バス時刻検索>和歌山県>和歌山バス>運行路線・系統>「和歌山市内線【117】」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「和歌山市内線【117】」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:南海和歌山市駅→海南駅前等(36ヶ所経由)
- (運行:和歌山バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2024/08/04
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 南海和歌山市駅バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:ナンカイワカヤマシエキ)
(運行時間06:34〜22:49 一日78本(5/2基準))
(行き先例:<本町二丁目経由>新和歌浦)
- 城北橋バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:ジョウホクバシ)
(運行時間05:46〜22:50 一日83本(5/2基準))
(行き先例:医大病院)
- 県庁前バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:ケンチョウマエ)
(運行時間06:28〜22:58 一日184本(5/2基準))
(行き先例:新和歌浦)
- 真砂町バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:マサゴチョウ)
(運行時間06:28〜22:58 一日173本(5/2基準))
(行き先例:新和歌浦)
- 日赤医療センター前バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:ニッセキイリョウセンターマエ)
(運行時間06:29〜22:59 一日162本(5/2基準))
(行き先例:新和歌浦)
- 小松原五丁目バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:コマツバラゴチョウメ)
(運行時間06:30〜23:00 一日162本(5/2基準))
(行き先例:新和歌浦)
- 堀止バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:ホリドメ)
(運行時間06:32〜23:02 一日162本(5/2基準))
(行き先例:新和歌浦)
- 高松北バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:タカマツキタ)
(運行時間06:33〜23:03 一日162本(5/2基準))
(行き先例:新和歌浦)
- 高松バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:タカマツ)
(運行時間06:34〜23:04 一日162本(5/2基準))
(行き先例:新和歌浦)
- 水軒口バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:スイケングチ)
(運行時間06:35〜23:05 一日162本(5/2基準))
(行き先例:新和歌浦)
- 秋葉山バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:アキバサン)
(運行時間06:36〜23:06 一日153本(5/2基準))
(行き先例:新和歌浦)
- 和歌浦口バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:ワカウラグチ)
(運行時間06:47〜21:42 一日79本(5/2基準))
(行き先例:新和歌浦)
- 和歌浦バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:ワカウラ)
(運行時間06:26〜21:42 一日84本(5/2基準))
(行き先例:新和歌浦)
- 津屋バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:ツヤ)
(運行時間06:48〜21:43 一日59本(5/2基準))
(行き先例:医大病院)
- 医大病院前バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:イダイビョウインマエ)
(運行時間06:48〜21:43 一日31本(5/2基準))
(行き先例:海南駅前)
- 紀三井寺住宅前バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:キミイデラジュウタクマエ)
(運行時間06:24〜21:44 一日46本(5/2基準))
(行き先例:海南駅前)
- 紀三井寺バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:キミイデラ)
(運行時間06:52〜21:47 一日44本(5/2基準))
(行き先例:海南駅前)
- 名草小学校前バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:ナグサショウガッコウマエ)
(運行時間06:53〜21:48 一日44本(5/2基準))
(行き先例:海南駅前)
- 布引バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:ヌノヒキ)
(運行時間06:54〜21:49 一日44本(5/2基準))
(行き先例:海南駅前)
- 布引南バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:ヌノヒキミナミ)
(運行時間06:54〜21:49 一日44本(5/2基準))
(行き先例:海南駅前)
- 競技場前バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:キョウギジョウマエ)
(運行時間06:55〜21:50 一日44本(5/2基準))
(行き先例:海南駅前)
- 浜の宮バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:ハマノミヤ)
(運行時間06:55〜21:50 一日44本(5/2基準))
(行き先例:海南駅前)
- 琴の浦バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:コトノウラ)
(運行時間06:57〜21:52 一日44本(5/2基準))
(行き先例:海南駅前)
- 船尾西バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:フナオニシ)
(運行時間07:32〜20:13 一日65本(5/2基準))
(行き先例:マリーナシティ・海南駅前)
- 琴の浦水門バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:コトノウラスイモン)
(運行時間07:34〜20:15 一日65本(5/2基準))
(行き先例:マリーナシティ・海南駅前)
- マリーナ口バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:マリーナグチ)
(運行時間07:36〜20:17 一日65本(5/2基準))
(行き先例:マリーナシティ・海南駅前)
- マリーナシティバス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:マリーナシティ)
(運行時間08:37〜20:24 一日26本(5/2基準))
(行き先例:<琴の浦経由>海南駅前)
- マリーナ口バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:マリーナグチ)
(運行時間07:39〜20:24 一日64本(5/2基準))
(行き先例:<琴の浦経由>海南駅前)
- 琴の浦水門バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:コトノウラスイモン)
(運行時間07:41〜20:26 一日64本(5/2基準))
(行き先例:<琴の浦経由>海南駅前)
- 船尾西バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:フナオニシ)
(運行時間07:41〜20:26 一日64本(5/2基準))
(行き先例:<琴の浦経由>海南駅前)
- 琴の浦バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:コトノウラ)
(運行時間08:40〜20:27 一日26本(5/2基準))
(行き先例:海南駅前)
- 黒江バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:クロエ)
(運行時間06:58〜21:53 一日33本(5/2基準))
(行き先例:海南駅前)
- 東浜バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシハマ)
(運行時間06:59〜21:54 一日21本(5/2基準))
(行き先例:海南駅前)
- 日方バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒカタ)
(運行時間07:00〜21:55 一日21本(5/2基準))
(行き先例:海南駅前)
- 日方南バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒカタミナミ)
(運行時間07:01〜21:56 一日21本(5/2基準))
(行き先例:海南駅前)
- 海南駅前バス停(和歌山バス)の時刻表・運賃
(読み:カイナンエキマエ)
(運行時間07:22〜22:17 一日33本(5/2基準))
(行き先例:海南駅前)
・和歌山バス運行路線からバス停時刻表探す
・和歌山バスのバス停一覧から時刻表探す
・和歌山県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「和歌山バス」を改変して利用。和歌山バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ