バス時刻検索>長崎県>長崎県営バス>運行路線・系統>「久山台ニュータウン大波止・長崎バイパス」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「久山台ニュータウン大波止・長崎バイパス」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:中央橋右回り→久山台ニュータウン上り等(32ヶ所経由)
- (運行:長崎県営バス)
- 「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2100/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 中央橋右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうばし)
(運行時間06:36〜22:00 一日283本(5/6基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前東高下・大波止)
- 出島上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:でじま)
(運行時間06:38〜22:02 一日209本(5/6基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前東高下・大波止)
- 大波止上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおはと)
(運行時間06:40〜22:30 一日194本(5/6基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前東高下・大波止)
- 五島町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ごとうまち)
(運行時間06:42〜22:31 一日200本(5/6基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前東高下・大波止)
- 長崎駅前国道沿いバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながさきえきまえ)
(運行時間07:03〜22:08 一日80本(5/6基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅・県庁前【高速シャトル】長崎駅・県庁前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 八千代町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やちよまち)
(運行時間07:04〜22:34 一日128本(5/6基準))
(行き先例:【リムジン】茂里町【リムジン】茂里町長崎駅前・出島道路経由)
- 宝町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たからまち)
(運行時間05:52〜22:35 一日144本(5/6基準))
(行き先例:【リムジン】茂里町【リムジン】茂里町長崎駅前・出島道路経由)
- 銭座町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ぜんざまち)
(運行時間07:07〜22:36 一日107本(5/6基準))
(行き先例:【リムジン】茂里町【リムジン】茂里町長崎駅前・出島道路経由)
- ココウォーク茂里町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ここうぉーくもりまち)
(運行時間07:08〜22:11 一日71本(5/6基準))
(行き先例:女の都団地女の都団地市役所上)
- 浦上駅前右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:うらかみえきまえ)
(運行時間05:55〜22:12 一日96本(5/6基準))
(行き先例:【リムジン】長崎空港【リムジン】長崎空港浦上経由・試験場前)
- 岩川町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いわかわまち)
(運行時間07:10〜22:13 一日65本(5/6基準))
(行き先例:女の都団地女の都団地市役所上)
- 原爆資料館右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:げんばくしりょうかん)
(運行時間05:56〜22:14 一日84本(5/6基準))
(行き先例:【高速】北九州【高速】北九州)
- 平和公園右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:へいわこうえん)
(運行時間05:57〜22:16 一日102本(5/6基準))
(行き先例:【リムジン】長崎空港【リムジン】長崎空港浦上経由・試験場前)
- 平和公園競技場入口バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:へいわこうえん)
- 大橋(長崎)郊外線下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおはし(ながさき))
(運行時間05:59〜21:08 一日35本(5/6基準))
(行き先例:【リムジン】長崎空港【リムジン】長崎空港浦上経由・試験場前)
- 岩屋橋下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いわやばし)
- 長大東門前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ちょうだいひがしもんまえ)
(運行時間06:01〜21:11 一日31本(5/6基準))
(行き先例:【リムジン】長崎空港【リムジン】長崎空港浦上経由・試験場前)
- 純心校前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:じゅんしんこうまえ)
- 文教町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ぶんきょうまち)
- 昭和町郊外線下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうわまち)
(運行時間06:03〜21:13 一日44本(5/6基準))
(行き先例:【高速】北九州【高速】北九州)
- バイパス川平福岡方面へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ばいぱすかわびら)
(運行時間15:24〜17:04 一日2本(5/6基準))
(行き先例:【リムジン】長崎空港【リムジン】長崎空港浦上経由・試験場前)
- バイパス犬継福岡方面へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ばいぱすいぬつぎ)
(運行時間15:25〜17:05 一日2本(5/6基準))
(行き先例:【リムジン】長崎空港【リムジン】長崎空港浦上経由・試験場前)
- 畦別当福岡方面へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あぜべっとう)
(運行時間06:10〜18:45 一日16本(5/6基準))
(行き先例:【リムジン】長崎空港【リムジン】長崎空港浦上経由・試験場前)
- 八峰口福岡方面へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:はちみねぐち)
(運行時間15:27〜17:07 一日2本(5/6基準))
(行き先例:【リムジン】長崎空港【リムジン】長崎空港浦上経由・試験場前)
- 正念福岡方面へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうねん)
(運行時間15:29〜17:09 一日2本(5/6基準))
(行き先例:【リムジン】長崎空港【リムジン】長崎空港浦上経由・試験場前)
- バイパス多良見福岡方面へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ばいぱすたらみ)
(運行時間06:15〜18:50 一日19本(5/6基準))
(行き先例:【高速】北九州【高速】北九州)
- 塚原下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:つかはら)
(運行時間07:21〜22:09 一日16本(5/6基準))
(行き先例:喜々津シーサイド喜々津シーサイドイオン東長崎;東長崎営業所・つつじが丘)
- 喜々津橋下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ききつばし)
(運行時間07:22〜22:10 一日16本(5/6基準))
(行き先例:喜々津シーサイド喜々津シーサイドイオン東長崎;東長崎営業所・つつじが丘)
- 諫早日赤病院前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやにっせきびょういんまえ)
(運行時間07:24〜22:12 一日16本(5/6基準))
(行き先例:喜々津シーサイド喜々津シーサイドイオン東長崎;東長崎営業所・つつじが丘)
- 喜々津駅通国道下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ききつえきどおり)
(運行時間07:25〜18:23 一日7本(5/6基準))
(行き先例:諫早駅前諫早駅前東長崎営業所・つつじが丘;西諫早ニュータウン)
- 西陵高校入口久山台へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:せいりょうこうこういりぐち)
(運行時間07:19〜19:18 一日18本(5/6基準))
(行き先例:西陵高校西陵高校諫早東高前・競技場北口)
- 久山台ニュータウン上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:くやまだいにゅーたうん)
(運行時間06:59〜19:20 一日20本(5/6基準))
(行き先例:中央橋中央橋長崎バイパス・大波止)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す
・長崎県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ