堤防 経由))
- 小泉定バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:こいずみじょう)
(運行時間07:06〜19:56 一日11本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 広田南口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ひろたみなみぐち)
(運行時間07:06〜19:56 一日11本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 広田バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ひろた)
(運行時間07:07〜19:57 一日11本(4/28基準))
(行き先例:24富山駅(堤防 経由))
- 野下バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:のじた)
(運行時間07:08〜19:58 一日11本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 宮野小学校前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:みやのしょうがっこうまえ)
(運行時間07:08〜19:58 一日11本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 萩の島バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:はぎのしま)
(運行時間07:09〜19:59 一日11本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 堀中央バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ほりちゅうおう)
(運行時間07:10〜20:00 一日13本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 堀バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ほり)
(運行時間07:10〜20:00 一日13本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 熊野バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:くまの)
(運行時間07:12〜20:02 一日13本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 中名バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:なかのみょう)
(運行時間07:13〜20:03 一日13本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 砂子田バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:すなごだ)
(運行時間07:13〜20:03 一日13本(4/28基準))
(行き先例:29赤十字病院(ファボーレ 経由))
- 速星中学校前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:はやほしちゅうがっこうまえ)
(運行時間07:15〜20:05 一日13本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 速星二区バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:はやほしにく)
(運行時間07:15〜20:05 一日13本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 速星バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:はやほし)
(運行時間07:17〜20:07 一日20本(4/28基準))
(行き先例:21富山駅(速星 経由))
- 速星一区バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:はやほしいっく)
(運行時間07:17〜20:07 一日21本(4/28基準))
(行き先例:28富山駅(速星 経由))
- 宮ヶ島バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:みやがしま)
(運行時間07:19〜20:09 一日21本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 下轡田バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:しもくつわだ)
(運行時間07:20〜20:10 一日21本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 鵜坂小学校前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:うさかしょうがっこうまえ)
(運行時間07:20〜20:10 一日21本(4/28基準))
(行き先例:23富山駅(熊野 経由))
- 田島バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:たじま)
(運行時間07:21〜20:11 一日29本(4/28基準))
(行き先例:26富山駅(ファボーレ 経由))
- 分田バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ぶんでん)
(運行時間07:22〜20:12 一日29本(4/28基準))
(行き先例:26富山駅(ファボーレ 経由))
- 神明バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:しんめい)
(運行時間07:24〜20:14 一日29本(4/28基準))
(行き先例:26富山駅(ファボーレ 経由))
- 有沢バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ありさわ)
(運行時間07:26〜20:16 一日31本(4/28基準))
(行き先例:26富山駅(ファボーレ 経由))
- 新布瀬バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:しんぬのせ)
(運行時間07:27〜20:17 一日31本(4/28基準))
(行き先例:26富山駅(ファボーレ 経由))
- 新根塚バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:しんねづか)
(運行時間07:28〜20:18 一日31本(4/28基準))
(行き先例:26富山駅(ファボーレ 経由))
- 西田地方バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:にしでんじがた)
(運行時間07:29〜20:19 一日31本(4/28基準))
(行き先例:26富山駅(ファボーレ 経由))
- 西田地方二丁目バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:にしでんじがたにちょうめ)
(運行時間07:29〜20:19 一日31本(4/28基準))
(行き先例:26富山駅(ファボーレ 経由))
- 検察庁前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:けんさつちょうまえ)
(運行時間07:30〜20:20 一日31本(4/28基準))
(行き先例:26富山駅(ファボーレ 経由))
- 相生町バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:あいおいちょう)
(運行時間07:30〜20:20 一日31本(4/28基準))
(行き先例:26富山駅(ファボーレ 経由))
- 旅籠町バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:はたごまち)
(運行時間07:31〜20:21 一日31本(4/28基準))
(行き先例:26富山駅(ファボーレ 経由))
- 越前町バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:えちぜんまち)
(運行時間07:31〜20:21 一日37本(4/28基準))
(行き先例:26富山駅(ファボーレ 経由))
- 総曲輪バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:そうがわ)
(運行時間06:41〜21:16 一日159本(4/28基準))
(行き先例:78富山駅(西町 経由))
- 城址公園前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:じょうしこうえんまえ)
(運行時間06:42〜21:17 一日261本(4/28基準))
(行き先例:71富山駅(荒町 経由))
- 富山市役所前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:とやましやくしょまえ)
(運行時間06:43〜21:18 一日218本(4/28基準))
(行き先例:71富山駅(荒町 経由))
- 富山駅前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:とやまえきまえ)
(運行時間06:44〜21:20 一日196本(4/28基準))
(行き先例:71富山駅(荒町 経由))
・富山地鉄バス運行路線からバス停時刻表探す
・富山地鉄バスのバス停一覧から時刻表探す
・富山県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「富山地鉄バス」を改変して利用。CC 0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ