バス時刻検索>青森県>南部バス>運行路線・系統>「中心街~八戸ニュータウン線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「中心街~八戸ニュータウン線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:八戸ニュータウン→ラピアバスターミナル等(32ヶ所経由)
- (運行:南部バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 八戸ニュータウンバス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:はちのへにゅーたうん)
(運行時間07:20〜19:37 一日11本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 西白山台バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にしはくさんだい)
(運行時間07:20〜19:38 一日11本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- ニュータウン南バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にゅーたうんみなみ)
(運行時間07:21〜19:39 一日11本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 南白山台バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみはくさんだい)
(運行時間07:21〜19:40 一日11本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 白山浄水場前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:はくさんじょうすいじょうまえ)
(運行時間07:22〜19:41 一日11本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 水道企業団前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:すいどうきぎょうだんまえ)
(運行時間07:23〜19:43 一日11本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 丹後平バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:たんごたい)
(運行時間07:24〜19:32 一日11本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- ニュータウン中央バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にゅーたうんちゅうおう)
(運行時間07:25〜19:33 一日11本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 東白山台バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしはくさんだい)
(運行時間07:27〜11:08 一日4本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 北白山台バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:きたはくさんだい)
(運行時間07:28〜14:46 一日8本(5/6基準))
(行き先例:[45]是川縄文館行)
- グランドサンピア八戸バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ぐらんどさんぴあはちのへ)
(運行時間07:30〜18:23 一日18本(5/6基準))
(行き先例:[45]是川縄文館行)
- 二ツ家バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ふたつや)
(運行時間07:33〜11:14 一日4本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 長者中学校前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ちょうじゃちゅうがっこうまえ)
(運行時間06:12〜18:17 一日36本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 上大杉平バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:かみおおすぎたい)
(運行時間06:13〜18:18 一日36本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 八高前(八戸高)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:はちこうまえ)
(運行時間06:14〜18:19 一日36本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 平中通バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:たいなかどおり)
(運行時間06:15〜18:20 一日36本(5/6基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 新荒町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しんあらまち)
(運行時間06:17〜20:39 一日101本(5/6基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 荒町(八戸市)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:あらまちはちのへし)
(運行時間06:18〜20:40 一日101本(5/6基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 二十三日町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にじゅうさんにちまち)
(運行時間06:19〜20:41 一日101本(5/6基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 十三日町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:じゅうさんにちまち)
(運行時間06:20〜20:42 一日101本(5/6基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 中心街ターミナル1番(三日町)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうしんがいみっかまち)
(運行時間07:25〜翌日08:30 一日38本(5/6基準))
(行き先例:フェリーターミナル行)
- 市庁前(八戸)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しちょうまえ)
(運行時間07:28〜18:49 一日33本(5/6基準))
(行き先例:[P8]ピアドゥ・ラピア行)
- 本八戸駅バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ほんはちのへえき)
(運行時間05:55〜20:50 一日69本(5/6基準))
(行き先例:フェリーターミナル行)
- デーリー東北新聞社前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:でーりーとうほくしんぶんしゃまえ)
(運行時間07:33〜18:54 一日33本(5/6基準))
(行き先例:[P8]ピアドゥ・ラピア行)
- 城下一丁目バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しろしたいっちょうめ)
(運行時間08:48〜14:23 一日12本(5/6基準))
(行き先例:[P8]ピアドゥ・ラピア行)
- 年金事務所前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ねんきんじむしょまえ)
(運行時間08:50〜14:25 一日12本(5/6基準))
(行き先例:[P8]ピアドゥ・ラピア行)
- ジェームス前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:じぇーむすまえ)
(運行時間08:52〜18:27 一日30本(5/6基準))
(行き先例:[7]ピアドゥ行)
- ニトリ前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にとりまえ)
(運行時間08:53〜18:28 一日30本(5/6基準))
(行き先例:[7]ピアドゥ行)
- ピアドゥイトーヨーカドー前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ぴあどぅいとーよーかどーまえ)
(運行時間08:55〜18:30 一日38本(5/6基準))
(行き先例:[7]ピアドゥ行)
- ピアドゥベイパーク前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ぴあどぅべいぱーくまえ)
(運行時間08:56〜18:31 一日30本(5/6基準))
(行き先例:[24]ラピア・岬台団地行)
- 北日本造船前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:きたにほんぞうせんまえ)
(運行時間08:58〜17:53 一日20本(5/6基準))
(行き先例:[24]ラピア・岬台団地行)
- ラピアバスターミナルバス停(南部バス)の時刻表・運賃[3番乗り場]
(読み:らぴあばすたーみなる)
(運行時間06:38〜21:30 一日125本(5/6基準))
(行き先例:[P8]ラピア行)
・南部バス運行路線からバス停時刻表探す
・南部バスのバス停一覧から時刻表探す
・青森県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「公共交通データHUBシステム」の公開データ(要登録)を利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ