バス時刻検索>広島県>広電バス(広島電鉄)>運行路線・系統>「1-1 呉倉橋島線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「1-1 呉倉橋島線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:呉駅前→桂浜・温泉館等(54ヶ所経由)
- (運行:広電バス(広島電鉄))
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/20〜2024/10/20
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 呉駅前バス停(3乗り場)(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:くれえきまえ)
(運行時間05:30〜22:08 一日84本(5/2基準))
(行き先例:日本製鉄前)
- 中通1丁目バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:なかどおりいっちょうめ)
(運行時間05:31〜22:09 一日84本(5/2基準))
(行き先例:日本製鉄前)
- 眼鏡橋バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:めがねばし)
(運行時間05:33〜22:11 一日90本(5/2基準))
(行き先例:日本製鉄前)
- 教育隊前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:きょういくたいまえ)
(運行時間05:34〜22:12 一日90本(5/2基準))
(行き先例:日本製鉄前)
- 総監部前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:そうかんぶまえ)
(運行時間05:35〜22:13 一日103本(5/2基準))
(行き先例:日本製鉄前)
- 子規句碑前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:しきくひまえ)
(運行時間05:36〜22:14 一日103本(5/2基準))
(行き先例:日本製鉄前)
- IHI前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あいえいちあいまえ)
(運行時間05:38〜22:16 一日90本(5/2基準))
(行き先例:日本製鉄前)
- 昭和埠頭前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:しょうわふとうまえ)
(運行時間05:40〜22:18 一日90本(5/2基準))
(行き先例:日本製鉄前)
- 潜水隊前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:せんすいたいまえ)
(運行時間05:41〜22:19 一日90本(5/2基準))
(行き先例:日本製鉄前)
- 貿易倉庫前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ぼうえきそうこまえ)
(運行時間05:42〜22:20 一日90本(5/2基準))
(行き先例:日本製鉄前)
- 淀川製鋼前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:よどがわせいこうまえ)
(運行時間05:42〜22:20 一日90本(5/2基準))
(行き先例:日本製鉄前)
- 昭和町バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:しょうわまち)
(運行時間05:43〜22:21 一日90本(5/2基準))
(行き先例:日本製鉄前)
- 日本製鉄前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:にっぽんせいてつまえ)
(運行時間05:44〜22:22 一日80本(5/2基準))
(行き先例:桂浜・温泉館)
- 警固屋まちづくりセンター前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:けごやまちづくりせんたーまえ)
(運行時間05:46〜22:24 一日80本(5/2基準))
(行き先例:桂浜・温泉館)
- 大正橋バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:たいしょうばし)
(運行時間05:46〜22:24 一日80本(5/2基準))
(行き先例:桂浜・温泉館)
- 鍋桟橋バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:なべさんばし)
(運行時間05:27〜22:26 一日180本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 呉信警固屋支店前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:くれしんけごやしてんまえ)
(運行時間05:34〜22:27 一日39本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 警固屋5丁目バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:けごやごちょうめ)
(運行時間05:34〜22:27 一日39本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 警固屋ドック前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:けごやどっくまえ)
(運行時間05:35〜22:28 一日39本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 警固屋市民センターバス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:けごやしみんせんたー)
(運行時間05:36〜22:29 一日39本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 警固屋中学校バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:けごやちゅうがっこう)
(運行時間05:37〜22:30 一日39本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 音戸渡船口バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:おんどとせんぐち)
(運行時間05:38〜22:31 一日39本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 清盛塚バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:きよもりづか)
(運行時間05:42〜22:35 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 音戸桟橋バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:おんどさんばし)
(運行時間05:42〜22:35 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 音戸市民センターバス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:おんどしみんせんたー)
(運行時間05:43〜22:36 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 高須バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:たかす)
(運行時間05:44〜22:37 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 御所の浦バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ごしょのうら)
(運行時間05:45〜22:38 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 双見バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:そうみ)
(運行時間05:47〜22:40 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 外双見バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:そとそうみ)
(運行時間05:48〜22:41 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 竹田浜バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:たけだはま)
(運行時間05:49〜22:42 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 水産海洋技術センター入口バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:すいさんかいようぎじゅつせんたー)
(運行時間05:50〜22:43 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 波多見バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:はたみ)
(運行時間05:52〜22:45 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 田之浦バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:たのうら)
(運行時間05:53〜22:46 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 請石バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:うけいし)
(運行時間05:55〜22:48 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- あかさき東バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あかさきひがし)
(運行時間05:59〜22:51 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 赤崎バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あかさき)
(運行時間05:59〜22:51 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 畑バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:はた)
(運行時間06:00〜22:52 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 有清東バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ありきよひがし)
(運行時間06:01〜22:53 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 奥の内バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:おくのうち)
(運行時間06:02〜22:54 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 先奥バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:さきおく)
(運行時間06:03〜22:55 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 明徳中学校バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:めいとくちゅうがっこう)
(運行時間06:05〜22:57 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 藤の脇バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ふじのわき)
(運行時間06:08〜23:00 一日34本(5/2基準))
(行き先例:藤の脇)
- 釣士田郵便局前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:りょうしだゆうびんきょくまえ)
(運行時間06:39〜22:18 一日26本(5/2基準))
(行き先例:桂浜・温泉館)
- 釣士田造船所前バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:りょうしだぞうせんしょまえ)
(運行時間06:40〜22:19 一日26本(5/2基準))
(行き先例:桂浜・温泉館)
- 釣士田南バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:りょうしだみなみ)
(運行時間06:41〜22:20 一日26本(5/2基準))
(行き先例:桂浜・温泉館)
- 宇和木新開バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:うわぎしんがい)
(運行時間06:42〜22:21 一日26本(5/2基準))
(行き先例:桂浜・温泉館)
- 大白明橋バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:おおしらけばし)
(運行時間06:42〜22:21 一日26本(5/2基準))
(行き先例:桂浜・温泉館)
- 宇和木バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:うわぎ)
(運行時間06:44〜22:23 一日26本(5/2基準))
(行き先例:桂浜・温泉館)
- 火山登山口バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ひやまとざんぐち)
(運行時間06:47〜22:26 一日26本(5/2基準))
(行き先例:桂浜・温泉館)
- 上河内バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:かみごうち)
(運行時間06:48〜22:27 一日26本(5/2基準))
(行き先例:桂浜・温泉館)
- 倉橋本浦バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:くらはしほんうら)
(運行時間06:50〜22:29 一日26本(5/2基準))
(行き先例:桂浜・温泉館)
- 本浦バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ほんうら)
(運行時間06:51〜22:30 一日26本(5/2基準))
(行き先例:桂浜・温泉館)
- 才の木バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:さいのき)
(運行時間06:52〜20:32 一日22本(5/2基準))
(行き先例:桂浜・温泉館)
- 桂浜・温泉館バス停(広電バス(広島電鉄))の時刻表・運賃
(読み:かつらがはまおんせんかん)
(運行時間06:46〜21:00 一日45本(5/2基準))
(行き先例:桂浜・温泉館)
・広電バス(広島電鉄)運行路線からバス停時刻表探す
・広電バス(広島電鉄)のバス停一覧から時刻表探す
・広島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「広電バス(広島電鉄)」を改変して利用。CC 0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ