バス時刻検索>高知県>とさでん交通>運行路線・系統>「鳥越線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「鳥越線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:鳥越→一宮バスターミナル等(44ヶ所経由)
- (運行:とさでん交通)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/06〜2024/10/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 鳥越バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:とりごえ)
(運行時間07:20〜21:07 一日42本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 福井分岐バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:ふくいぶんき)
(運行時間07:20〜19:30 一日19本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 口細山団地入口バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:くちぼそやまだんちいりぐち)
(運行時間07:21〜19:31 一日19本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 旭グリーンヒルズ入口バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:あさひぐりーんひるずいりぐち)
(運行時間07:21〜19:31 一日19本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 塚の原分岐西バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:つかのはらぶんきにし)
(運行時間07:22〜19:32 一日19本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 横内バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:よこうち)
(運行時間07:23〜19:33 一日19本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 旭ヶ丘団地バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:あさひがおかだんち)
(運行時間07:23〜19:33 一日19本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 越知神バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:おちがみ)
(運行時間07:24〜19:34 一日19本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 奥福井西バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:おくふくいにし)
(運行時間07:24〜19:34 一日19本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 奥福井バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:おくふくい)
(運行時間07:25〜19:35 一日12本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 福寿園前バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:ふくじゅえんまえ)
(運行時間07:26〜19:36 一日12本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 北福井バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:きたふくい)
(運行時間07:26〜19:36 一日12本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- つつじヶ丘バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:つつじがおか)
(運行時間07:27〜19:37 一日12本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 宗安寺分岐バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:そうあんじぶんき)
(運行時間07:29〜19:43 一日12本(5/4基準))
(行き先例:B1G2;一宮BT(上町二丁目・北はりまや橋 経由))
- 中万々バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:なかまま)
(運行時間07:29〜19:43 一日12本(5/4基準))
(行き先例:B1G2;一宮BT(上町二丁目・北はりまや橋 経由))
- 円行寺分岐バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:えんぎょうじぶんき)
(運行時間07:30〜19:44 一日12本(5/4基準))
(行き先例:B1G2;一宮BT(上町二丁目・北はりまや橋 経由))
- 西新屋敷バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:にししんやしき)
(運行時間07:30〜19:44 一日12本(5/4基準))
(行き先例:B1G2;一宮BT(上町二丁目・北はりまや橋 経由))
- 新屋敷バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:しんやしき)
(運行時間07:31〜19:45 一日12本(5/4基準))
(行き先例:B1G2;一宮BT(上町二丁目・北はりまや橋 経由))
- 山の端バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:やまのはな)
(運行時間07:31〜19:45 一日12本(5/4基準))
(行き先例:B1G2;一宮BT(上町二丁目・北はりまや橋 経由))
- 大膳町バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:だいぜんちょう)
(運行時間07:32〜19:46 一日12本(5/4基準))
(行き先例:B1G2;一宮BT(上町二丁目・北はりまや橋 経由))
- 上町二丁目バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:かみまちにちょうめ)
(運行時間07:34〜19:46 一日12本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT(北はりまや橋・高知駅BT・比島 経由))
- 上町一丁目バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:かみまちいっちょうめ)
(運行時間07:01〜20:18 一日78本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT(北はりまや橋・高知駅BT・比島 経由))
- 升形バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:ますがた)
(運行時間07:01〜20:18 一日78本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT(北はりまや橋・高知駅BT・比島 経由))
- グランド通バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:ぐらんどどおり)
(運行時間07:01〜20:18 一日78本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT(北はりまや橋・高知駅BT・比島 経由))
- 県庁前バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:けんちょうまえ)
(運行時間07:02〜21:30 一日88本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT(北はりまや橋・高知駅BT・比島 経由))
- 高知城前バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:こうちじょうまえ)
(運行時間07:02〜21:30 一日88本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT(北はりまや橋・高知駅BT・比島 経由))
- 大橋通バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:おおはしどおり)
(運行時間07:03〜21:31 一日88本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT(北はりまや橋・高知駅BT・比島 経由))
- 堀詰バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:ほりづめ)
(運行時間07:04〜21:32 一日125本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT(北はりまや橋・高知駅BT・比島 経由))
- 堺町バス停(1乗り場)(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:さかいまち)
(運行時間07:19〜20:23 一日41本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT(北はりまや橋・高知駅BT・比島 経由))
- 北はりまや橋バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:きたはりまやばし)
(運行時間06:37〜20:40 一日83本(5/4基準))
(行き先例:F5;鳥越(高知駅BT・塩田町・イオンモール 経由))
- 蓮池町通バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:はすいけまちどおり)
(運行時間06:37〜20:40 一日83本(5/4基準))
(行き先例:F5;鳥越(高知駅BT・塩田町・イオンモール 経由))
- 高知橋バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:こうちばし)
(運行時間06:38〜20:41 一日83本(5/4基準))
(行き先例:F5;鳥越(高知駅BT・塩田町・イオンモール 経由))
- 高知駅前バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:こうちえきまえ)
(運行時間06:41〜20:44 一日83本(5/4基準))
(行き先例:F5;鳥越(高知駅BT・塩田町・イオンモール 経由))
- 高知駅バスターミナルバス停(2乗り場)(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:こうちえきばすたーみなる)
(運行時間06:42〜20:47 一日43本(5/4基準))
(行き先例:F5;鳥越(塩田町・イオンモール 経由))
- 新本町二丁目バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:しんほんまちにちょうめ)
(運行時間06:43〜20:48 一日39本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT(比島 経由))
- 比島アパート前バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:ひじまあぱーとまえ)
(運行時間06:44〜20:49 一日39本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT(比島 経由))
- 中比島バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:なかひじま)
(運行時間06:44〜20:49 一日39本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT(比島 経由))
- 比島バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:ひじま)
(運行時間06:45〜20:51 一日39本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT)
- 比島橋バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:ひじまばし)
(運行時間06:46〜20:52 一日39本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT)
- 薊野西バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:あぞうのにし)
(運行時間06:46〜20:53 一日39本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT)
- 薊野バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:あぞうの)
(運行時間06:46〜20:33 一日26本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT)
- 薊野東バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:あぞうのひがし)
(運行時間06:47〜20:34 一日26本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT)
- 布師田分岐バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:ぬのしだわかれ)
(運行時間06:47〜20:34 一日26本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT)
- 一宮バスターミナルバス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:いっくばすたーみなる)
(運行時間06:50〜21:15 一日81本(5/4基準))
(行き先例:G2;一宮BT)
・とさでん交通運行路線からバス停時刻表探す
・とさでん交通のバス停一覧から時刻表探す
・高知県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「とさでん交通」を改変して利用。とさでん交通株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ