バス時刻検索>長崎県>長崎県営バス>運行路線・系統>「西陵高校日見公園前・つつじが丘」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「西陵高校日見公園前・つつじが丘」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:春日車庫前上り→西陵高校学校内等(28ヶ所経由)
- (運行:長崎県営バス)
- 「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2100/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 春日車庫前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:かすがしゃこまえ)
(運行時間06:34〜20:33 一日51本(5/4基準))
(行き先例:網場・潮見町網場・潮見町ペンギン水族館)
- 尾上上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おのうえ)
(運行時間06:34〜20:32 一日51本(5/4基準))
(行き先例:網場・潮見町網場・潮見町ペンギン水族館)
- 小崎(網場)上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こさき(あば))
(運行時間06:35〜20:31 一日51本(5/4基準))
(行き先例:網場・潮見町網場・潮見町ペンギン水族館)
- 天満宮前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:てんまんぐうまえ)
(運行時間06:36〜19:36 一日25本(5/4基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前中央橋・大波止)
- 網場上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あば)
(運行時間06:37〜19:37 一日25本(5/4基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前中央橋・大波止)
- 長総大前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ちょうそうだいまえ)
(運行時間06:38〜19:38 一日25本(5/4基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前中央橋・大波止)
- 日見公園前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひみこうえんまえ)
(運行時間06:39〜19:39 一日25本(5/4基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前中央橋・大波止)
- 日見宿跡上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひみしゅくあと)
(運行時間06:40〜19:40 一日25本(5/4基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前中央橋・大波止)
- 八坂神社前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やさかじんじゃまえ)
(運行時間06:41〜19:41 一日25本(5/4基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前中央橋・大波止)
- 団地前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:だんちまえ)
(運行時間06:42〜19:42 一日25本(5/4基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前中央橋・大波止)
- 大曲下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおまがり)
(運行時間06:53〜21:44 一日61本(5/4基準))
(行き先例:ガーデンシティガーデンシティ奥山・イオン東長崎;矢上・矢上団地)
- 網場道下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あばみち)
(運行時間06:55〜21:45 一日64本(5/4基準))
(行き先例:【特急】雲仙【特急】雲仙)
- 切通下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:きりとおし)
(運行時間06:56〜21:46 一日38本(5/4基準))
(行き先例:現川駅前現川駅前高城台)
- 東切通下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしきりとおし)
(運行時間06:57〜21:47 一日38本(5/4基準))
(行き先例:現川駅前現川駅前高城台)
- 東望道下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:とうぼうみち)
(運行時間06:57〜21:47 一日38本(5/4基準))
(行き先例:現川駅前現川駅前高城台)
- 番所橋下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ばんしょばし)
(運行時間06:58〜21:48 一日38本(5/4基準))
(行き先例:現川駅前現川駅前高城台)
- 矢上下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やがみ)
(運行時間06:59〜21:50 一日81本(5/4基準))
(行き先例:現川駅前現川駅前東長崎営業所・高城台)
- つつじが丘入口下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:つつじがおかいりぐち)
(運行時間07:14〜22:02 一日27本(5/4基準))
(行き先例:つつじが丘つつじが丘イオン東長崎・東長崎営業所)
- 古賀団地下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こがだんち)
(運行時間07:15〜22:03 一日27本(5/4基準))
(行き先例:つつじが丘つつじが丘イオン東長崎・東長崎営業所)
- 団地中央下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:だんちちゅうおう)
(運行時間07:16〜22:04 一日27本(5/4基準))
(行き先例:つつじが丘つつじが丘イオン東長崎・東長崎営業所)
- 多良見団地下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たらみだんち)
(運行時間07:17〜22:05 一日27本(5/4基準))
(行き先例:つつじが丘つつじが丘イオン東長崎・東長崎営業所)
- つつじが丘下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:つつじがおか)
(運行時間07:18〜22:06 一日20本(5/4基準))
(行き先例:喜々津シーサイド喜々津シーサイドイオン東長崎;東長崎営業所・つつじが丘)
- 市布下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いちぬの)
(運行時間07:20〜22:08 一日16本(5/4基準))
(行き先例:喜々津シーサイド喜々津シーサイドイオン東長崎;東長崎営業所・つつじが丘)
- 塚原下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:つかはら)
(運行時間07:21〜22:09 一日16本(5/4基準))
(行き先例:喜々津シーサイド喜々津シーサイドイオン東長崎;東長崎営業所・つつじが丘)
- 喜々津橋下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ききつばし)
(運行時間07:22〜22:10 一日16本(5/4基準))
(行き先例:喜々津シーサイド喜々津シーサイドイオン東長崎;東長崎営業所・つつじが丘)
- 諫早日赤病院前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやにっせきびょういんまえ)
(運行時間07:24〜22:12 一日16本(5/4基準))
(行き先例:喜々津シーサイド喜々津シーサイドイオン東長崎;東長崎営業所・つつじが丘)
- 喜々津駅通国道下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ききつえきどおり)
(運行時間07:25〜18:23 一日7本(5/4基準))
(行き先例:諫早駅前諫早駅前東長崎営業所・つつじが丘;西諫早ニュータウン)
- 西陵高校学校内バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:せいりょうこうこう)
(運行時間07:21〜07:21 一日1本(5/4基準))
(行き先例:西陵高校西陵高校諫早東高前・競技場北口)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す
・長崎県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ