バス時刻検索>広島県>広電バス(広島電鉄)>運行路線・系統>「55 西広島バイパス線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「55 西広島バイパス線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:井口台パークタウン→広島バスセンター等(40ヶ所経由)
- (運行:広電バス(広島電鉄))
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/20〜2024/10/20
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 藤の木団地バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ふじのきだんち)
(運行時間06:10〜20:20 一日32本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 児童公園前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:じどうこうえんまえ)
(運行時間06:10〜20:20 一日32本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 近隣公園前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:きんりんこうえんまえ)
(運行時間06:11〜20:21 一日32本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 藤の木一丁目集会所前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ふじのきいっちょうめしゅうかいしょまえ)
(運行時間06:12〜20:22 一日28本(5/4基準))
(行き先例:五日市駅北口)
- 藤の木団地入口バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ふじのきだんちいりぐち)
(運行時間06:13〜20:23 一日28本(5/4基準))
(行き先例:五日市駅北口)
- 野登呂橋バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:のとろばし)
(運行時間06:14〜20:24 一日28本(5/4基準))
(行き先例:五日市駅北口)
- 原田橋バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:はらだばし)
(運行時間06:15〜20:25 一日38本(5/4基準))
(行き先例:五日市駅北口)
- 河内農協バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:こうちのうきょう)
(運行時間06:16〜20:26 一日38本(5/4基準))
(行き先例:五日市駅北口)
- 河内下城バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:こうちしもじょう)
(運行時間06:17〜20:27 一日38本(5/4基準))
(行き先例:五日市駅北口)
- 川坂バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:かわさか)
(運行時間06:18〜20:28 一日65本(5/4基準))
(行き先例:五日市駅北口)
- 三和中学入口バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:さんわちゅうがくいりぐち)
(運行時間06:20〜20:30 一日65本(5/4基準))
(行き先例:五日市駅北口)
- 八幡バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:はちまん)
(運行時間06:20〜20:30 一日65本(5/4基準))
(行き先例:五日市駅北口)
- 寺地バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:てらじ)
(運行時間06:21〜20:31 一日69本(5/4基準))
(行き先例:五日市駅北口)
- 八幡学校バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:やはたがっこう)
(運行時間06:22〜20:32 一日69本(5/4基準))
(行き先例:五日市駅北口)
- 保井田バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ほいだ)
(運行時間06:23〜20:33 一日69本(5/4基準))
(行き先例:五日市駅北口)
- 城山バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:じょうやま)
(運行時間06:24〜20:34 一日88本(5/4基準))
(行き先例:五日市駅南口)
- 地毛バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:じげ)
(運行時間06:26〜21:17 一日97本(5/4基準))
(行き先例:五日市駅南口)
- 波出石バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:はでいし)
(運行時間06:47〜19:55 一日31本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 佐伯区民文化センター前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:さえきくみんぶんかせんた-まえ)
(運行時間06:49〜19:57 一日31本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 皆賀バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:みなが)
(運行時間06:51〜20:14 一日44本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 皆賀上バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:みながかみ)
(運行時間06:52〜20:15 一日44本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 井口四丁目バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:いのくちよんちょうめ)
(運行時間06:53〜20:01 一日31本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 鈴が台バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:すずがだい)
(運行時間06:56〜20:04 一日31本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 鈴が峰住宅西バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:すずがみねじゅうたくにし)
(運行時間06:57〜20:39 一日55本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 鈴が峰住宅中バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:すずがみねじゅうたくなか)
(運行時間06:58〜20:40 一日64本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 鈴が峰住宅バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:すずがみねじゅうたく)
(運行時間06:59〜20:40 一日64本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 鈴が峰住宅東バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:すずがみねじゅうたくひがし)
(運行時間07:00〜20:41 一日64本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 古江バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ふるえ)
(運行時間06:32〜21:30 一日107本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 旭橋西バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あさひばしにし)
(運行時間07:07〜20:14 一日31本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 旭橋入口バス停(1乗り場)(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あさひばしいりぐち)
(運行時間06:17〜21:59 一日120本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 観音本町バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:かんおんほんまち)
(運行時間06:18〜22:00 一日120本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 新観音橋西バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:しんかんおんばしにし)
(運行時間06:19〜22:01 一日120本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 新観音橋東バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:しんかんおんばしひがし)
(運行時間06:21〜22:03 一日120本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 舟入本町バス停(1乗り場)(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ふないりほんまち)
(運行時間06:23〜22:04 一日189本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 加古町バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:かこまち)
(運行時間06:24〜22:05 一日189本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 大手町四丁目バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:おおてまちよんちょうめ)
(運行時間06:56〜22:06 一日100本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 市役所前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:しやくしょまえ)
(運行時間06:27〜22:07 一日226本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 中電前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ちゅうでんまえ)
(運行時間06:28〜22:08 一日226本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 本通りバス停(32乗り場)(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ほんどおり)
(運行時間06:30〜22:10 一日258本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
- 広島バスセンターバス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ひろしまばすせんたー)
(運行時間06:27〜22:29 一日288本(5/4基準))
(行き先例:広島バスセンター)
・広電バス(広島電鉄)運行路線からバス停時刻表探す
・広電バス(広島電鉄)のバス停一覧から時刻表探す
・広島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「広電バス(広島電鉄)」を改変して利用。CC 0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ