バス時刻検索>愛媛県>伊予鉄バス>運行路線・系統>「八幡浜・三崎特急線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「八幡浜・三崎特急線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:松山市駅→三崎港口等(55ヶ所経由)
- (運行:伊予鉄バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2024/10/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 松山市駅バス停(4乗り場)(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:マツヤマシエキ)
(運行時間07:10〜21:30 一日102本(5/3基準))
(行き先例:三津港)
- 保免バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ホウメン)
(運行時間07:39〜19:09 一日11本(5/3基準))
(行き先例:マドンナスタジアム)
- 伊予岡田バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:イヨオカダ)
(運行時間12:04〜12:04 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 伊予松前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:イヨマサキ)
(運行時間12:09〜12:09 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 伊予高校前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:イヨコウコウマエ)
(運行時間12:10〜12:10 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 鳥ノ木団地前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:トリノキダンチマエ)
(運行時間12:12〜12:12 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 伊予市バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:イヨシ)
(運行時間12:14〜12:14 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 大平バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:オオヒラ)
(運行時間12:20〜12:20 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 犬寄トンネルバス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:イヌヨセトンネル)
(運行時間12:25〜12:25 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 東峰バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシミネ)
(運行時間09:07〜12:27 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 上長沢バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:カミナガサワ)
(運行時間12:28〜12:28 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 長沢バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ナガサワ)
(運行時間12:29〜12:29 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 中山バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ナカヤマ)
(運行時間12:33〜12:33 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 登立バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ノボリタテ)
(運行時間12:40〜12:40 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 立川バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:タツカワ)
(運行時間12:42〜12:42 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 立川橋バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:タツカワバシ)
(運行時間12:44〜12:44 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 宿茂バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:スクモ)
(運行時間12:46〜12:46 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 岡町バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:オカマチ)
(運行時間12:50〜12:50 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 知清橋バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:チセイバシ)
(運行時間12:52〜12:52 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 内子バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ウチコ)
(運行時間12:53〜12:53 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 五十崎口バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:イカザキグチ)
(運行時間12:55〜12:55 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 五十崎駅前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:イカザキエキマエ)
(運行時間12:57〜12:57 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 新谷バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ニイヤ)
(運行時間13:01〜13:01 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 松ヶ花バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:マツガハナ)
(運行時間13:04〜13:04 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 東大洲バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシオオズ)
(運行時間13:07〜13:07 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 大洲駅前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:オオズエキマエ)
(運行時間08:23〜13:12 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 大洲本町バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:オオズホンマチ)
(運行時間13:17〜13:17 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 大洲営業所バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:オオズエイギョウショ)
(運行時間08:08〜13:31 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 平野バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒラノ)
(運行時間13:32〜13:32 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 平野運動公園口バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒラノウンドウコウエングチ)
(運行時間13:34〜13:34 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 夜昼パークタウン前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ヨルヒルパークタウンマエ)
(運行時間13:36〜13:36 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 千丈駅前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:センジョウエキマエ)
(運行時間13:44〜13:44 一日1本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 八幡浜駅前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ヤワタハマエキマエ)
(運行時間13:47〜18:42 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 新町銀座バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:シンマチギンザ)
(運行時間13:50〜18:45 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 八幡浜港バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ヤワタハマコウ)
(運行時間07:43〜18:49 一日4本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 道の駅八幡浜みなっとバス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ミチノエキヤワタハマミナット)
(運行時間07:44〜18:50 一日4本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 市立病院前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(運行時間13:57〜18:52 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 喜木バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:キキ)
(運行時間14:04〜18:59 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 三島神社前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(運行時間14:05〜19:00 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 新伊方バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:シンイカタ)
(運行時間14:13〜19:08 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 新川永田バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:シンカワナガタ)
(運行時間14:16〜19:11 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 伊方峠バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:イカタトウゲ)
(運行時間14:19〜19:14 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 伊方ビジターズハウスバス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:イカタビジターズハウス)
(運行時間14:21〜19:16 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 加周口バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:カシュウグチ)
(運行時間14:25〜19:20 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 新足成口バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:シンアシナルグチ)
(運行時間14:26〜19:21 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 堀切大橋バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ホリキリオオハシ)
(運行時間14:31〜19:26 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 川之浜口バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:カワノハマグチ)
(運行時間14:37〜19:32 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 大久口バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:オオクグチ)
(運行時間14:40〜19:35 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 田部越バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:タブゴシ)
(運行時間14:42〜19:37 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 神崎口バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:コウザキグチ)
(運行時間14:45〜19:40 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 新名取口バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:シンナトリグチ)
(運行時間14:47〜19:42 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 二名津口バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:フタナヅグチ)
(運行時間14:51〜19:46 一日2本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 農事センター前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ノウジセンターマエ)
(運行時間06:43〜19:48 一日4本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 三崎バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ミサキ)
(運行時間06:42〜19:49 一日4本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
- 三崎港口バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ミサキコウグチ)
(運行時間06:42〜19:49 一日4本(5/3基準))
(行き先例:三崎港口)
・伊予鉄バス運行路線からバス停時刻表探す
・伊予鉄バスのバス停一覧から時刻表探す
・愛媛県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「公共交通データHUBシステム」の公開データ(要登録)を利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ