バス時刻検索>富山県>富山地鉄バス>運行路線・系統>「41号線(笹津・猪谷)線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「41号線(笹津・猪谷)線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:富山駅前→猪谷等(46ヶ所経由)
- (運行:富山地鉄バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 富山駅前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:とやまえきまえ)
(運行時間06:30〜22:00 一日68本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 富山市役所前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:とやましやくしょまえ)
(運行時間06:12〜22:01 一日82本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 城址公園前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:じょうしこうえんまえ)
(運行時間06:13〜22:03 一日113本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 総曲輪バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:そうがわ)
(運行時間06:34〜22:04 一日40本(5/4基準))
(行き先例:36総合運動公園(体育センター・富山空港 経由))
- 星井町1丁目バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ほしいちょういっちょうめ)
(運行時間06:36〜22:06 一日78本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 星井町バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ほしいちょう)
(運行時間06:36〜22:06 一日78本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 西中野口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:にしなかのぐち)
(運行時間06:38〜22:08 一日78本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 花園町バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:はなぞのちょう)
(運行時間06:38〜22:08 一日78本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 太郎丸口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:たろうまるぐち)
(運行時間06:39〜22:09 一日78本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 富山市民病院前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:とやましみんびょういんまえ)
(運行時間06:41〜22:11 一日42本(5/4基準))
(行き先例:富山⇔砺波・城端)
- 今泉(笹津)バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:いまいずみ)
(運行時間06:41〜22:12 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 掛尾バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:かけお)
(運行時間06:42〜22:13 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 西上袋バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:にしかみぶくろ)
(運行時間06:45〜22:15 一日32本(5/4基準))
(行き先例:富山⇔砺波・城端)
- 西赤田バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:にしあかだ)
(運行時間06:46〜22:16 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31猪谷(41号線 経由))
- 黒崎バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:くろさき)
(運行時間06:47〜22:17 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 最勝寺バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:さいしょうじ)
(運行時間06:49〜22:19 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 小中バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:こなか)
(運行時間06:50〜22:20 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 下熊野バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:しもくまの)
(運行時間06:51〜22:21 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 安養寺バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:あんようじ)
(運行時間06:53〜22:23 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 栗山バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:くりやま)
(運行時間06:54〜22:24 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 栗山南口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:くりやまみなみぐち)
(運行時間06:54〜22:24 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 法林寺口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ほうりんじぐち)
(運行時間06:56〜22:26 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 北陸電気工業前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ほくりくでんきこうぎょうまえ)
(運行時間06:58〜22:28 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 大久保小学校前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:おおくぼしょうがっこうまえ)
(運行時間06:59〜22:29 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 上大久保六区バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:かみおおくぼろっく)
(運行時間06:59〜22:29 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31猪谷(41号線 経由))
- 上大久保バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:かみおおくぼ)
(運行時間07:00〜22:30 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31猪谷(41号線 経由))
- 上二杉バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:かみふたすぎ)
(運行時間07:02〜22:32 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 田村町バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:たむらまち)
(運行時間07:04〜22:34 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 大沢野小学校前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:おおさわのしょうがっこうまえ)
(運行時間07:05〜22:35 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 西大沢バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:にしおおさわ)
(運行時間07:06〜22:36 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 敷島紡績前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:しきしまぼうせきまえ)
(運行時間07:07〜22:37 一日30本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 笹津変電所前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ささづへんでんしょまえ)
(運行時間07:08〜22:38 一日19本(5/4基準))
(行き先例:31笹津(41号線 経由))
- 笹津バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ささづ)
(運行時間06:10〜22:39 一日31本(5/4基準))
(行き先例:31富山駅(41号線 経由))
- 笹津橋詰バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ささづはしづめ)
(運行時間08:11〜19:42 一日8本(5/4基準))
(行き先例:31猪谷(41号線 経由))
- 第二発電所前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:だいにはつでんしょまえ)
(運行時間08:12〜19:43 一日8本(5/4基準))
(行き先例:31猪谷(41号線 経由))
- 岩稲バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:いわいね)
(運行時間08:12〜19:43 一日8本(5/4基準))
(行き先例:31猪谷(41号線 経由))
- 岩稲温泉楽今日館バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:いわいねおんせんらっきょうかんまえ)
(運行時間08:14〜19:45 一日8本(5/4基準))
(行き先例:31猪谷(41号線 経由))
- 楡原口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:にれはらぐち)
(運行時間08:15〜19:47 一日8本(5/4基準))
(行き先例:31猪谷(41号線 経由))
- 楡原バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:にれはら)
(運行時間08:17〜19:48 一日8本(5/4基準))
(行き先例:31猪谷(41号線 経由))
- 楡原駅前バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:にれはらえきまえ)
(運行時間08:17〜19:48 一日8本(5/4基準))
(行き先例:31猪谷(41号線 経由))
- 庵谷北口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:いおりだにきたぐち)
(運行時間07:03〜19:50 一日16本(5/4基準))
(行き先例:31富山駅(41号線 経由))
- 庵谷バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:いおりだに)
(運行時間08:21〜19:51 一日8本(5/4基準))
(行き先例:31猪谷(41号線 経由))
- 片掛北口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:かたかけきたぐち)
(運行時間08:22〜19:53 一日8本(5/4基準))
(行き先例:31猪谷(41号線 経由))
- 片掛バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:かたかけ)
(運行時間06:59〜19:54 一日16本(5/4基準))
(行き先例:31富山駅(41号線 経由))
- 片掛南口バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:かたかけみなみぐち)
(運行時間06:59〜19:56 一日16本(5/4基準))
(行き先例:31富山駅(41号線 経由))
- 猪谷バス停(地鉄バス(富山地方鉄道))の時刻表・運賃
(読み:いのたに)
(運行時間08:28〜20:02 一日8本(5/4基準))
(行き先例:31猪谷(41号線 経由))
・富山地鉄バス運行路線からバス停時刻表探す
・富山地鉄バスのバス停一覧から時刻表探す
・富山県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「富山地鉄バス」を改変して利用。CC 0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ