バス時刻検索>長崎県>長崎県営バス>運行路線・系統>「東厚生町農高前」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「東厚生町農高前」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:西陵高校学校内→東厚生町上り等(19ヶ所経由)
- (運行:長崎県営バス)
- 「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2100/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 西陵高校学校内バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:せいりょうこうこう)
(運行時間07:21〜07:21 一日1本(5/6基準))
(行き先例:西陵高校西陵高校諫早東高前・競技場北口)
- 久山下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:くやま)
(運行時間07:00〜18:25 一日16本(5/6基準))
(行き先例:東厚生町東厚生町堂崎町・諫早市役所)
- 久山橋下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:くやまばし)
(運行時間07:02〜18:27 一日8本(5/6基準))
(行き先例:東厚生町東厚生町堂崎町・諫早市役所)
- 横島下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:よこしま)
(運行時間07:03〜18:28 一日8本(5/6基準))
(行き先例:東厚生町東厚生町堂崎町・諫早市役所)
- 貝津団地入口国道下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:かいづだんちいりぐち)
(運行時間07:04〜21:36 一日22本(5/6基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 農林試験場前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:のうりんしけんじょうまえ)
(運行時間06:37〜17:07 一日15本(5/6基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 高峰下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たかほう)
(運行時間06:38〜17:08 一日15本(5/6基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 警察署前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:けいさつしょまえ)
- 競技場前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:きょうぎじょうまえ)
- 貴船神社前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:きふねじんじゃまえ)
- テニス場前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:てにすじょうまえ)
- 新道小栗へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しんみち)
- 小栗農高前へ(スクール専用)バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おぐり)
- 農高前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:のうこうまえ)
(運行時間08:00〜19:06 一日27本(5/6基準))
(行き先例:諫早駅前諫早駅前農高前・諫早市役所)
- 上野町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:うえのまち)
(運行時間08:01〜19:07 一日27本(5/6基準))
(行き先例:諫早駅前諫早駅前農高前・諫早市役所)
- 栄町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:さかえまち)
(運行時間08:03〜19:09 一日27本(5/6基準))
(行き先例:諫早駅前諫早駅前農高前・諫早市役所)
- 昭和通下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうわどおり)
(運行時間07:15〜22:07 一日64本(5/6基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早・東厚生町【高速シャトル】諫早・東厚生町長崎市内乗車のみ)
- 厚生町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうせいちょう)
(運行時間07:17〜22:09 一日64本(5/6基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早・東厚生町【高速シャトル】諫早・東厚生町長崎市内乗車のみ)
- 東厚生町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしこうせいちょう)
(運行時間06:18〜22:11 一日98本(5/6基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早・東厚生町【高速シャトル】諫早・東厚生町長崎市内乗車のみ)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す
・長崎県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ