バス時刻検索>神奈川県>横浜市営バス>運行路線・系統>「073系統 センター南駅→川和高校前→センタ」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「073系統 センター南駅→川和高校前→センタ」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:センター南駅_02→センター南駅_09等(32ヶ所経由)
- (運行:横浜市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- センター南駅バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:センターミナミエキ)
(運行時間06:30〜22:10 一日24本(5/19基準))
(行き先例:【循環内回り】( 川和町 経由 ) センター南駅 行)
- 都筑区総合庁舎バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ツヅキクソウゴウチョウシャ)
(運行時間06:00〜22:22 一日125本(5/19基準))
(行き先例:【循環内回り】( 川和町 経由 ) センター南駅 行)
- 荏田東バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:エダヒガシ)
(運行時間06:33〜22:13 一日24本(5/19基準))
(行き先例:【循環内回り】( 川和町 経由 ) センター南駅 行)
- 心行寺入口バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:シンギョウジイリグチ)
(運行時間06:34〜22:14 一日24本(5/19基準))
(行き先例:【循環内回り】( 川和町 経由 ) センター南駅 行)
- みずきが丘バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ミズキガオカ)
(運行時間06:35〜22:15 一日24本(5/19基準))
(行き先例:【循環内回り】( 川和町 経由 ) センター南駅 行)
- 折田公園前バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:オリタコウエンマエ)
(運行時間06:37〜22:17 一日24本(5/19基準))
(行き先例:【循環内回り】( 川和町 経由 ) センター南駅 行)
- 荏田高校入口バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:エダコウコウイリグチ)
(運行時間13:11〜21:38 一日7本(5/19基準))
(行き先例:【循環内回り】( 川和町 経由 ) センター南駅 行)
- 華蔵橋バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ケショウハシ)
(運行時間13:12〜21:39 一日7本(5/19基準))
(行き先例:【循環内回り】( 川和町 経由 ) センター南駅 行)
- 牛谷戸バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ウシヤト)
(運行時間13:14〜21:41 一日7本(5/19基準))
(行き先例:( 都筑ふれあいの丘駅 経由 ) センター南駅 行)
- 川和高校前バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カワワコウコウマエ)
(運行時間13:18〜21:44 一日7本(5/19基準))
(行き先例:( 都筑ふれあいの丘駅 経由 ) センター南駅 行)
- 都筑ケ丘バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ツヅキガオカ)
(運行時間13:19〜21:45 一日7本(5/19基準))
(行き先例:( 都筑ふれあいの丘駅 経由 ) センター南駅 行)
- 川和町バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カワワチョウ)
(運行時間13:21〜21:47 一日6本(5/19基準))
(行き先例:( 都筑ふれあいの丘駅 経由 ) センター南駅 行)
- 川和小学校前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カワワショウガッコウマエ)
(運行時間13:22〜21:48 一日6本(5/19基準))
(行き先例:( 都筑ふれあいの丘駅 経由 ) センター南駅 行)
- 瑞雲寺前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ズイウンジマエ)
(運行時間13:23〜21:49 一日6本(5/19基準))
(行き先例:( 都筑ふれあいの丘駅 経由 ) センター南駅 行)
- 川和公会堂前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カワワコウカイドウマエ)
(運行時間13:24〜20:08 一日5本(5/19基準))
(行き先例:( 都筑ふれあいの丘駅 経由 ) センター南駅 行)
- 川和町郵便局バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カワワチョウユウビンキョク)
(運行時間13:25〜20:09 一日5本(5/19基準))
(行き先例:( 都筑ふれあいの丘駅 経由 ) センター南駅 行)
- 川和団地下バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カワワダンチシタ)
(運行時間13:26〜20:10 一日5本(5/19基準))
(行き先例:( 都筑ふれあいの丘駅 経由 ) センター南駅 行)
- 貝の坂バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カイノサカ)
(運行時間13:27〜20:11 一日5本(5/19基準))
(行き先例:( 都筑ふれあいの丘駅 経由 ) センター南駅 行)
- 石橋バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:イシバシ)
(運行時間06:31〜22:41 一日56本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 佐江戸バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:サエド)
(運行時間06:32〜22:31 一日65本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 弁天前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ベンテンマエ)
(運行時間06:10〜20:16 一日14本(5/19基準))
(行き先例:( 都筑ふれあいの丘駅 経由 ) センター南駅 行)
- 滝ヶ谷戸バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:タキガヤト)
(運行時間06:12〜20:18 一日14本(5/19基準))
(行き先例:( 都筑ふれあいの丘駅 経由 ) センター南駅 行)
- 開戸バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カイト)
(運行時間06:13〜20:19 一日14本(5/19基準))
(行き先例:( 都筑ふれあいの丘駅 経由 ) センター南駅 行)
- 清水バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:シミズ)
(運行時間09:39〜20:47 一日15本(5/19基準))
(行き先例:センター南駅 行)
- 二の丸バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ニノマル)
(運行時間09:40〜20:48 一日15本(5/19基準))
(行き先例:センター南駅 行)
- 高山バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:タカヤマ)
(運行時間09:42〜20:49 一日15本(5/19基準))
(行き先例:センター南駅 行)
- 大丸(都筑区)バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:オオマル)
(運行時間06:00〜22:31 一日95本(5/19基準))
(行き先例:センター南駅 行)
- 都筑ふれあいの丘駅バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ツヅキフレアイノオカエキ)
(運行時間06:03〜22:34 一日95本(5/19基準))
(行き先例:センター南駅 行)
- 御影橋バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ミカゲバシ)
(運行時間06:05〜22:36 一日98本(5/19基準))
(行き先例:センター南駅 行)
- 中の瀬バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ナカノセ)
(運行時間06:06〜22:37 一日98本(5/19基準))
(行き先例:センター南駅 行)
- 都筑区総合庁舎バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ツヅキクソウゴウチョウシャ)
(運行時間06:07〜22:42 一日126本(5/19基準))
(行き先例:センター南駅 行)
- センター南駅バス停(09乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:センターミナミエキ)
(運行時間06:11〜22:46 一日126本(5/19基準))
(行き先例:センター南駅 行)
・横浜市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・横浜市営バス運行バス停の地図から時刻表探す
・横浜市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・神奈川県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:バス時刻検索はデータ名「横浜市営バス」(公共交通オープンデータセンター提供)を改変して利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ