バス時刻検索>長崎県>長崎県営バス>運行路線・系統>「立神」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「立神」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:昭和町上り→立神下り等(29ヶ所経由)
- (運行:長崎県営バス)
- 「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/26〜2100/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 昭和町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうわまち)
(運行時間06:16〜22:26 一日92本(4/28基準))
(行き先例:中央橋中央橋市役所上・めがね橋)
- 石神町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いしがみまち)
(運行時間06:17〜20:10 一日43本(4/28基準))
(行き先例:長崎東高長崎東高サニータウン;三原団地・西山台団地)
- 扇町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おうぎまち)
(運行時間06:18〜20:11 一日43本(4/28基準))
(行き先例:長崎東高長崎東高サニータウン;三原団地・西山台団地)
- 本原一丁目左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:もとはらいっちょうめ)
(運行時間06:20〜20:13 一日103本(4/28基準))
(行き先例:三原台三原台高尾小学校前)
- 山里中学校前左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やまざとちゅうがっこうまえ)
(運行時間06:20〜20:13 一日86本(4/28基準))
(行き先例:三原台三原台高尾小学校前)
- カトリックセンター前左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:かとりっくせんたーまえ)
(運行時間06:21〜20:14 一日68本(4/28基準))
(行き先例:中央橋中央橋市役所上)
- 浦上天主堂前左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:うらかみてんしゅどうまえ)
(運行時間06:23〜20:16 一日68本(4/28基準))
(行き先例:中央橋中央橋市役所上)
- 平和町左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:へいわまち)
(運行時間06:24〜20:16 一日68本(4/28基準))
(行き先例:中央橋中央橋市役所上)
- 平和公園左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:へいわこうえん)
(運行時間06:26〜22:30 一日100本(4/28基準))
(行き先例:中央橋中央橋市役所上・めがね橋)
- 原爆資料館左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:げんばくしりょうかん)
(運行時間06:27〜22:31 一日86本(4/28基準))
(行き先例:中央橋中央橋市役所上・めがね橋)
- 岩川町左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いわかわまち)
(運行時間06:27〜20:19 一日65本(4/28基準))
(行き先例:長崎東高長崎東高大波止・中央橋)
- 浦上駅前左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:うらかみえきまえ)
(運行時間06:28〜22:32 一日100本(4/28基準))
(行き先例:中央橋中央橋市役所上・めがね橋)
- ココウォーク茂里町左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ここうぉーくもりまち)
(運行時間06:29〜22:32 一日88本(4/28基準))
(行き先例:中央橋中央橋市役所上・めがね橋)
- 銭座町左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ぜんざまち)
(運行時間05:47〜20:21 一日110本(4/28基準))
(行き先例:【リムジン】長崎空港【リムジン】長崎空港出島道路経由;長崎市内乗車のみ)
- 稲佐橋立神へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いなさばし)
(運行時間07:08〜07:08 一日1本(4/28基準))
(行き先例:立神立神市役所上)
- 稗田橋下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひえだばし)
(運行時間07:09〜07:09 一日1本(4/28基準))
(行き先例:立神立神市役所上)
- 旭町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あさひまち)
(運行時間07:10〜07:10 一日1本(4/28基準))
(行き先例:立神立神市役所上)
- 旭町桟橋前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あさひまちさんばしまえ)
(運行時間07:10〜07:10 一日1本(4/28基準))
(行き先例:立神立神市役所上)
- 電機前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:でんきまえ)
(運行時間07:11〜07:11 一日1本(4/28基準))
(行き先例:立神立神市役所上)
- 重工記念長崎病院下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:じゅうこうきねんながさきびょういん)
(運行時間07:12〜07:12 一日1本(4/28基準))
(行き先例:立神立神市役所上)
- 水の浦(立神)下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:みずのうら(たてがみ))
(運行時間07:12〜07:12 一日1本(4/28基準))
(行き先例:立神立神市役所上)
- 飽の浦神社前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あくのうらじんじゃまえ)
(運行時間07:13〜07:13 一日1本(4/28基準))
(行き先例:立神立神市役所上)
- 飽の浦下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あくのうら)
(運行時間07:14〜07:14 一日1本(4/28基準))
(行き先例:立神立神市役所上)
- 飽の浦公園前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あくのうらこうえんまえ)
(運行時間07:15〜07:15 一日1本(4/28基準))
(行き先例:立神立神市役所上)
- 塩浜町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しおはままち)
(運行時間07:15〜07:15 一日1本(4/28基準))
(行き先例:立神立神市役所上)
- 岩瀬道町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いわせどうまち)
(運行時間07:16〜07:16 一日1本(4/28基準))
(行き先例:立神立神市役所上)
- 八軒家下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:はちけんや)
(運行時間07:16〜07:16 一日1本(4/28基準))
(行き先例:立神立神市役所上)
- ドック上下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:どっくうえ)
(運行時間07:17〜07:17 一日1本(4/28基準))
(行き先例:立神立神市役所上)
- 立神下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たてがみ)
(運行時間07:18〜07:18 一日1本(4/28基準))
(行き先例:立神立神市役所上)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す
・長崎県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ