バス時刻検索>秋田県>秋田中央交通>運行路線・系統>「将軍野線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「将軍野線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:秋田駅西口→秋田厚生医療センター前等(40ヶ所経由)
- (運行:秋田中央交通)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/03/28〜2025/03/27
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 秋田駅西口バス停(5乗り場)(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:あきたえきにしぐち)
(運行時間07:35〜18:59 一日19本(5/6基準))
(行き先例:サンパーク・秋田厚生医療センター(県庁・市役所・寺内・将軍野 経由))
- 千秋公園入口バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:せんしゅうこうえんいりぐち)
(運行時間07:12〜20:32 一日78本(5/6基準))
(行き先例:サンパーク・秋田厚生医療センター(県庁・市役所・寺内・将軍野 経由))
- 木内前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:きのうちまえ)
(運行時間07:13〜20:33 一日78本(5/6基準))
(行き先例:サンパーク・秋田厚生医療センター(県庁・市役所・寺内・将軍野 経由))
- 川反入口バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:かわばたいりぐち)
(運行時間06:29〜22:51 一日105本(5/6基準))
(行き先例:五城目BT(新国道・土崎経由 経由))
- 大町二丁目バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:おおまちにちょうめ)
(運行時間06:45〜22:52 一日101本(5/6基準))
(行き先例:五城目BT(新国道・土崎経由 経由))
- 山王十字路バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:さんのうじゅうじろ)
(運行時間06:30〜22:54 一日105本(5/6基準))
(行き先例:五城目BT(新国道・土崎経由 経由))
- 県庁第二庁舎前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:けんちょうだいにちょうしゃまえ)
(運行時間07:18〜22:55 一日65本(5/6基準))
(行き先例:県庁市役所・大川反車庫)
- 県庁市役所前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:けんちょうしやくしょまえ)
(運行時間07:19〜22:56 一日68本(5/6基準))
(行き先例:県庁市役所・大川反車庫)
- 八橋市民広場・裁判所前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:やばせしみんひろば・さいばんしょまえ)
(運行時間07:45〜22:57 一日51本(5/6基準))
(行き先例:県庁市役所・大川反車庫)
- 八橋球場前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:やばせきゅうじょうまえ)
(運行時間07:45〜22:57 一日50本(5/6基準))
(行き先例:県庁市役所・大川反車庫)
- 県立体育館前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:けんりつたいいくかんまえ)
(運行時間07:46〜22:58 一日50本(5/6基準))
(行き先例:県庁市役所・大川反車庫)
- 秋田市保健所・サンライフ秋田前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:あきたしほけんじょ・さんらいふあきたまえ)
(運行時間07:47〜17:32 一日4本(5/6基準))
(行き先例:サンパーク・秋田厚生医療センター(寺内・将軍野 経由))
- 面影橋(県庁経由)バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:おもかげばし(けんちょうけいゆ))
(運行時間07:47〜17:32 一日4本(5/6基準))
(行き先例:サンパーク・秋田厚生医療センター(寺内・将軍野 経由))
- 帝石前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:ていせきまえ)
(運行時間07:48〜19:02 一日10本(5/6基準))
(行き先例:サンパーク・秋田厚生医療センター(寺内・将軍野 経由))
- みそのホーム前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:みそのほーむまえ)
(運行時間07:49〜19:03 一日10本(5/6基準))
(行き先例:サンパーク・秋田厚生医療センター(寺内・将軍野 経由))
- 青少年交流センター前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:せいしょうねんこうりゅうせんたー)
(運行時間07:50〜19:04 一日10本(5/6基準))
(行き先例:サンパーク・秋田厚生医療センター(寺内・将軍野 経由))
- 寺内地域センター前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:てらうちちいきせんたー)
(運行時間07:51〜19:05 一日10本(5/6基準))
(行き先例:サンパーク・秋田厚生医療センター(将軍野 経由))
- 護国神社入口バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:ごこくじんじゃいりぐち)
(運行時間07:52〜19:06 一日10本(5/6基準))
(行き先例:サンパーク・秋田厚生医療センター(将軍野 経由))
- 秋田城跡歴史資料館前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:あきたじょうあとれきししりょうかんまえ)
(運行時間07:53〜19:07 一日10本(5/6基準))
(行き先例:サンパーク・秋田厚生医療センター(将軍野 経由))
- 中央高校前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうこうこうまえ)
(運行時間07:54〜19:08 一日10本(5/6基準))
(行き先例:サンパーク・秋田厚生医療センター(将軍野 経由))
- 自衛隊入口(自衛隊通り側)バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:じえいたいいりぐち(じえいたいどおりがわ))
(運行時間07:55〜19:09 一日10本(5/6基準))
(行き先例:サンパーク・秋田厚生医療センター(将軍野 経由))
- 将軍野南五丁目バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:しょうぐんのみなみごちょうめ)
(運行時間07:56〜19:10 一日10本(5/6基準))
(行き先例:サンパーク・秋田厚生医療センター(将軍野 経由))
- 将軍野踏切前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:しょうぐんのふみきりまえ)
(運行時間07:57〜19:11 一日10本(5/6基準))
(行き先例:サンパーク・秋田厚生医療センター(将軍野 経由))
- 将軍野東一丁目バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:しょうぐんのひがしいっちょうめ)
(運行時間07:58〜19:12 一日10本(5/6基準))
(行き先例:サンパーク・秋田厚生医療センター(将軍野 経由))
- 自衛隊前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:じえいたいまえ)
(運行時間07:59〜19:13 一日10本(5/6基準))
(行き先例:秋田厚生医療センター(サンパーク 経由))
- 自衛隊前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:じえいたいまえ)
(運行時間07:59〜17:44 一日4本(5/6基準))
(行き先例:秋田厚生医療センター(サンパーク 経由))
- 将軍野東四丁目バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:しょうぐんのひがしよんちょうめ)
(運行時間08:00〜17:45 一日4本(5/6基準))
(行き先例:秋田厚生医療センター(サンパーク 経由))
- 将軍野東三丁目バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:しょうぐんのひがしさんちょうめ)
(運行時間08:00〜17:45 一日4本(5/6基準))
(行き先例:秋田厚生医療センター(サンパーク 経由))
- 四ツ谷入口バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:よつやいりぐち)
(運行時間08:01〜18:27 一日8本(5/6基準))
(行き先例:秋田厚生医療センター(サンパーク 経由))
- 四ツ谷団地バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:よつやだんち)
(運行時間08:01〜17:46 一日4本(5/6基準))
(行き先例:秋田厚生医療センター(サンパーク 経由))
- 将軍野青山町バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:しょうぐんのあおやまちょう)
(運行時間08:02〜17:47 一日4本(5/6基準))
(行き先例:秋田厚生医療センター(サンパーク 経由))
- サンパーク南口バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:さんぱーくみなみぐち)
(運行時間08:02〜17:47 一日4本(5/6基準))
(行き先例:秋田厚生医療センター)
- サンパーク東バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:さんぱーくひがし)
(運行時間08:03〜17:48 一日4本(5/6基準))
(行き先例:秋田厚生医療センター)
- サンパーク西バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:さんぱーくにし)
(運行時間08:03〜17:48 一日4本(5/6基準))
(行き先例:秋田厚生医療センター)
- 大通中丁バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:おおどおりなかちょう)
(運行時間08:03〜17:48 一日4本(5/6基準))
(行き先例:秋田厚生医療センター)
- 大通下丁バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:おおどおりしもちょう)
(運行時間08:03〜17:48 一日4本(5/6基準))
(行き先例:秋田厚生医療センター)
- ポプラ団地バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:ぽぷらだんち)
(運行時間08:05〜17:50 一日4本(5/6基準))
(行き先例:秋田厚生医療センター)
- 飯田バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:いいだ)
(運行時間08:05〜17:50 一日4本(5/6基準))
(行き先例:秋田厚生医療センター)
- 保育園前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:ほいくえんまえ)
(運行時間08:06〜17:51 一日4本(5/6基準))
(行き先例:秋田厚生医療センター)
- 秋田厚生医療センター前バス停(秋田中央交通)の時刻表・運賃
(読み:あきたこうせいいりょうせんたーまえ)
(運行時間08:10〜18:20 一日8本(5/6基準))
(行き先例:秋田厚生医療センター)
・秋田中央交通運行路線からバス停時刻表探す
・秋田中央交通のバス停一覧から時刻表探す
・秋田県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「秋田中央交通」を改変して利用。秋田中央交通株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ