バス時刻検索>富山県>富山地鉄バス>運行路線・系統>「布目経由・新湊線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「布目経由・新湊線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:新港東口→富山駅前等(42ヶ所経由)
- (運行:富山地鉄バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 新港東口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:しんこうひがしぐち)
(運行時間07:10〜20:26 一日18本(5/3基準))
(行き先例:91富山駅(石坂・丸の内 経由))
- 堀岡中町バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ほりおかなかまち)
(運行時間07:12〜19:17 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 堀岡局前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ほりおかきょくまえ)
(運行時間07:13〜19:18 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 古明神バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ふるみょうじん)
(運行時間07:15〜19:18 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 射北中学校前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:しゃほくちゅうがっこうまえ)
(運行時間07:17〜19:19 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 浜開バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:はまびらき)
(運行時間07:18〜19:21 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 西海老江バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:にしえびえ)
(運行時間07:20〜19:21 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 海老江バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:えびえ)
(運行時間07:21〜19:22 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 海老江口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:えびえぐち)
(運行時間07:22〜19:22 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 槍ケ崎口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:やりがさきぐち)
(運行時間07:23〜19:23 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 練合バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ねりあい)
(運行時間07:24〜19:24 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 練合東口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ねりやひがしぐち)
(運行時間07:26〜19:25 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 足洗潟公園口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:あしあらいがたこうえんぐち)
(運行時間07:26〜19:25 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 足洗西口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:あしあらいにしぐち)
(運行時間07:27〜19:26 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 足洗バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:あしあらい)
(運行時間07:28〜19:26 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 本江(新湊)バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ほんごう)
(運行時間07:30〜19:27 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 打出バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:うちいで)
(運行時間07:31〜19:28 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 新出町バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:しんでまち)
(運行時間07:34〜19:28 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 四方口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:よかたぐち)
(運行時間07:34〜19:30 一日9本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 鯰温泉口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:なまずおんせんぐち)
(運行時間07:35〜19:30 一日10本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 倉垣小学校前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:くらがきしょうがっこうまえ)
(運行時間07:37〜19:31 一日10本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 和合中学校前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:わごうちゅうがっこうまえ)
(運行時間07:39〜19:31 一日10本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 布目バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ぬのめ)
(運行時間07:39〜19:33 一日10本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 八町北口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:はっちょうきたぐち)
(運行時間07:40〜19:33 一日10本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 八町バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:はっちょう)
(運行時間07:41〜19:34 一日10本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 八町口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:はっちょうぐち)
(運行時間07:43〜08:42 一日2本(5/3基準))
(行き先例:91富山駅(石坂・丸の内 経由))
- 追分バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:おいわけ)
(運行時間07:44〜17:45 一日8本(5/3基準))
(行き先例:富山まちなか病院前(八幡 経由))
- 住吉内山邸口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:すみよしうちやまていくち)
(運行時間07:44〜17:46 一日8本(5/3基準))
(行き先例:富山まちなか病院前(八幡 経由))
- 百塚バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ひゃくづか)
(運行時間07:45〜17:46 一日8本(5/3基準))
(行き先例:富山まちなか病院前(八幡 経由))
- 石坂新バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:いしさかしん)
(運行時間07:46〜17:49 一日8本(5/3基準))
(行き先例:富山まちなか病院前(八幡 経由))
- 石坂バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:いしざか)
(運行時間07:48〜18:30 一日11本(5/3基準))
(行き先例:91富山駅(石坂・丸の内 経由))
- 田刈屋バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:たかりや)
(運行時間07:49〜18:31 一日11本(5/3基準))
(行き先例:91富山駅(石坂・丸の内 経由))
- 田刈屋南口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:たかりやみなみぐち)
(運行時間07:50〜18:32 一日11本(5/3基準))
(行き先例:91富山駅(石坂・丸の内 経由))
- 五福新町バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ごふくしんまち)
(運行時間07:51〜08:50 一日2本(5/3基準))
(行き先例:91富山駅(石坂・丸の内 経由))
- 水墨美術館前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:すいぼくびじゅつかんまえ)
(運行時間07:52〜08:51 一日2本(5/3基準))
(行き先例:91富山駅(石坂・丸の内 経由))
- 五福バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ごふく)
(運行時間07:52〜08:51 一日2本(5/3基準))
(行き先例:91富山駅(石坂・丸の内 経由))
- 五福末広町バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ごふくすえひろちょう)
(運行時間07:40〜20:56 一日49本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 安野屋町バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:やすのやまち)
(運行時間07:43〜20:58 一日49本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 丸の内バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:まるのうち)
(運行時間07:44〜20:59 一日49本(5/3基準))
(行き先例:14富山駅(布目・富山大学 経由))
- 城址公園前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:じょうしこうえんまえ)
(運行時間06:42〜21:17 一日261本(5/3基準))
(行き先例:71富山駅(荒町 経由))
- 富山市役所前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:とやましやくしょまえ)
(運行時間06:43〜21:18 一日218本(5/3基準))
(行き先例:71富山駅(荒町 経由))
- 富山駅前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:とやまえきまえ)
(運行時間06:44〜21:20 一日196本(5/3基準))
(行き先例:71富山駅(荒町 経由))
・富山地鉄バス運行路線からバス停時刻表探す
・富山地鉄バスのバス停一覧から時刻表探す
・富山県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「富山地鉄バス」を改変して利用。CC 0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ