バス時刻検索>長崎県>長崎県営バス>運行路線・系統>「富川棚掛」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「富川棚掛」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:東厚生町上り→富川上り等(27ヶ所経由)
- (運行:長崎県営バス)
- 「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/07〜2100/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 東厚生町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしこうせいちょう)
(運行時間06:13〜23:04 一日170本(5/21基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早・東厚生町【高速シャトル】諫早・東厚生町長崎市内乗車のみ)
- 厚生町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうせいちょう)
(運行時間06:15〜20:29 一日110本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚)
- 昭和通上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうわどおり)
(運行時間06:16〜20:30 一日110本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚)
- 諫早局前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやきょくまえ)
(運行時間06:18〜20:18 一日88本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚)
- 竹の下上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たけのした)
(運行時間06:20〜20:20 一日92本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚)
- 城見町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しろみまち)
(運行時間06:21〜20:21 一日105本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚)
- 天満町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:てんまんまち)
(運行時間06:22〜20:22 一日105本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚)
- 諫早駅前3番のりばバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやえきまえ)
(運行時間06:20〜21:00 一日87本(5/21基準))
(行き先例:10長崎空港10長崎空港大村駅前・試験場前)
- 永昌町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:えいしょうまち)
(運行時間06:17〜22:48 一日94本(5/21基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 栄田下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:えいだ)
(運行時間06:18〜22:49 一日94本(5/21基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 下栄田下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しもえいだ)
(運行時間06:25〜21:05 一日38本(5/21基準))
(行き先例:10長崎空港10長崎空港大村駅前・試験場前)
- 上栄田下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:かみえいだ)
(運行時間06:26〜21:06 一日38本(5/21基準))
(行き先例:10長崎空港10長崎空港大村駅前・試験場前)
- 一軒茶屋下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いっけんぢゃや)
(運行時間06:26〜21:06 一日38本(5/21基準))
(行き先例:10長崎空港10長崎空港大村駅前・試験場前)
- 明峰中学校入口下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:めいほうちゅうがっこういりぐち)
(運行時間06:27〜21:07 一日38本(5/21基準))
(行き先例:10長崎空港10長崎空港大村駅前・試験場前)
- 大橋(諫早)下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおはし(いさはや))
(運行時間06:28〜21:08 一日38本(5/21基準))
(行き先例:10長崎空港10長崎空港大村駅前・試験場前)
- 本野富川へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:もとの)
(運行時間08:26〜19:25 一日12本(5/21基準))
(行き先例:富川富川棚掛)
- 本野出張所前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:もとのしゅっちょうしょまえ)
(運行時間08:28〜19:27 一日11本(5/21基準))
(行き先例:富川富川棚掛)
- 本野学校前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:もとのがっこうまえ)
(運行時間08:30〜19:29 一日11本(5/21基準))
(行き先例:富川富川棚掛)
- 二股上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ふたまた)
(運行時間07:14〜19:31 一日22本(5/21基準))
(行き先例:富川富川棚掛)
- 山口(富川)上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やまぐち(とみかわ))
(運行時間07:04〜19:41 一日44本(5/21基準))
(行き先例:富川富川棚掛)
- 百合野上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆりの)
(運行時間07:06〜19:40 一日44本(5/21基準))
(行き先例:富川富川棚掛)
- 棚掛上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たなかけ)
(運行時間07:08〜19:38 一日22本(5/21基準))
(行き先例:富川富川棚掛)
- 百合野上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆりの)
(運行時間07:06〜19:40 一日44本(5/21基準))
(行き先例:富川富川棚掛)
- 山口(富川)上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やまぐち(とみかわ))
(運行時間07:04〜19:41 一日44本(5/21基準))
(行き先例:富川富川棚掛)
- 洞仙上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:どうせん)
(運行時間06:59〜19:46 一日22本(5/21基準))
(行き先例:富川富川棚掛)
- 平地蒔上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:へちまき)
(運行時間06:57〜19:48 一日22本(5/21基準))
(行き先例:富川富川棚掛)
- 富川上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:とみかわ)
(運行時間06:56〜19:49 一日22本(5/21基準))
(行き先例:富川富川棚掛)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す
・長崎県営バス運行バス停の地図から時刻表探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す
・長崎県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ