バス時刻検索>北海道>北海道中央バス(高速バス)>運行路線・系統>「札幌~余市・積丹」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「札幌~余市・積丹」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:札幌駅前→美国等(45ヶ所経由)
- (運行:北海道中央バス(高速バス))
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2024/10/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 札幌駅前バス停(1乗り場)(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:サッポロエキマエ)
(運行時間06:45〜22:05 一日72本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 時計台前バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:トケイダイマエ)
(運行時間06:49〜22:09 一日57本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 北1条西4丁目バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:キタイチジョウニシヨンチョウメ)
(運行時間06:51〜22:11 一日57本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 北1条西7丁目バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:キタイチジョウニシナナチョウメ)
(運行時間06:52〜22:12 一日57本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 北1条西12丁目バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:キタイチジョウニシジュウニチョウメ)
(運行時間06:54〜22:14 一日57本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 道立近代美術館バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ドウリツキンダイビジュツカン)
(運行時間06:56〜22:16 一日57本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 円山第一鳥居バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:マルヤマダイイチトリイ)
(運行時間07:00〜22:20 一日57本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 西区役所前バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ニシクヤクショマエ)
(運行時間07:06〜22:26 一日57本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 西町北20丁目バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ニシマチキタニジュウチョウメ)
(運行時間07:12〜22:32 一日57本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 見晴バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ミハラシ)
(運行時間07:22〜22:42 一日72本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 新光バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:シンコウ)
(運行時間07:31〜22:51 一日72本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 潮見台バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:シオミダイ)
(運行時間07:35〜22:55 一日66本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 奥沢口バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:オクサワグチ)
(運行時間07:37〜22:57 一日66本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 住吉神社前[小樽市]バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:スミヨシジンジャマエ)
(運行時間07:38〜22:58 一日66本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 市役所通[小樽市]バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:シヤクショドオリ)
(運行時間07:40〜23:00 一日66本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 小樽駅前BTバス停(5乗り場)(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:オタルエキマエバスターミナル)
(運行時間10:44〜18:34 一日3本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 蘭島バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ランシマ)
(運行時間08:34〜20:34 一日19本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 旭中学校バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:アサヒチュウガッコウ)
(運行時間08:38〜20:38 一日19本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 大川十字街バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:オオカワジュウジガイ)
(運行時間08:41〜20:41 一日19本(5/3基準))
(行き先例:ニセコいこいの湯宿いろは)
- 余市駅前バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ヨイチエキマエ)
(運行時間11:14〜18:04 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 余市駅前十字街バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ヨイチエキマエジュウジガイ)
(運行時間11:15〜19:03 一日3本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 余市宇宙記念館前バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ヨイチウチュウキネンカンマエ)
(運行時間11:16〜19:04 一日3本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 余市役場前バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ヨイチヤクバマエ)
(運行時間11:17〜19:05 一日3本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 水産試験場バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:スイサンシケンジョウ)
(運行時間11:19〜19:07 一日3本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 富沢8丁目バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:トミサワハッチョウメ)
(運行時間11:21〜19:09 一日3本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 余市梅川車庫前バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ヨイチウメガワシャコマエ)
(運行時間11:23〜19:12 一日3本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 梅川町バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ウメカワチョウ)
(運行時間11:24〜18:14 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 梅川霊園前バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ウメカワレイエンマエ)
(運行時間11:27〜18:17 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 白岩町バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:シライワチョウ)
(運行時間11:30〜18:20 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 潮見町バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:シオミチョウ)
(運行時間11:31〜18:21 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 豊浜町バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:トヨハマチョウ)
(運行時間11:34〜18:24 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 沖町バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:オキチョウ)
(運行時間11:37〜18:27 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 古平家族旅行村バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:フルビラカゾクリョコウムラ)
(運行時間11:40〜18:30 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 沢江バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:サワエ)
(運行時間11:41〜18:31 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 古平浜町バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:フルビラハマチョウ)
(運行時間11:43〜18:33 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 古平役場前バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:フルビラヤクバマエ)
(運行時間11:44〜18:34 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 港町[古平町]バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ミナトマチ)
(運行時間11:46〜18:36 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 古平新地町バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:フルビラシンチチョウ)
(運行時間11:47〜18:37 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 古平丸山町バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:フルビラマルヤマチョウ)
(運行時間11:48〜18:38 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 群来町バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:クキチョウ)
(運行時間11:49〜18:39 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 厚苫バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:アットマ)
(運行時間11:50〜18:40 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 美国小泊バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ビクニコドマリ)
(運行時間11:51〜18:41 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 美国橋バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ビクニバシ)
(運行時間11:53〜18:43 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 美国船澗バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ビクニフナマ)
(運行時間11:54〜18:44 一日2本(5/3基準))
(行き先例:美国)
- 美国バス停(北海道中央バス)の時刻表・運賃
(読み:ビクニ)
(運行時間08:47〜18:46 一日4本(5/3基準))
(行き先例:美国)
・北海道中央バス(高速バス)運行路線からバス停時刻表探す
・北海道中央バス(高速バス)のバス停一覧から時刻表探す
・北海道のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「北海道中央バス(高速バス)」を改変して利用。北海道オープンデータ推進協議会、CC BY 2.1
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ