バス時刻検索>長崎県>長崎県営バス>運行路線・系統>「浜平・立山市役所上・東高下」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「浜平・立山市役所上・東高下」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:神崎鼻口上り→浜平下り等(46ヶ所経由)
- (運行:長崎県営バス)
- 「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2100/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 神崎鼻口上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうざきばなぐち)
- 太田尾上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおたお)
- 西泊上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:にしどまり)
- 立神上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たてがみ)
- ドック上上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:どっくうえ)
- 八軒家上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:はちけんや)
- 岩瀬道町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いわせどうまち)
- 塩浜町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しおはままち)
- 飽の浦公園前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あくのうらこうえんまえ)
- 飽の浦上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あくのうら)
- 飽の浦神社前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あくのうらじんじゃまえ)
- 水の浦(立神)上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:みずのうら(たてがみ))
- 重工記念長崎病院上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:じゅうこうきねんながさきびょういん)
- 電機前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:でんきまえ)
- 旭町桟橋前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あさひまちさんばしまえ)
- 旭町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あさひまち)
- 稗田橋上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひえだばし)
- 稲佐橋立神からバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いなさばし)
- 幸町(長崎)稲佐橋からバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:さいわいまち(ながさき))
(運行時間08:36〜20:13 一日32本(5/6基準))
(行き先例:【高速シャトル】大村・消防学校【高速シャトル】大村・消防学校長崎市内乗車のみ)
- 宝町左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たからまち)
(運行時間05:48〜22:37 一日138本(5/6基準))
(行き先例:【リムジン】長崎空港【リムジン】長崎空港出島道路経由;長崎市内乗車のみ)
- 八千代町左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やちよまち)
(運行時間05:49〜20:24 一日120本(5/6基準))
(行き先例:【リムジン】長崎空港【リムジン】長崎空港出島道路経由;長崎市内乗車のみ)
- 長崎駅前降車専用バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながさきえきまえ)
(運行時間06:34〜20:25 一日79本(5/6基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・夢彩都・県庁前;大村市内乗車のみ)
- 長崎駅前東口左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながさきえきまえひがしぐち)
(運行時間06:25〜21:20 一日129本(5/6基準))
(行き先例:高城台高城台)
- 桜町左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:さくらまち)
(運行時間06:26〜21:21 一日107本(5/6基準))
(行き先例:高城台高城台)
- 歴史文化博物館左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:れきしぶんかはくぶつかん)
(運行時間06:27〜21:22 一日107本(5/6基準))
(行き先例:高城台高城台)
- 市役所上左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しやくしょうえ)
(運行時間06:29〜21:24 一日107本(5/6基準))
(行き先例:高城台高城台)
- 興善町左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうぜんまち)
(運行時間06:30〜21:25 一日107本(5/6基準))
(行き先例:高城台高城台)
- 万才町左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:まんざいまち)
(運行時間06:31〜21:26 一日70本(5/6基準))
(行き先例:高城台高城台)
- 中央橋左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうばし)
(運行時間06:35〜21:48 一日245本(5/6基準))
(行き先例:高城台高城台)
- 長崎市役所左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながさきしやくしょ)
(運行時間06:36〜21:49 一日183本(5/6基準))
(行き先例:高城台高城台)
- 諏訪神社前左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:すわじんじゃまえ)
(運行時間07:22〜21:51 一日91本(5/6基準))
(行き先例:長崎東高長崎東高大波止・中央橋)
- 上長崎小学校前左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:かみながさきしょうがっこうまえ)
(運行時間07:23〜21:52 一日90本(5/6基準))
(行き先例:長崎東高長崎東高大波止・中央橋)
- 経済学部前左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:けいざいがくぶまえ)
(運行時間07:23〜21:52 一日90本(5/6基準))
(行き先例:長崎東高長崎東高大波止・中央橋)
- 水源池跡左回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:すいげんちあと)
(運行時間07:25〜21:54 一日90本(5/6基準))
(行き先例:長崎東高長崎東高大波止・中央橋)
- 西山二丁目下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:にしやまにちょうめ)
(運行時間07:36〜20:48 一日30本(5/6基準))
(行き先例:長崎東高長崎東高サニータウン;三原団地・西山台団地)
- 西山東部下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:にしやまとうぶ)
(運行時間07:38〜20:50 一日30本(5/6基準))
(行き先例:長崎東高長崎東高サニータウン;三原団地・西山台団地)
- 西山一丁目下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:にしやまいっちょうめ)
(運行時間07:38〜20:50 一日30本(5/6基準))
(行き先例:長崎東高長崎東高サニータウン;三原団地・西山台団地)
- 長崎中学校前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながさきちゅうがっこうまえ)
(運行時間06:47〜20:51 一日56本(5/6基準))
(行き先例:長崎東高長崎東高サニータウン;三原団地・西山台団地)
- 立山公園口下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たてやまこうえんぐち)
(運行時間06:44〜20:52 一日57本(5/6基準))
(行き先例:長崎東高長崎東高サニータウン;三原団地・西山台団地)
- 東高下上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしこうした)
(運行時間06:46〜20:53 一日59本(5/6基準))
(行き先例:長崎東高長崎東高サニータウン;三原団地・西山台団地)
- 立山公園口上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たてやまこうえんぐち)
(運行時間06:46〜20:53 一日54本(5/6基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前東高下・大波止)
- 金比羅山入口下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こんぴらさんいりぐち)
(運行時間07:58〜20:56 一日28本(5/6基準))
(行き先例:浜平・立山浜平・立山東高下)
- 立山発バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たてやま)
(運行時間06:41〜20:56 一日78本(5/6基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前東高下・大波止)
- 五社神社下下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ごしゃじんじゃした)
(運行時間07:15〜20:57 一日39本(5/6基準))
(行き先例:浜平・立山浜平・立山東高下)
- 浜平南下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:はまびらみなみ)
(運行時間07:16〜20:58 一日39本(5/6基準))
(行き先例:浜平・立山浜平・立山東高下)
- 浜平下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:はまびら)
(運行時間07:17〜20:59 一日39本(5/6基準))
(行き先例:浜平・立山浜平・立山東高下)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す
・長崎県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ