バス時刻検索>福島県>会津バス>運行路線・系統>「[9] 北会津・新鶴線:若松~新鶴」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「[9] 北会津・新鶴線:若松~新鶴」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:新鶴温泉→若松駅前バスターミナル等(44ヶ所経由)
- (運行:会津バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2024/10/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 新鶴温泉バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ニイツルオンセン)
(運行時間06:30〜18:12 一日7本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 吹上台入口バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:フキアゲダイイリグチ)
(運行時間06:33〜18:07 一日7本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 梁田バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ヤナダ)
(運行時間06:35〜18:05 一日7本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- そばの目入口バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ソバノメイリグチ)
(運行時間06:36〜18:04 一日7本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 新鶴駅前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ニイツルエキマエ)
(運行時間06:37〜18:03 一日7本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 新鶴庁舎バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ニイツルチョウシャ)
(運行時間06:39〜18:01 一日7本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 阿久津[会津美里町]バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:アクツ)
(運行時間06:41〜17:59 一日7本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 沖中田バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:オキナカダ)
(運行時間06:42〜17:58 一日7本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 中田前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ナカダマエ)
(運行時間06:43〜17:57 一日7本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 銀山橋バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ギンザンバシ)
(運行時間06:44〜17:56 一日7本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 本田河原バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ホンダカワラ)
(運行時間06:45〜17:55 一日7本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 東本田バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシホンダ)
(運行時間06:46〜17:54 一日7本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 安良田入口バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:アラダイリグチ)
(運行時間06:47〜17:53 一日7本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 荒館農協前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:アラタテノウキョウマエ)
(運行時間06:48〜17:52 一日7本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 下荒井バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:シモアライ)
(運行時間06:49〜19:29 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 白山沼公園バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ハクサンヌマコウエン)
(運行時間06:51〜19:30 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 中里[会津若松市]バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ナカザト)
(運行時間06:52〜19:31 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 石原バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:イシハラ)
(運行時間06:53〜19:32 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 舘バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:タテ)
(運行時間06:54〜19:33 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 出尻バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:イデジリ)
(運行時間06:55〜19:34 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 田村山北バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:タムラヤマキタ)
(運行時間06:56〜19:35 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 鈴渕入口バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:レイブチイリグチ)
(運行時間06:57〜19:36 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 真宮北バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:マミヤキタ)
(運行時間06:58〜19:37 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 真宮コミセン前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:マミヤコミセンマエ)
(運行時間06:58〜19:37 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 真宮中バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:マミヤナカ)
(運行時間06:59〜19:38 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 真宮南バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:マミヤミナミ)
(運行時間07:00〜19:39 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 川崎バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:カワサキ)
(運行時間07:02〜19:41 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 蟹川バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:カニガワ)
(運行時間07:03〜19:42 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 小見別バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:オミワカレ)
(運行時間07:05〜19:44 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 鍛冶屋敷バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:カジヤシキ)
(運行時間07:06〜19:45 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 柳原三丁目バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ヤナギワラサンチョウメ)
(運行時間07:07〜19:46 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 柳原バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ヤナギワラ)
(運行時間07:08〜19:47 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 御旗町バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:オハタマチ)
(運行時間07:08〜19:47 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 烏橋バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:カラスバシ)
(運行時間07:10〜19:49 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 一の丁白山軒前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:イチノチョウハクザンケンマエ)
(運行時間07:11〜19:50 一日14本(5/3基準))
(行き先例:新鶴温泉)
- 竹田病院前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:タケダビョウインマエ)
(運行時間06:20〜20:47 一日91本(5/3基準))
(行き先例:門田駅入口方面)
- 桂林寺町バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ケイリンジマチ)
(運行時間07:05〜20:49 一日51本(5/3基準))
(行き先例:永井野)
- 栄町中三丁目バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:サカエマチナカサンチョウメ)
(運行時間07:06〜20:50 一日66本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 神明通りバス停(1乗り場)(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:シンメイドオリ)
(運行時間07:08〜20:52 一日57本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 郵便局前(会津若松市)バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ユウビンキョクマエ)
(運行時間06:14〜20:53 一日165本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 大町一丁目バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:オオマチイッチョウメ)
(運行時間06:13〜20:54 一日165本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 大町中央公園バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:オオマチチュウオウコウエン)
(運行時間06:12〜20:55 一日165本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 大町二丁目バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:オオマチニチョウメ)
(運行時間06:11〜20:56 一日165本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 若松駅前バスターミナルバス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ワカマツエキマエバスターミナル)
(運行時間06:10〜21:00 一日109本(5/3基準))
(行き先例:門田駅入口方面)
・会津バス運行路線からバス停時刻表探す
・会津バスのバス停一覧から時刻表探す
・福島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「公共交通データHUBシステム」の公開データ(要登録)を利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ