バス時刻検索>広島県>広電バス(広島電鉄)>運行路線・系統>「70H あさひが丘線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「70H あさひが丘線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:あさひが丘下→八丁堀(白島通り)等(45ヶ所経由)
- (運行:広電バス(広島電鉄))
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/20〜2024/10/20
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- あさひが丘下バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あさひがおかしも)
(運行時間06:05〜20:35 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 県営あさひが丘住宅バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:けんえいあさひがおかじゅうたく)
(運行時間06:07〜20:37 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- あさひが丘展望台入口バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あさひがおかてんぼうだいいりぐ)
(運行時間06:08〜20:38 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- あさひが丘1番バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あさひがおかいちばん)
(運行時間06:09〜20:39 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- あさひが丘2番バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あさひがおかにばん)
(運行時間06:10〜20:40 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- あさひが丘3番バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あさひがおかさんばん)
(運行時間06:11〜20:41 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- あさひが丘上バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あさひがおかかみ)
(運行時間06:12〜20:42 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- あさひが丘中バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あさひがおかなか)
(運行時間06:13〜20:43 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- あさひが丘下1バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あさひがおかしも)
(運行時間06:14〜20:44 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 後山上バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:うしろやまかみ)
(運行時間06:15〜20:45 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 安佐動物公園バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あさどうぶつこうえん)
(運行時間06:16〜20:46 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 荒谷バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あらたに)
(運行時間06:17〜20:47 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 上萩原バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:かみはぎはら)
(運行時間06:18〜20:48 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 中萩原バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:なかはぎはら)
(運行時間06:18〜20:48 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 下萩原バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:しもはぎはら)
(運行時間06:20〜20:50 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 上安駅バス停(2乗り場)(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:かみやすえき)
(運行時間06:26〜20:56 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 安小学校バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:やすしょうがっこう)
(運行時間06:28〜20:58 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 安中央バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:やすちゅうおう)
(運行時間06:28〜20:58 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 日浦口バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ひうらぐち)
(運行時間06:29〜20:59 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 安田女子大入口バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:やすだじょしだいいりぐち)
(運行時間06:30〜21:00 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 相田バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あいだ)
(運行時間06:31〜21:01 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 下相田バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:しもあいだ)
(運行時間06:32〜21:02 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 安小峠バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:やすこだお)
(運行時間06:32〜21:02 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 下小峠バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:しもこだお)
(運行時間06:32〜21:03 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 上大町バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:かみおおまち)
(運行時間06:33〜21:04 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 大町バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:おおまち)
(運行時間06:34〜21:05 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 安佐南区福祉センター前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あさみなみくふくしせんたーまえ)
(運行時間06:36〜21:07 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 下古市バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:しもふるいち)
(運行時間06:38〜21:10 一日65本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 安佐南警察署前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あさみなみけいさつしょまえ)
(運行時間06:38〜21:11 一日65本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 今津バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:いまづ)
(運行時間06:39〜21:12 一日65本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 祇園出張所前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ぎおんしゅっちょうしょまえ)
(運行時間06:40〜21:13 一日65本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- NHK放送所前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:えぬえちけいほうそう)
(運行時間06:41〜21:14 一日65本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 西原バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:にしはら)
(運行時間06:42〜21:15 一日65本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 祇園大橋北バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ぎおんおおはしきた)
(運行時間06:43〜21:16 一日65本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 大芝町バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:おおしばちょう)
(運行時間06:45〜21:18 一日65本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 大宮バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:おおみや)
(運行時間06:46〜21:19 一日65本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 三篠町三丁目バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:みささまちさんちょうめ)
(運行時間06:47〜21:20 一日65本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 三篠町一丁目バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:みささまちいっちょうめ)
(運行時間06:49〜21:22 一日65本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 横川駅前バス停(9乗り場)(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:よこがわえきまえ)
(運行時間06:51〜21:24 一日65本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 広瀬町バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ひろせまち)
(運行時間06:53〜21:26 一日65本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 十日市バス停(4乗り場)(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:とうかいち)
(運行時間06:54〜21:27 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 本川町バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ほんかわちょう)
(運行時間06:55〜21:28 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 紙屋町(ひろしまゲートパークプラザ前)バス停(27乗り場)(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(運行時間06:56〜21:29 一日31本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 立町バス停(7乗り場)(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:たてまち(あおぞらぎんこうまえ))
(運行時間06:58〜21:51 一日221本(5/4基準))
(行き先例:府中山田)
- 八丁堀(白島通り)バス停(4乗り場)(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(運行時間06:47〜21:47 一日105本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
・広電バス(広島電鉄)運行路線からバス停時刻表探す
・広電バス(広島電鉄)のバス停一覧から時刻表探す
・広島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「広電バス(広島電鉄)」を改変して利用。CC 0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ