バス時刻検索>秋田県>秋北バス>運行路線・系統>「市民病院」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「市民病院」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:北秋田市民病院前→鷹巣駅前等(28ヶ所経由)
- (運行:秋北バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 北秋田市民病院前バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:きたあきたしみんびょういんまえ)
(運行時間10:30〜16:15 一日4本(5/4基準))
(行き先例:イオンタウン鷹巣)
- 北欧の杜公園前バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:ほくおうのもりこうえんまえ)
- 桃栄バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:ももさか)
- 松栄南バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:まつさかみなみ)
- 松栄バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:まつさか)
(運行時間08:14〜09:34 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 御狩屋公園前バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:おかりやこうえんまえ)
(運行時間08:15〜09:35 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 御狩屋バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:おかりや)
(運行時間08:16〜09:36 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 吉野郷バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:よしののさと)
(運行時間08:17〜09:37 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 吉野バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:よしの)
(運行時間08:18〜09:38 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 岩脇入口バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:いわわきいりぐち)
(運行時間08:21〜09:41 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 七日市バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:なのかいち)
(運行時間08:21〜09:41 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 七日市坂上バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:なのかいちさかうえ)
(運行時間08:22〜09:42 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 七日市五叉路バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:なのかいちごさろ)
(運行時間08:23〜09:43 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 根木屋敷バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:ねぎやしき)
(運行時間08:24〜09:44 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 中屋敷入口バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:なかやしきいりぐち)
(運行時間08:24〜09:44 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 小森バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:こもり)
(運行時間08:25〜13:57 一日4本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 脇神バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:わきがみ)
(運行時間08:28〜09:48 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 藤株バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:ふじかぶ)
(運行時間08:29〜09:49 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- ソーラー発電所前バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:そーらーはつでんしょまえ)
(運行時間08:30〜09:50 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 家畜保健所前バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:かちくほけんしょまえ)
(運行時間08:31〜09:51 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 中央公園前バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうこうえんまえ)
(運行時間08:32〜09:52 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 南鷹巣バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみたかのす)
(運行時間08:33〜09:53 一日2本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 鷹巣舟場バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:たかのすふなば)
(運行時間08:34〜15:32 一日14本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 舟見町バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:ふなみちょう)
(運行時間08:35〜15:33 一日9本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 横町バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:よこまち)
(運行時間08:36〜16:56 一日13本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 大町一丁目バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:おおまちいちちょうめ)
(運行時間08:37〜16:57 一日13本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 北秋田市民ふれあいプラザ前バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:きたあきたしみんふれあいぷらざまえ)
(運行時間07:47〜17:22 一日37本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
- 鷹巣駅前バス停(秋北バス)の時刻表・運賃
(読み:たかのすえきまえ)
(運行時間07:50〜17:25 一日14本(5/4基準))
(行き先例:鷹巣駅前)
・秋北バス運行路線からバス停時刻表探す
・秋北バスのバス停一覧から時刻表探す
・秋田県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「秋北バス」を改変して利用。秋北バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ