バス時刻検索>三重県>桑名市 K-バス>運行路線・系統>「K-バス東部ルート(Bルート)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「K-バス東部ルート(Bルート)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:新西方→桑名駅前等(39ヶ所経由)
- (運行:桑名市 K-バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2023/12/09〜2025/01/04
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 新西方バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:しんにしかた)
(運行時間10:31〜18:10 一日6本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- イオンモール桑名バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:いおんもーるくわな)
(運行時間09:58〜18:39 一日18本(4/29基準))
(行き先例:桑名駅前・六華苑方面)
- 大成町バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:たいせいちょう)
(運行時間10:16〜18:29 一日9本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- 播磨郵便局前バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:はりまゆうびんきょくまえ)
(運行時間10:25〜18:16 一日6本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- 播磨南バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:はりまみなみ)
(運行時間10:26〜18:17 一日6本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- 天神ヶ丘バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:てんじんがおか)
(運行時間10:13〜18:21 一日11本(4/29基準))
(行き先例:高塚町)
- 高塚町バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:たかつかちょう)
(運行時間10:16〜18:24 一日12本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- 北別所バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:きたべっしょ)
(運行時間10:17〜18:26 一日6本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- 山陽町バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:さんようちょう)
(運行時間10:15〜18:28 一日6本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- 桑名駅西口バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:くわなえきにしぐち)
(運行時間10:11〜18:32 一日6本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- 大福田寺前バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:だいふくでんじまえ)
(運行時間11:06〜18:36 一日3本(4/29基準))
(行き先例:桑名駅前・六華苑方面)
- 梅園通バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:うめぞのどおり)
(運行時間11:07〜18:37 一日3本(4/29基準))
(行き先例:桑名駅前・六華苑方面)
- 青葉公園バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:あおばこうえん)
(運行時間10:05〜18:38 一日6本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- 汐見町バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:しおみちょう)
(運行時間10:04〜18:39 一日6本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- 梅園公園バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:うめぞのこうえん)
(運行時間10:03〜18:40 一日6本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- 霞町1丁目バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:かすみちょういっちょうめ)
(運行時間10:02〜18:41 一日6本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- 霞町2丁目バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:かすみちょうにちょうめ)
(運行時間10:01〜18:42 一日6本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- 神楽町1丁目バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:かぐらちょういっちょうめ)
(運行時間10:00〜18:43 一日6本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- 立花町バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:たちばなちょう)
(運行時間09:59〜18:44 一日6本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- 城山町バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:しろやまちょう)
(運行時間09:58〜18:45 一日6本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- 徳成町バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:とくなりちょう)
(運行時間09:57〜18:46 一日6本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- 桑高口バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:くわこうぐち)
(運行時間11:18〜18:48 一日3本(4/29基準))
(行き先例:桑名駅前・六華苑方面)
- 市役所南バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:しやくしょみなみ)
(運行時間09:42〜18:52 一日12本(4/29基準))
(行き先例:新西方)
- シティホテル前バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:してぃほてるまえ)
(運行時間09:45〜19:16 一日8本(4/29基準))
(行き先例:桑名駅前・六華苑方面)
- 桑名駅前バス停(4乗り場)(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:くわなえきまえ)
(運行時間08:03〜19:17 一日42本(4/29基準))
(行き先例:福祉健康センター(長島地区)方面新西方)
- 有楽町バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:ゆうらくちょう)
(運行時間08:04〜18:59 一日18本(4/29基準))
(行き先例:六華苑方面桑名駅前)
- 桑名市総合医療センターバス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:くわなしそうごういりょうせんたー)
(運行時間08:34〜19:02 一日11本(4/29基準))
(行き先例:西金井方面桑名駅前)
- 末広町バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:すえひろちょう)
(運行時間08:36〜19:04 一日7本(4/29基準))
(行き先例:西金井方面桑名駅前)
- 今中町バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:いまなかまち)
(運行時間11:35〜19:05 一日3本(4/29基準))
(行き先例:六華苑方面桑名駅前)
- 六華苑西バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:ろっかえんにし)
(運行時間11:36〜19:06 一日3本(4/29基準))
(行き先例:六華苑方面桑名駅前)
- 六華苑バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:ろっかえん)
(運行時間11:37〜19:07 一日3本(4/29基準))
(行き先例:桑名駅前)
- 船馬町バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:せんばちょう)
(運行時間11:38〜19:08 一日3本(4/29基準))
(行き先例:桑名駅前)
- 田町バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:たまち)
(運行時間11:39〜19:09 一日7本(4/29基準))
(行き先例:桑名駅前)
- 寺町バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:てらまち)
(運行時間11:40〜19:10 一日7本(4/29基準))
(行き先例:桑名駅前)
- 八間通バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:はちけんどおり)
(運行時間11:41〜19:11 一日3本(4/29基準))
(行き先例:桑名駅前)
- 総合福祉会館前バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:そうごうふくしかいかんまえ)
(運行時間11:42〜19:12 一日3本(4/29基準))
(行き先例:桑名駅前)
- くわなメディアライヴバス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:くわなめでぃあらいう゛)
(運行時間11:44〜19:14 一日3本(4/29基準))
(行き先例:桑名駅前)
- シティホテル前バス停(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:してぃほてるまえ)
(運行時間09:45〜19:16 一日8本(4/29基準))
(行き先例:桑名駅前・六華苑方面)
- 桑名駅前バス停(4乗り場)(桑名市コミュニティバス「K-バス」)の時刻表・運賃
(読み:くわなえきまえ)
(運行時間08:03〜19:17 一日42本(4/29基準))
(行き先例:福祉健康センター(長島地区)方面新西方)
・桑名市 K-バス運行路線からバス停時刻表探す
・桑名市 K-バスのバス停一覧から時刻表探す
・三重県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「桑名市 K-バス」を改変して利用。桑名市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ