バス時刻検索>高知県>とさでん交通>運行路線・系統>「鳥越線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「鳥越線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:鳥越→桟橋通五丁目等(39ヶ所経由)
- (運行:とさでん交通)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/06〜2024/10/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 鳥越バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:とりごえ)
(運行時間07:20〜21:07 一日42本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 福井分岐バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:ふくいぶんき)
(運行時間07:20〜19:30 一日19本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 口細山団地入口バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:くちぼそやまだんちいりぐち)
(運行時間07:21〜19:31 一日19本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 旭グリーンヒルズ入口バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:あさひぐりーんひるずいりぐち)
(運行時間07:21〜19:31 一日19本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 塚の原分岐西バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:つかのはらぶんきにし)
(運行時間07:22〜19:32 一日19本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 横内バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:よこうち)
(運行時間07:23〜19:33 一日19本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 旭ヶ丘団地バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:あさひがおかだんち)
(運行時間07:23〜19:33 一日19本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 越知神バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:おちがみ)
(運行時間07:24〜19:34 一日19本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 奥福井西バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:おくふくいにし)
(運行時間07:24〜19:34 一日19本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 奥福井バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:おくふくい)
(運行時間07:25〜19:35 一日12本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 福寿園前バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:ふくじゅえんまえ)
(運行時間07:26〜19:36 一日12本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 北福井バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:きたふくい)
(運行時間07:26〜19:36 一日12本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- つつじヶ丘バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:つつじがおか)
(運行時間07:27〜19:37 一日12本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(東久万・イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 宗安寺分岐バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:そうあんじぶんき)
(運行時間08:46〜17:16 一日9本(5/4基準))
(行き先例:D6T1;桟橋車庫(東久万・あたご・南はりまや橋 経由))
- 南久万バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:みなみくま)
(運行時間08:46〜17:16 一日9本(5/4基準))
(行き先例:D6T1;桟橋車庫(東久万・あたご・南はりまや橋 経由))
- 中久万バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:なかくま)
(運行時間08:47〜17:17 一日9本(5/4基準))
(行き先例:D6T1;桟橋車庫(東久万・あたご・南はりまや橋 経由))
- 東久万バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:ひがしくま)
(運行時間08:49〜17:19 一日9本(5/4基準))
(行き先例:D6T1;桟橋車庫(あたご・南はりまや橋 経由))
- 東久万第二バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:ひがしくまだいに)
(運行時間08:49〜17:19 一日9本(5/4基準))
(行き先例:D6T1;桟橋車庫(あたご・南はりまや橋 経由))
- 中秦泉寺第二バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:なかじんぜんじだいに)
(運行時間07:27〜20:38 一日42本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 前里バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:まえさと)
(運行時間07:28〜20:39 一日42本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 前里通バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:まえさとどおり)
(運行時間07:29〜20:40 一日42本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(イオンモール・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 高知日赤バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:こうちにっせき)
(運行時間07:23〜20:58 一日59本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(塩田町・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- イオンモール高知バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:いおんもーるこうち)
(運行時間07:26〜21:01 一日59本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(塩田町・高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 塩田町バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:しおたちょう)
(運行時間09:53〜13:27 一日4本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 新本町バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:しんほんまち)
(運行時間09:53〜13:27 一日4本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 栄田町バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:さかえだちょう)
(運行時間09:54〜13:28 一日4本(5/4基準))
(行き先例:F5T1;桟橋車庫(高知駅BT・南はりまや橋 経由))
- 高知駅バスターミナルバス停(1乗り場)(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:こうちえきばすたーみなる)
(運行時間06:50〜21:24 一日68本(5/4基準))
(行き先例:T1;桟橋車庫(南はりまや橋 経由))
- 高知駅前バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:こうちえきまえ)
(運行時間06:42〜21:26 一日85本(5/4基準))
(行き先例:T1;桟橋車庫(南はりまや橋 経由))
- 高知橋バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:こうちばし)
(運行時間06:42〜21:26 一日85本(5/4基準))
(行き先例:T1;桟橋車庫(南はりまや橋 経由))
- 蓮池町通バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:はすいけまちどおり)
(運行時間06:43〜21:27 一日85本(5/4基準))
(行き先例:T1;桟橋車庫(南はりまや橋 経由))
- 北はりまや橋バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:きたはりまやばし)
(運行時間06:44〜21:28 一日85本(5/4基準))
(行き先例:T1;桟橋車庫(南はりまや橋 経由))
- 南はりまや橋バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:みなみはりまやばし)
(運行時間06:47〜21:35 一日129本(5/4基準))
(行き先例:T1;桟橋車庫)
- 梅の辻バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:うめのつじ)
(運行時間06:48〜21:36 一日116本(5/4基準))
(行き先例:T1;桟橋車庫)
- 土佐高校通バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:とさこうこうどおり)
(運行時間06:48〜21:36 一日116本(5/4基準))
(行き先例:T1;桟橋車庫)
- 桟橋通一丁目バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:さんばしどおりいっちょうめ)
(運行時間06:49〜21:37 一日116本(5/4基準))
(行き先例:T1;桟橋車庫)
- 桟橋通二丁目バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:さんばしどおりにちょうめ)
(運行時間06:50〜21:38 一日116本(5/4基準))
(行き先例:T1;桟橋車庫)
- 桟橋通三丁目バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:さんばしどおりさんちょうめ)
(運行時間06:51〜21:39 一日116本(5/4基準))
(行き先例:T1;桟橋車庫)
- 桟橋通四丁目バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:さんばしどおりよんちょうめ)
(運行時間06:52〜21:40 一日116本(5/4基準))
(行き先例:T1;桟橋車庫)
- 桟橋通五丁目バス停(とさでん交通(旧高知県交通))の時刻表・運賃
(読み:さんばしどおりごちょうめ)
(運行時間07:54〜21:30 一日89本(5/4基準))
(行き先例:T1;桟橋車庫)
・とさでん交通運行路線からバス停時刻表探す
・とさでん交通のバス停一覧から時刻表探す
・高知県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「とさでん交通」を改変して利用。とさでん交通株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ