バス時刻検索>群馬県>草軽交通>運行路線・系統>「06 長野原線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「06 長野原線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:長野原草津口駅→北軽井沢等(30ヶ所経由)
- (運行:草軽交通)
- GTFSオープンデータの再公開に伴い、このバス事業者のバス停時刻表情報を公開再開しました。(2023/07/10)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/20〜2025/04/19
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 長野原草津口駅バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:ながのはらくさつぐちえき)
(運行時間08:55〜17:00 一日3本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由) 【4番のりば】)
- 須川橋バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:すかわばし)
(運行時間08:56〜17:01 一日3本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 下の町バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:しものちょう)
(運行時間08:57〜17:02 一日3本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 仲の町バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:なかのちょう)
(運行時間08:57〜17:02 一日3本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- JRバス長野原支店前バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:じぇーあーるばすながのはらしてんまえ)
(運行時間08:58〜17:03 一日3本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 上の町バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:かみのちょう)
(運行時間08:58〜17:03 一日3本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 堂西バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:どうにし)
(運行時間08:59〜17:04 一日3本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 警察署前バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:けいさつしょまえ)
(運行時間09:00〜17:05 一日3本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 坪井平バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:つぼいだいら)
(運行時間09:01〜17:06 一日3本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 大津バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:おおつ)
(運行時間09:01〜17:06 一日3本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 羽根尾発電所バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:はねおはつでんしょ)
(運行時間09:02〜17:07 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 羽根尾公民館前バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:はねおこみんかんまえ)
(運行時間09:02〜17:07 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 応桑道バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:おうくわみち)
(運行時間09:03〜17:08 一日12本(5/2基準))
(行き先例:軽井沢駅北口(系統:01 急行バス 経由))
- 古森バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:ふるもり)
(運行時間09:06〜17:11 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- はんのき沢バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:はんのきざわ)
(運行時間09:08〜17:13 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 与喜屋口バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:よきやぐち)
(運行時間09:09〜17:14 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 堂光原バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:どうこうはら)
(運行時間09:12〜17:17 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 三軒屋バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:さんげんや)
(運行時間09:13〜17:18 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 滝原口バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:たきばらぐち)
(運行時間09:15〜17:20 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 狩宿口バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:かりやどぐち)
(運行時間09:16〜17:21 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 応桑バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:おうくわ)
(運行時間09:16〜17:21 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- こども園前バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:こどもえんまえ)
(運行時間09:18〜17:23 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 田通口バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:たどおしぐち)
(運行時間09:19〜17:24 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 診療所前バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:しんりょうじょまえ)
(運行時間09:20〜17:25 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 浅間小学校前バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:あさましょうがっこうまえ)
(運行時間09:20〜17:25 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 吾妻バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:あがつま)
(運行時間09:22〜17:27 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 御所平バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:ごしょだいら)
(運行時間09:23〜17:28 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 音楽村バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:おんがくむら)
(運行時間09:25〜17:30 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 甘楽バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:かんら)
(運行時間09:26〜17:31 一日8本(5/2基準))
(行き先例:北軽井沢(系統:06 経由))
- 北軽井沢バス停(草軽交通)の時刻表・運賃
(読み:きたかるいざわ)
(運行時間07:40〜17:35 一日38本(5/2基準))
(行き先例:草津温泉(系統:01 急行バス 経由))
・草軽交通運行路線からバス停時刻表探す
・草軽交通のバス停一覧から時刻表探す
・群馬県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「草軽交通」を改変して利用。草軽交通株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ