バス時刻検索>岐阜県>岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」>運行路線・系統>「にっこりバス」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「にっこりバス」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:マーサ南口→マーサ南口等(40ヶ所経由)
- (運行:岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2025/04/30
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- マーサ南口バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:まーさみなみぐち)
(運行時間07:50〜16:17 一日44本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- シャトレーゼ南バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しゃとれーぜみなみ)
(運行時間08:34〜15:34 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 大福町8丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:だいふくちょうはっちょうめ)
(運行時間08:35〜15:35 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 日光コミセンバス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:にっこうこみせん)
(運行時間08:36〜15:36 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 近石病院バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ちかいしびょういん)
(運行時間08:37〜15:37 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 忠節フランテ館バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうせつふらんてかん)
(運行時間08:37〜15:37 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- おおのレディースクリニックバス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:おおのれでぃーすくりにっく)
(運行時間08:38〜15:38 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 忠節(北)バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうせつ(きた))
(運行時間08:39〜15:39 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 村瀬内科胃腸科クリニックバス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:むらせないかいちょうかくりにっく)
(運行時間08:42〜15:42 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 早田町4丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:そうでんちょうよんちょうめ)
(運行時間08:43〜15:43 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 早田西公園バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:そうでんにしこうえん)
(運行時間08:44〜15:44 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 早田小学校バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:そうでんしょうがっこう)
(運行時間08:45〜15:45 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 清流文化プラザ南バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:せいりゅうぶんかぷらざみなみ)
(運行時間08:45〜15:45 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 岐阜メモリアルセンターバス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ぎふめもりあるせんたー)
(運行時間08:46〜15:46 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 早田東町2丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:そうでんひがしまちにちょうめ)
(運行時間08:47〜15:47 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 早田東公園バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:そうでんひがしこうえん)
(運行時間08:48〜15:48 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 操レディスホスピタルバス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:みさおれでぃすほすぴたる)
(運行時間08:49〜15:49 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 津島神社バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:つしまじんじゃ)
(運行時間08:50〜15:50 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 岐阜赤十字病院バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ぎふせきじゅうじびょういん)
(運行時間08:35〜15:51 一日14本(5/4基準))
(行き先例:右回り 簡易保険前経由マーサ南口)
- 山吹町2丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:やまぶきちょうにちょうめ)
(運行時間08:52〜15:52 一日8本(5/4基準))
(行き先例:忠節・トミダヤ島店経由マーサ南口)
- 忠節(南)バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうせつ(みなみ))
(運行時間08:54〜15:54 一日8本(5/4基準))
(行き先例:トミダヤ島店経由マーサ南口)
- 島栄町2丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しまさかえまちにちょうめ)
(運行時間08:54〜15:54 一日8本(5/4基準))
(行き先例:トミダヤ島店経由マーサ南口)
- しま医院前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しまいいんまえ)
(運行時間08:55〜15:55 一日8本(5/4基準))
(行き先例:トミダヤ島店経由マーサ南口)
- 島新町バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しましんまち)
(運行時間08:56〜15:56 一日8本(5/4基準))
(行き先例:トミダヤ島店経由マーサ南口)
- 東島バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしじま)
(運行時間08:57〜15:57 一日8本(5/4基準))
(行き先例:トミダヤ島店経由マーサ南口)
- トミダヤ島店バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:とみだやしまてん)
(運行時間08:58〜15:58 一日8本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- 菅生バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:すごう)
(運行時間08:59〜15:59 一日8本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- あいレディースクリニックバス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:あいれでぃーすくりにっく)
(運行時間09:00〜16:00 一日8本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- 江口橋バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:えぐちばし)
(運行時間09:01〜16:01 一日8本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- 西中島バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:にしなかじま)
(運行時間09:02〜16:02 一日8本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- 西中島新屋敷バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:にしなかじましんやしき)
(運行時間09:02〜16:02 一日8本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- 梅田クリニックバス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:うめだくりにっく)
(運行時間09:03〜16:03 一日8本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- 島中央公園前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しまちゅうおうこうえんまえ)
(運行時間09:05〜16:05 一日8本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- 萱場西公園バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:かやばにしこうえん)
(運行時間09:06〜16:06 一日8本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- 萱場公民館バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:かやばこうみんかん)
(運行時間09:07〜16:07 一日8本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- 中電アパート前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうでんあぱーとまえ)
(運行時間09:08〜16:08 一日8本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- 十六銀行・コメダ則武店バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:じゅうろくぎんこう・こめだのりたけてん)
(運行時間09:10〜16:10 一日8本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- JAぎふ則武支店バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:じぇいえいぎふのりたけしてん)
(運行時間09:11〜16:11 一日8本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- 青木内科眼科バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:あおきないかがんか)
(運行時間09:12〜16:12 一日8本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- マーサ南口バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:まーさみなみぐち)
(運行時間07:50〜16:17 一日44本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
・岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」運行路線からバス停時刻表探す
・岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」のバス停一覧から時刻表探す
・岐阜県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」」を改変して利用。岐阜市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ