バス時刻検索>青森県>南部バス>運行路線・系統>「軽米線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「軽米線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:軽米病院→ラピアバスターミナル等(55ヶ所経由)
- (運行:南部バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 軽米病院バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かるまいびょういん)
(運行時間08:55〜16:57 一日4本(5/4基準))
(行き先例:軽米病院)
- 仲軽米バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:なかかるまい)
(運行時間08:56〜16:55 一日4本(5/4基準))
(行き先例:軽米病院)
- 八幡宮御仮屋前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:はちまんぐうおかりやまえ)
(運行時間08:57〜15:08 一日2本(5/4基準))
(行き先例:[P8]市ノ沢・中心街・ラピア行)
- 軽米バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かるまい)
(運行時間08:58〜15:09 一日2本(5/4基準))
(行き先例:[P8]市ノ沢・中心街・ラピア行)
- 軽米仲町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かるまいなかまち)
(運行時間08:59〜15:10 一日2本(5/4基準))
(行き先例:[P8]市ノ沢・中心街・ラピア行)
- 軽米大町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かるまいおおまち)
(運行時間09:00〜15:11 一日2本(5/4基準))
(行き先例:[P8]市ノ沢・中心街・ラピア行)
- 軽米新町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かるまいしんまち)
(運行時間09:01〜15:12 一日2本(5/4基準))
(行き先例:[P8]市ノ沢・中心街・ラピア行)
- かるまい文化交流センターバス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かるまいぶんかこうりゅうせんたー)
(運行時間09:01〜19:50 一日8本(5/4基準))
(行き先例:盛岡バスセンター)
- 八幡宮前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:はちまんぐうまえ)
(運行時間09:02〜16:49 一日4本(5/4基準))
(行き先例:[F116]軽米行)
- 新大鳥バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しんおおとり)
(運行時間09:03〜15:14 一日2本(5/4基準))
(行き先例:[P8]市ノ沢・中心街・ラピア行)
- 駒木口バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:こまきぐち)
(運行時間09:03〜16:48 一日4本(5/4基準))
(行き先例:[F116]軽米行)
- 西里バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にしさと)
(運行時間09:05〜16:46 一日4本(5/4基準))
(行き先例:[F116]軽米行)
- 上尾田バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かみおだ)
(運行時間09:07〜16:44 一日4本(5/4基準))
(行き先例:[F116]軽米行)
- 尾田口バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:おだぐち)
(運行時間09:08〜15:19 一日2本(5/4基準))
(行き先例:[P8]市ノ沢・中心街・ラピア行)
- 下尾田バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しもおだ)
(運行時間09:08〜16:43 一日4本(5/4基準))
(行き先例:[F116]軽米行)
- 県境バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:けんざかい)
(運行時間09:12〜16:39 一日4本(5/4基準))
(行き先例:[F116]軽米行)
- 大森口バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:おおもりぐち)
(運行時間09:13〜16:38 一日4本(5/4基準))
(行き先例:[F116]軽米行)
- 泥ノ木バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:どろのき)
(運行時間09:14〜16:37 一日4本(5/4基準))
(行き先例:[F116]軽米行)
- 大渡(八戸市南郷)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:おおわたり)
(運行時間09:16〜16:35 一日4本(5/4基準))
(行き先例:[F116]軽米行)
- 大洋公園前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:たいようこうえんまえ)
(運行時間07:24〜17:34 一日5本(5/4基準))
(行き先例:[P8]二ツ家・中心街・ラピア行)
- 中学校通(中沢)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうがっこうどおり)
(運行時間07:24〜17:34 一日5本(5/4基準))
(行き先例:[P8]二ツ家・中心街・ラピア行)
- 市ノ沢バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:いちのさわ)
(運行時間07:25〜17:35 一日5本(5/4基準))
(行き先例:[P8]二ツ家・中心街・ラピア行)
- 道の駅なんごうバス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:みちのえきなんごう)
(運行時間07:28〜16:29 一日7本(5/4基準))
(行き先例:[F111]市ノ沢行)
- 南郷事務所前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:なんごうじむしょまえ)
(運行時間07:30〜17:37 一日5本(5/4基準))
(行き先例:[P8]二ツ家・中心街・ラピア行)
- 黒坂バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:くろさか)
(運行時間07:30〜18:50 一日11本(5/4基準))
(行き先例:[F111]市ノ沢行)
- 下洗口バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しもあらいぐち)
(運行時間07:31〜17:38 一日5本(5/4基準))
(行き先例:[P8]二ツ家・中心街・ラピア行)
- 馬場瀬バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ばばせ)
(運行時間07:33〜18:48 一日11本(5/4基準))
(行き先例:[F111]市ノ沢行)
- 泥障作バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:あおづくり)
(運行時間07:36〜18:45 一日11本(5/4基準))
(行き先例:[F111]市ノ沢行)
- 鴨平バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かもたい)
(運行時間07:38〜18:43 一日11本(5/4基準))
(行き先例:[F111]市ノ沢行)
- 十文字(八戸市)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:じゅうもんじ)
(運行時間07:39〜18:41 一日11本(5/4基準))
(行き先例:[F111]市ノ沢行)
- 番屋バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ばんや)
(運行時間07:41〜18:39 一日11本(5/4基準))
(行き先例:[F111]市ノ沢行)
- 土橋入口バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:つちばしいりぐち)
(運行時間07:42〜18:38 一日11本(5/4基準))
(行き先例:[F111]市ノ沢行)
- 天狗沢バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:てんぐざわ)
(運行時間07:43〜17:50 一日5本(5/4基準))
(行き先例:[P8]二ツ家・中心街・ラピア行)
- 寺ノ沢バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:てらのさわ)
(運行時間07:44〜17:51 一日5本(5/4基準))
(行き先例:[P8]二ツ家・中心街・ラピア行)
- 鍛冶畑バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かじはた)
(運行時間07:45〜17:52 一日5本(5/4基準))
(行き先例:[P8]二ツ家・中心街・ラピア行)
- 笹子バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ささこ)
(運行時間07:46〜17:53 一日5本(5/4基準))
(行き先例:[P8]二ツ家・中心街・ラピア行)
- 中央団地バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうだんち)
(運行時間07:47〜17:54 一日9本(5/4基準))
(行き先例:[60]聖ウルスラ学院・八戸駅行)
- 八戸営業所バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:はちのへえいぎょうしょ)
(運行時間06:10〜翌日08:10 一日63本(5/4基準))
(行き先例:[60]聖ウルスラ学院・八戸駅行)
- 二ツ家バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ふたつや)
(運行時間06:11〜18:16 一日32本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 長者中学校前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ちょうじゃちゅうがっこうまえ)
(運行時間06:12〜18:17 一日36本(5/4基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 上大杉平バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かみおおすぎたい)
(運行時間06:13〜18:18 一日36本(5/4基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 八高前(八戸高)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:はちこうまえ)
(運行時間06:14〜18:19 一日36本(5/4基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 平中通バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:たいなかどおり)
(運行時間06:15〜18:20 一日36本(5/4基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 新荒町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しんあらまち)
(運行時間06:17〜20:39 一日101本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 荒町(八戸市)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:あらまちはちのへし)
(運行時間06:18〜20:40 一日101本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 二十三日町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にじゅうさんにちまち)
(運行時間06:19〜20:41 一日101本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 十三日町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:じゅうさんにちまち)
(運行時間06:20〜20:42 一日101本(5/4基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 中心街ターミナル1番(三日町)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうしんがいみっかまち)
(運行時間07:25〜翌日08:30 一日38本(5/4基準))
(行き先例:フェリーターミナル行)
- 市庁前(八戸)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しちょうまえ)
(運行時間07:28〜18:49 一日33本(5/4基準))
(行き先例:[P8]ピアドゥ・ラピア行)
- 本八戸駅バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ほんはちのへえき)
(運行時間05:55〜20:50 一日69本(5/4基準))
(行き先例:フェリーターミナル行)
- デーリー東北新聞社前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:でーりーとうほくしんぶんしゃまえ)
(運行時間07:33〜18:54 一日33本(5/4基準))
(行き先例:[P8]ピアドゥ・ラピア行)
- 城下一丁目バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しろしたいっちょうめ)
(運行時間07:34〜18:55 一日21本(5/4基準))
(行き先例:[P8]ラピア行)
- 郵便局通り(八戸市)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆうびんきょくどおり)
(運行時間07:36〜18:57 一日21本(5/4基準))
(行き先例:[P8]ラピア行)
- 工業高校前(八戸)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:こうぎょうこうこうまえ)
(運行時間07:37〜18:58 一日21本(5/4基準))
(行き先例:[P8]ラピア行)
- ラピアバスターミナルバス停(南部バス)の時刻表・運賃[3番乗り場]
(読み:らぴあばすたーみなる)
(運行時間06:38〜21:30 一日125本(5/4基準))
(行き先例:[P8]ラピア行)
・南部バス運行路線からバス停時刻表探す
・南部バスのバス停一覧から時刻表探す
・青森県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「公共交通データHUBシステム」の公開データ(要登録)を利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ