バス時刻検索>三重県>桑名市 K-バス>運行路線・系統>「K-バス西部南ルート(循環A)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「K-バス西部南ルート(循環A)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:新西方→新西方等(42ヶ所経由)
- (運行:桑名市 K-バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2023/12/09〜2025/01/04
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 新西方バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:しんにしかた)
(運行時間09:06〜18:55 一日16本(5/4基準))
(行き先例:メガドンキユニー星川店・大仲新田方面)
- 新西方南バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:しんにしかたみなみ)
(運行時間09:07〜18:56 一日9本(5/4基準))
(行き先例:志知方面新西方)
- 名阪桑名インター口バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:めいはんくわないんたーぐち)
(運行時間09:11〜15:51 一日3本(5/4基準))
(行き先例:志知方面新西方)
- メガドンキ ユニー星川店バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:めがどんきゆにーほしかわてん)
(運行時間09:08〜19:10 一日20本(5/4基準))
(行き先例:大仲新田方面イオンモール桑名)
- 坂井橋南バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:さかいばしみなみ)
(運行時間09:19〜15:59 一日3本(5/4基準))
(行き先例:志知方面新西方)
- 友村バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:ともむら)
(運行時間09:21〜18:23 一日6本(5/4基準))
(行き先例:志知方面新西方)
- 川岸町バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:かわぎしちょう)
(運行時間09:22〜16:02 一日3本(5/4基準))
(行き先例:志知方面新西方)
- 島田第三バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:しまだだいさん)
(運行時間09:23〜16:03 一日3本(5/4基準))
(行き先例:志知方面新西方)
- 志知北バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:しちきた)
(運行時間09:24〜18:20 一日6本(5/4基準))
(行き先例:志知方面新西方)
- 志知バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:しち)
(運行時間09:26〜16:06 一日3本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 平群神社前バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:へぐりじんじゃまえ)
(運行時間09:27〜16:07 一日3本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 島田バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:しまだ)
(運行時間09:28〜18:16 一日6本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 羽田バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:はねだ)
(運行時間09:29〜18:15 一日6本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 赤尾台バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:あこおだい)
(運行時間09:31〜16:11 一日3本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 西正和台バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:にしせいわだい)
(運行時間09:32〜16:12 一日3本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 正和台集会所前バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:せいわだいしゅうかいしょまえ)
(運行時間09:33〜18:11 一日6本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 東正和台バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:ひがしせいわだい)
(運行時間09:34〜16:14 一日3本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 篠原バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:しのはら)
(運行時間09:36〜16:16 一日3本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 西桑部バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:にしくわべ)
(運行時間09:37〜16:17 一日3本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 桑部バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:くわべ)
(運行時間09:38〜16:18 一日3本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 桑部橋バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:くわべばし)
(運行時間09:39〜16:19 一日3本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 稗田バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:ひえだ)
(運行時間09:41〜18:03 一日6本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 西別所バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:にしべっしょ)
(運行時間09:45〜19:15 一日7本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 蓮花寺東バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:れんげじひがし)
(運行時間09:47〜19:13 一日7本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 蓮花寺駅バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:れんげじえき)
(運行時間09:48〜19:12 一日7本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- マザック前バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:まざっくまえ)
(運行時間09:02〜19:16 一日14本(5/4基準))
(行き先例:メガドンキユニー星川店・大仲新田方面)
- 福祉センターバス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:ふくしせんたー)
(運行時間09:00〜17:52 一日12本(5/4基準))
(行き先例:メガドンキユニー星川店・大仲新田方面)
- 蓮花寺住宅バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:れんげじじゅうたく)
(運行時間09:54〜19:18 一日7本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 蓮花寺住宅北バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:れんげじじゅうたくきた)
(運行時間09:55〜19:19 一日7本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 名阪桑名インター口バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:めいはんくわないんたーぐち)
(運行時間09:56〜19:20 一日10本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 希望ヶ丘バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:きぼうがおか)
(運行時間09:57〜19:01 一日7本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 希望ヶ丘南バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:きぼうがおかみなみ)
(運行時間09:58〜19:03 一日7本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 希望ヶ丘西バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:きぼうがおかにし)
(運行時間09:59〜19:04 一日7本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 希望ヶ丘バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:きぼうがおか)
(運行時間10:01〜19:05 一日7本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 新西方南バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:しんにしかたみなみ)
(運行時間10:06〜19:24 一日10本(5/4基準))
(行き先例:新西方・高塚町方面)
- 新西方バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:しんにしかた)
(運行時間09:57〜19:25 一日16本(5/4基準))
(行き先例:イオンモール桑名)
- イオンモール桑名バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:いおんもーるくわな)
(運行時間09:58〜18:39 一日18本(5/4基準))
(行き先例:桑名駅前・六華苑方面)
- 天神ヶ丘バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:てんじんがおか)
(運行時間10:13〜18:21 一日11本(5/4基準))
(行き先例:高塚町)
- 高塚町バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:たかつかちょう)
(運行時間10:16〜18:24 一日12本(5/4基準))
(行き先例:新西方)
- 天神ヶ丘バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:てんじんがおか)
(運行時間08:16〜18:28 一日14本(5/4基準))
(行き先例:新西方)
- イオンモール桑名バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:いおんもーるくわな)
(運行時間10:23〜18:20 一日17本(5/4基準))
(行き先例:新西方)
- 新西方バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:しんにしかた)
(運行時間09:06〜18:55 一日16本(5/4基準))
(行き先例:メガドンキユニー星川店・大仲新田方面)
・桑名市 K-バス運行路線からバス停時刻表探す
・桑名市 K-バスのバス停一覧から時刻表探す
・三重県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「桑名市 K-バス」を改変して利用。桑名市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ