バス時刻検索>秋田県>秋田中央交通>運行路線・系統>「川尻割山線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「川尻割山線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:南浜回転地→秋田駅西口等(34ヶ所経由)
- (運行:秋田中央交通)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/03/28〜2025/03/27
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 南浜回転地バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:みなみはまかいてんち)
(運行時間07:00〜20:40 一日26本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(商業・大町 経由))
- 南浜町バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:みなみはままち)
(運行時間07:00〜17:45 一日12本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(商業・大町 経由))
- 運転免許センター前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:うんてんめんきょせんたーまえ)
(運行時間07:00〜17:45 一日12本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(商業・大町 経由))
- 寿町バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:ことぶきまち)
(運行時間07:01〜17:46 一日12本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(商業・大町 経由))
- 勝平バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:かつひら)
(運行時間07:01〜17:46 一日12本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(商業・大町 経由))
- 勝平二丁目バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:かつひらにちょうめ)
(運行時間07:02〜17:47 一日12本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(商業・大町 経由))
- 勝平保育園前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:かつひらほいくえんまえ)
(運行時間07:03〜17:48 一日9本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(商業・大町 経由))
- 松美ガ丘バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:まつみがおか)
(運行時間07:04〜17:49 一日9本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(商業・大町 経由))
- 警察学校前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:けいさつがっこうまえ)
(運行時間07:04〜17:49 一日9本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(商業・大町 経由))
- 商業高校グラウンド前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:しょうぎょうこうこうぐらうんどまえ)
(運行時間07:05〜17:50 一日9本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(大町 経由))
- 勝平新橋バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:かつひらしんばし)
(運行時間07:06〜17:51 一日9本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(大町 経由))
- 天秤野バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:てんびんの)
(運行時間07:07〜17:52 一日9本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(大町 経由))
- 豊町上丁バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:ゆたかまちかみちょう)
(運行時間07:08〜17:53 一日9本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(大町 経由))
- 豊町(川尻割山線)バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:ゆたかまち(かわしりわりやません))
(運行時間07:08〜17:53 一日9本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(大町 経由))
- 新川橋バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:しんかわばし)
(運行時間06:49〜19:04 一日26本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(県庁・市役所 経由))
- 上下水道局前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:じょうげすいどうきょくまえ)
(運行時間06:50〜19:05 一日26本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(県庁・市役所 経由))
- 総社神社前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:そうしゃじんじゃまえ)
(運行時間06:51〜19:06 一日26本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(県庁・市役所 経由))
- 川尻十字路バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:かわしりじゅうじろ)
(運行時間06:51〜19:06 一日26本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(県庁・市役所 経由))
- 市立病院前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:しりつびょういんまえ)
(運行時間07:13〜17:58 一日12本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(大町 経由))
- 川元開和町バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:かわもとかいわまち)
(運行時間07:14〜17:59 一日12本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(大町 経由))
- 長崎屋バスターミナルバス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:ながさきやばすたーみなる)
(運行時間06:43〜18:23 一日30本(4/28基準))
(行き先例:太平・岩見三内(秋田駅西口・大学病院 経由))
- 旭北前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:きょくほくまえ)
(運行時間07:17〜18:02 一日12本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(大町 経由))
- 寺町バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:てらまち)
(運行時間07:18〜18:03 一日12本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(大町 経由))
- 大町四丁目バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:おおまちよんちょうめ)
(運行時間07:06〜19:36 一日24本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(大町 経由))
- 赤れんが郷土館前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:あかれんがきょうどかんまえ)
(運行時間07:07〜19:37 一日24本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(大町 経由))
- 大町通りバス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:おおまちどおり)
(運行時間07:08〜19:38 一日24本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(大町 経由))
- ねぶり流し館前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:ねぶりながしかんまえ)
(運行時間07:08〜19:38 一日24本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口(大町 経由))
- 通町バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:とおりまち)
(運行時間07:10〜19:40 一日52本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口)
- 中央警察署前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうけいさつしょまえ)
(運行時間07:11〜19:41 一日52本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口)
- 二丁目橋バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:にちょうめばし)
(運行時間07:12〜19:42 一日52本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口)
- 中通一丁目バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:なかどおりいっちょうめ)
(運行時間06:29〜22:41 一日168本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口)
- 中通二丁目バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:なかどおりにちょうめ)
(運行時間06:30〜22:42 一日168本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口)
- 買物広場バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:かいものひろば)
(運行時間06:32〜20:25 一日152本(4/28基準))
(行き先例:秋田駅西口)
- 秋田駅西口バス停(6乗り場)(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:あきたえきにしぐち)
(運行時間07:32〜20:10 一日50本(4/28基準))
(行き先例:長崎屋・大川反車庫)
・秋田中央交通運行路線からバス停時刻表探す
・秋田中央交通のバス停一覧から時刻表探す
・秋田県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「秋田中央交通」を改変して利用。秋田中央交通株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ