バス時刻検索>青森県>南部バス>運行路線・系統>「五戸~八戸線(扇田)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「五戸~八戸線(扇田)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:五戸駅前→ラピアバスターミナル等(52ヶ所経由)
- (運行:南部バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 五戸駅前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ごのへえきまえ)
(運行時間06:27〜17:30 一日38本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 下大町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しもおおまち)
(運行時間06:28〜17:31 一日25本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 中央バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおう)
(運行時間06:29〜17:32 一日25本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 荒町[五戸町]バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:あらまち)
(運行時間06:30〜17:33 一日12本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 神明後バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しんめいうしろ)
(運行時間06:32〜17:34 一日12本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 新大渡バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しんおおわたり)
(運行時間06:33〜17:35 一日12本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- ひばり野団地バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ひばりのだんち)
(運行時間06:34〜17:37 一日12本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 果樹研究センター前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かじゅけんきゅうせんたーまえ)
(運行時間06:36〜17:39 一日12本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 扇田バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:おうぎだ)
(運行時間06:37〜17:40 一日12本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 野沢入口バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:のさわいりぐち)
(運行時間06:38〜17:18 一日9本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 岩ノ脇バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:いわのわき)
(運行時間06:41〜17:21 一日9本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 高寺バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:たかでら)
(運行時間06:42〜20:01 一日18本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 豊間内バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:とよまない)
(運行時間06:42〜20:01 一日18本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- ごのへ郷土館前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ごのへきょうどかんまえ)
(運行時間06:43〜20:00 一日18本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 志戸岸バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しとぎし)
(運行時間06:44〜17:24 一日9本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 上谷地バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かみやち)
(運行時間06:44〜17:24 一日9本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 滝谷バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:たきや)
(運行時間06:45〜17:25 一日9本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 豊崎中学校前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:とよさきちゅうがっこうまえ)
(運行時間06:47〜19:56 一日18本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 上七崎バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かみならさき)
(運行時間06:48〜17:28 一日9本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 七崎バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ならさき)
(運行時間06:49〜17:29 一日9本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 永福寺バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:えいふくじ)
(運行時間06:50〜17:30 一日9本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 洞バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ほら)
(運行時間06:51〜19:52 一日18本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 正法寺バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうぼうじ)
(運行時間06:52〜19:51 一日18本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 下正法寺バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しもしょうぼうじ)
(運行時間06:53〜19:50 一日18本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 上張田バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かみはりた)
(運行時間06:55〜19:48 一日18本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 張田バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:はりた)
(運行時間06:56〜17:36 一日9本(5/6基準))
(行き先例:[P8]八戸駅・中心街・ラピア行)
- 西高校前(八戸)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にしこうこうまえ)
(運行時間07:23〜13:41 一日7本(5/6基準))
(行き先例:[T63]西高校行)
- フラット通バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ふらっとどおり)
(運行時間07:24〜12:37 一日3本(5/6基準))
(行き先例:[75]水道企業団行)
- 矢沢バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:やさわ)
(運行時間07:25〜13:39 一日7本(5/6基準))
(行き先例:[T63]西高校行)
- 西公園前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にしこうえんまえ)
(運行時間07:27〜12:40 一日3本(5/6基準))
(行き先例:[75]水道企業団行)
- 八戸駅前バス停(南部バス)の時刻表・運賃[2番乗り場(内舟渡経由中心街方面)]
(読み:はちのへえきまえ)
(運行時間07:05〜17:45 一日9本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 一番町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:いちばんちょう)
(運行時間07:07〜19:42 一日27本(5/6基準))
(行き先例:八食センター行)
- 合同庁舎前(八戸)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ごうどうちょうしゃまえ)
(運行時間07:08〜19:43 一日27本(5/6基準))
(行き先例:八食センター行)
- 二日市バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ふつかいち)
(運行時間07:10〜17:50 一日19本(5/6基準))
(行き先例:八食センター行)
- 卸センター通りバス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:おろしせんたーどおり)
(運行時間07:11〜17:51 一日19本(5/6基準))
(行き先例:八食センター行)
- 前田バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:まえた)
(運行時間07:12〜17:52 一日9本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 元木バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:もとき)
(運行時間07:13〜17:53 一日9本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 内舟渡バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ないみなと)
(運行時間07:14〜17:54 一日9本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 緑ヶ丘バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:みどりがおか)
(運行時間07:17〜18:20 一日17本(5/6基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 西売市バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にしうるいち)
(運行時間07:18〜18:21 一日17本(5/6基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 南売市バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみうるいち)
(運行時間07:19〜18:22 一日17本(5/6基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 桜木町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:さくらぎちょう)
(運行時間07:14〜20:38 一日65本(5/6基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 新荒町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しんあらまち)
(運行時間06:17〜20:39 一日101本(5/6基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 荒町(八戸市)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:あらまちはちのへし)
(運行時間06:18〜20:40 一日101本(5/6基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 二十三日町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にじゅうさんにちまち)
(運行時間06:19〜20:41 一日101本(5/6基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 十三日町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:じゅうさんにちまち)
(運行時間06:20〜20:42 一日101本(5/6基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 中心街ターミナル2番(八日町)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうしんがいようかまち)
(運行時間06:22〜20:24 一日75本(5/6基準))
(行き先例:[P8]ラピア行)
- 二十八日町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にじゅうはちにちまち)
(運行時間06:33〜20:25 一日65本(5/6基準))
(行き先例:[P8]ラピア行)
- NTT前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:えぬてぃーてぃーまえ)
(運行時間06:34〜20:26 一日65本(5/6基準))
(行き先例:[P8]ラピア行)
- 下組町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しもくみちょう)
(運行時間06:35〜20:27 一日65本(5/6基準))
(行き先例:[P8]ラピア行)
- 栄町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:さかえまち)
(運行時間06:36〜20:28 一日73本(5/6基準))
(行き先例:[7]ピアドゥ行)
- ラピアバスターミナルバス停(南部バス)の時刻表・運賃[3番乗り場]
(読み:らぴあばすたーみなる)
(運行時間06:38〜21:30 一日125本(5/6基準))
(行き先例:[P8]ラピア行)
・南部バス運行路線からバス停時刻表探す
・南部バスのバス停一覧から時刻表探す
・青森県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「公共交通データHUBシステム」の公開データ(要登録)を利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ