バス時刻検索>長崎県>長崎県営バス>運行路線・系統>「3向木場入口大村インター・新大村駅;下諏訪・イオン大村」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「3向木場入口大村インター・新大村駅;下諏訪・イオン大村」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:坂口上り→向木場入口上り等(31ヶ所経由)
- (運行:長崎県営バス)
- 「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2100/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 坂口上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:さかぐち)
(運行時間07:09〜16:09 一日10本(5/6基準))
(行き先例:3大村ターミナル3大村ターミナル大村インター・新大村駅・下諏訪)
- 浄水場入口上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:じょうすいじょういりぐち)
(運行時間07:10〜16:10 一日10本(5/6基準))
(行き先例:3大村ターミナル3大村ターミナル大村インター・新大村駅・下諏訪)
- 上池田上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:かみいけだ)
(運行時間07:11〜16:11 一日10本(5/6基準))
(行き先例:3大村ターミナル3大村ターミナル大村インター・新大村駅・下諏訪)
- 大村インター上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおむらいんたー)
(運行時間07:13〜21:07 一日52本(5/6基準))
(行き先例:【高速】北九州【高速】北九州)
- 新大村駅1番のりばバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しんおおむらえき)
(運行時間07:16〜17:51 一日16本(5/6基準))
(行き先例:3大村ターミナル3大村ターミナル大村インター・新大村駅・下諏訪)
- 鳥居前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:とりいまえ)
(運行時間07:20〜18:44 一日26本(5/6基準))
(行き先例:3大村ターミナル3大村ターミナル大村インター・新大村駅・下諏訪)
- 池田上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いけだ)
(運行時間07:21〜17:56 一日12本(5/6基準))
(行き先例:3大村ターミナル3大村ターミナル大村インター・新大村駅・下諏訪)
- 下池田上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しもいけだ)
(運行時間07:22〜17:57 一日12本(5/6基準))
(行き先例:3大村ターミナル3大村ターミナル大村インター・新大村駅・下諏訪)
- 諏訪の本上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:すわのもと)
(運行時間07:22〜17:57 一日12本(5/6基準))
(行き先例:3大村ターミナル3大村ターミナル大村インター・新大村駅・下諏訪)
- 中諏訪上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:なかすわ)
(運行時間07:23〜17:58 一日12本(5/6基準))
(行き先例:3大村ターミナル3大村ターミナル大村インター・新大村駅・下諏訪)
- 下諏訪上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しもすわ)
(運行時間07:23〜18:41 一日26本(5/6基準))
(行き先例:3大村ターミナル3大村ターミナル大村インター・新大村駅・下諏訪)
- 裏馬場上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:うらばば)
(運行時間07:24〜18:40 一日26本(5/6基準))
(行き先例:3大村ターミナル3大村ターミナル大村インター・新大村駅・下諏訪)
- 乾馬場上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いぬいばば)
(運行時間06:24〜21:49 一日59本(5/6基準))
(行き先例:10諫早駅前10諫早駅前試験場前・大村駅前)
- 本堂川橋上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ほんどうがわばし)
(運行時間06:25〜21:50 一日59本(5/6基準))
(行き先例:10諫早駅前10諫早駅前試験場前・大村駅前)
- 向陽高校前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうようこうこうまえ)
(運行時間06:25〜21:50 一日59本(5/6基準))
(行き先例:10諫早駅前10諫早駅前試験場前・大村駅前)
- 大村駅前北(乾馬場から)バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおむらえきまえ)
(運行時間06:26〜21:51 一日63本(5/6基準))
(行き先例:10諫早駅前10諫早駅前試験場前・大村駅前)
- 大村ターミナル7番のりばバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおむらたーみなる)
(運行時間07:15〜19:35 一日23本(5/6基準))
(行き先例:1向木場入口1向木場入口車両基地駅・竹松駅前;市民病院・イオン大村)
- 大村駅前南(裁判所へ)バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおむらえきまえ)
(運行時間06:17〜21:55 一日60本(5/6基準))
(行き先例:10諫早駅前10諫早駅前試験場前・大村駅前)
- ミライon西本町へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:みらいおん)
(運行時間06:17〜21:55 一日60本(5/6基準))
(行き先例:10諫早駅前10諫早駅前試験場前・大村駅前)
- 裁判所前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:さいばんしょまえ(おおむら))
(運行時間06:18〜21:56 一日54本(5/6基準))
(行き先例:10諫早駅前10諫早駅前試験場前・大村駅前)
- 西本町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:にしほんまち)
(運行時間06:19〜21:57 一日54本(5/6基準))
(行き先例:10諫早駅前10諫早駅前試験場前・大村駅前)
- シーハットおおむら上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しーはっとおおむら)
(運行時間09:20〜19:39 一日30本(5/6基準))
(行き先例:1野岳入口1野岳入口長崎医療センター・イオン大村;竹松駅前・車両基地駅)
- イオン大村店上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いおんおおむらてん)
(運行時間09:21〜19:40 一日30本(5/6基準))
(行き先例:1野岳入口1野岳入口長崎医療センター・イオン大村;竹松駅前・車両基地駅)
- 大村市役所上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおむらしやくしょ)
(運行時間06:21〜21:59 一日61本(5/6基準))
(行き先例:10諫早駅前10諫早駅前試験場前・大村駅前)
- 大村公園上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおむらこうえん)
(運行時間06:22〜22:00 一日57本(5/6基準))
(行き先例:10諫早駅前10諫早駅前試験場前・大村駅前)
- 久原上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:くばら)
(運行時間06:23〜22:01 一日57本(5/6基準))
(行き先例:10諫早駅前10諫早駅前試験場前・大村駅前)
- 長崎医療センター前向木場へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながさきいりょうせんたーまえ)
(運行時間06:41〜19:47 一日46本(5/6基準))
(行き先例:10諫早駅前10諫早駅前試験場前・大村駅前)
- 長崎医療センター病院内バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながさきいりょうせんたー)
(運行時間07:37〜19:48 一日62本(5/6基準))
(行き先例:10諫早駅前10諫早駅前試験場前・大村駅前)
- 北門前向木場へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:きたもんまえ)
(運行時間06:41〜19:49 一日46本(5/6基準))
(行き先例:10諫早駅前10諫早駅前試験場前・大村駅前)
- 後木場向木場へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:うしろこば)
(運行時間06:42〜19:50 一日40本(5/6基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・夢彩都・県庁前;大村市内乗車のみ)
- 向木場入口上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:むかいこばいりぐち)
(運行時間07:03〜19:51 一日37本(5/6基準))
(行き先例:1野岳入口1野岳入口長崎医療センター・イオン大村;竹松駅前・車両基地駅)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す
・長崎県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ