バス時刻検索>福島県>福島交通>運行路線・系統>「保原線[月の輪経由]」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「保原線[月の輪経由]」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:保原バスセンター→福島駅東口等(38ヶ所経由)
- (運行:福島交通)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2024/06/30
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 保原バスセンターバス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:ほばらばすせんたー)
(運行時間06:55〜20:07 一日40本(4/29基準))
(行き先例:掛田駅前)
- 保原九丁目バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:ほばらきゅうちょうめ)
(運行時間07:36〜20:55 一日21本(4/29基準))
(行き先例:猫川)
- 保原晦日町バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:ほばらみそかまち)
(運行時間07:37〜20:55 一日21本(4/29基準))
(行き先例:猫川)
- 栄町バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:さかえまち)
(運行時間07:38〜18:24 一日6本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 伊達高校前バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:だてこうこうまえ)
(運行時間07:38〜18:24 一日6本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 薬師前バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:やくしまえ)
(運行時間07:39〜18:25 一日6本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 赤橋バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:あかばし)
(運行時間07:40〜18:26 一日6本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 保原駅バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:ほばらえき)
(運行時間06:50〜19:57 一日28本(4/29基準))
(行き先例:掛田駅前)
- 中村町バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:なかむらちょう)
(運行時間06:51〜18:31 一日13本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 実町バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:みのるまち)
(運行時間06:59〜18:29 一日14本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 寺前バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:てらまえ)
(運行時間07:00〜18:30 一日14本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 上保原バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:かみほばら)
(運行時間07:01〜18:31 一日14本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 田向バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:たむかい)
(運行時間07:01〜18:31 一日14本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 岩谷山バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:いわやさん)
(運行時間07:02〜20:49 一日30本(4/29基準))
(行き先例:保原)
- 高子団地バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:たかこだんち)
(運行時間07:03〜18:33 一日14本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 高子バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:たかこ)
(運行時間07:04〜18:34 一日14本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 高子沼バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:たかこぬま)
(運行時間07:05〜18:35 一日14本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 沼頭バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:ぬまがしら)
(運行時間07:06〜18:36 一日14本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 病院前バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:びょういんまえ)
(運行時間07:07〜20:44 一日30本(4/29基準))
(行き先例:保原)
- 月の輪バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:つきのわ)
(運行時間06:38〜20:57 一日51本(4/29基準))
(行き先例:保原)
- 向鎌田バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:むかいかまた)
(運行時間06:40〜19:28 一日24本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 岡島バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:おかじま)
(運行時間06:41〜19:29 一日24本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 砂入バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:すないり)
(運行時間06:42〜19:30 一日24本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 大旦バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:おおだん)
(運行時間06:43〜19:31 一日24本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 当木バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:あてぎ)
(運行時間06:44〜19:32 一日24本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 町内バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:まちうち)
(運行時間06:45〜19:33 一日24本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 岡部バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:おかべ)
(運行時間06:46〜19:34 一日36本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 堀河町バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:ほりかわちょう)
(運行時間06:47〜19:35 一日36本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 岩谷下バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:いわやした)
(運行時間06:48〜19:36 一日36本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 日赤前バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:にっせきまえ)
(運行時間06:49〜20:58 一日83本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 競馬場前バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:けいばじょうまえ)
(運行時間06:50〜20:59 一日83本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 年金事務所入口バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:ねんきんじむしょいりぐち)
(運行時間06:51〜21:00 一日83本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 福島市役所入口バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:ふくしましやくしょいりぐち)
(運行時間06:51〜21:01 一日74本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 東高校前バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:ひがしこうこうまえ)
(運行時間06:52〜21:02 一日74本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 豊田町バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:とよたまち)
(運行時間06:53〜21:03 一日74本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 舟場町バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:ふなばちょう)
(運行時間06:54〜21:28 一日121本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 大原綜合病院バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:おおはらそうごうびょういん)
(運行時間06:55〜21:29 一日136本(4/29基準))
(行き先例:福島駅東口)
- 福島駅東口バス停(福島交通)の時刻表・運賃
(読み:ふくしまえきひがしぐち)
(運行時間06:50〜22:22 一日394本(4/29基準))
(行き先例:1コース(福島駅東口)
・福島交通運行路線からバス停時刻表探す
・福島交通のバス停一覧から時刻表探す
・福島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「公共交通データHUBシステム」の公開データ(要登録)を利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ