バス時刻検索>愛媛県>伊予鉄バス>運行路線・系統>「伊台線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「伊台線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:松山市駅→伊台等(25ヶ所経由)
- (運行:伊予鉄バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2024/10/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 松山市駅バス停(7乗り場)(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:マツヤマシエキ)
(運行時間07:35〜20:45 一日70本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 千舟町五バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:チフネマチゴ)
(運行時間06:37〜22:02 一日163本(5/3基準))
(行き先例:久米駅前)
- 市役所前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:38〜22:03 一日163本(5/3基準))
(行き先例:久米駅前)
- 県庁前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:59〜22:05 一日150本(5/3基準))
(行き先例:久米駅前)
- 大街道バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:オオカイドウ)
(運行時間07:01〜22:07 一日130本(5/3基準))
(行き先例:久米駅前)
- 一番町一バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:イチバンチョウイチ)
(運行時間07:34〜22:08 一日79本(5/3基準))
(行き先例:久米駅前)
- 東署前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシショマエ)
(運行時間08:09〜18:49 一日12本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 上一万駅前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:カミイチマンエキマエ)
(運行時間08:09〜18:49 一日12本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 南町県民文化会館前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ミナミマチケンミンブンカカイカンマエ)
(運行時間07:52〜20:19 一日40本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 道後町二バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ドウゴマチニ)
(運行時間08:12〜18:52 一日12本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 道後緑台バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ドウゴミドリダイ)
(運行時間08:14〜18:54 一日12本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 祝谷二丁目バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:イワイダニニチョウメ)
(運行時間08:15〜18:55 一日12本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 祝谷五丁目バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:イワイダニゴチョウメ)
(運行時間08:15〜18:55 一日12本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 祝谷橋バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:イワイダニバシ)
(運行時間08:16〜18:56 一日12本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 丸山橋バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:マルヤマバシ)
(運行時間08:17〜18:57 一日12本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 松山べテル病院前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:マツヤマベテルビョウインマエ)
(運行時間08:17〜18:57 一日12本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 山田バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ヤマダ)
(運行時間07:56〜19:16 一日25本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 道後聖墓苑前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ドウゴセイボエンマエ)
(運行時間08:19〜18:59 一日12本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 妙清寺前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ミョウセイジマエ)
(運行時間08:20〜19:00 一日12本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 道後白水台バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ドウゴハクスイダイ)
(運行時間08:21〜19:01 一日12本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 道後平入口バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ドウゴダイライリグチ)
(運行時間08:22〜19:02 一日12本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 白水峠バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:ハクスイトウゲ)
(運行時間07:51〜19:11 一日25本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 瀬戸風ハイツ前バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:セトカゼハイツマエ)
(運行時間07:51〜19:11 一日25本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 松組バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:マツグミ)
(運行時間07:50〜19:10 一日25本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
- 伊台バス停(伊予鉄バス)の時刻表・運賃
(読み:イダイ)
(運行時間07:48〜19:08 一日25本(5/3基準))
(行き先例:伊台)
・伊予鉄バス運行路線からバス停時刻表探す
・伊予鉄バスのバス停一覧から時刻表探す
・愛媛県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「公共交通データHUBシステム」の公開データ(要登録)を利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ