バス時刻検索>福島県>会津バス>運行路線・系統>「あかべぇ まちなか周遊バス:あかべぇ」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「あかべぇ まちなか周遊バス:あかべぇ」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:若松駅前→若松駅前等(40ヶ所経由)
- (運行:会津バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2024/10/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 若松駅前バス停(4乗り場)(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ワカマツエキマエ)
(運行時間07:30〜18:05 一日37本(5/3基準))
(行き先例:東山温泉駅方面)
- 一中前(会津若松市立)バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:イッチュウマエ)
(運行時間06:51〜20:03 一日69本(5/3基準))
(行き先例:東山温泉駅方面)
- 蚕養神社前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:コガイジンジャマエ)
(運行時間06:52〜20:02 一日69本(5/3基準))
(行き先例:東山温泉駅方面)
- 会津短大南口バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:アイヅタンダイミナミグチ)
(運行時間07:33〜20:01 一日43本(5/3基準))
(行き先例:東山温泉駅方面)
- 飯盛山下バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:イイモリヤマシタ)
(運行時間07:34〜18:38 一日37本(5/3基準))
(行き先例:東山温泉駅方面)
- 飯盛山団地バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:イイモリヤマダンチ)
(運行時間07:36〜18:36 一日37本(5/3基準))
(行き先例:東山温泉駅方面)
- 和田バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ワダ)
(運行時間07:37〜18:35 一日37本(5/3基準))
(行き先例:東山温泉駅方面)
- 慶山バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ケイザン)
(運行時間07:38〜18:34 一日37本(5/3基準))
(行き先例:東山温泉駅方面)
- 石山バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:イシヤマ)
(運行時間07:39〜18:33 一日37本(5/3基準))
(行き先例:東山温泉駅方面)
- 奴郎ヶ前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ヤロウガマエ)
(運行時間07:39〜18:22 一日37本(5/3基準))
(行き先例:東山温泉駅方面)
- 会津武家屋敷前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:アイヅブケヤシキマエ)
(運行時間07:41〜18:24 一日37本(5/3基準))
(行き先例:東山温泉駅方面)
- 院内バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:インナイ)
(運行時間07:42〜18:25 一日26本(5/3基準))
(行き先例:東山温泉駅方面)
- 東山温泉入口バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシヤマオンセンイリグチ)
(運行時間07:43〜18:26 一日26本(5/3基準))
(行き先例:東山温泉駅方面)
- 東山温泉駅バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシヤマオンセンエキ)
(運行時間07:45〜18:28 一日26本(5/3基準))
(行き先例:鶴ヶ城三の丸口方面)
- 東山温泉入口[瀧の湯前]バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシヤマオンセンイリグチ)
(運行時間07:46〜18:29 一日26本(5/3基準))
(行き先例:鶴ヶ城三の丸口方面)
- 院内バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:インナイ)
(運行時間07:47〜18:30 一日26本(5/3基準))
(行き先例:鶴ヶ城三の丸口方面)
- 会津武家屋敷前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:アイヅブケヤシキマエ)
(運行時間07:48〜18:31 一日26本(5/3基準))
(行き先例:鶴ヶ城三の丸口方面)
- 奴郎ヶ前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ヤロウガマエ)
(運行時間07:49〜18:33 一日37本(5/3基準))
(行き先例:鶴ヶ城三の丸口方面)
- 慶山入口バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ケイザンイリグチ)
(運行時間07:50〜18:21 一日37本(5/3基準))
(行き先例:鶴ヶ城三の丸口方面)
- 会津若松商工会議所前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:アイヅワカマツショウコウカイギショマエ)
(運行時間07:51〜16:37 一日16本(5/3基準))
(行き先例:鶴ヶ城三の丸口方面)
- 徒の町バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:カチノマチ)
(運行時間08:27〜17:57 一日35本(5/3基準))
(行き先例:鶴ヶ城三の丸口方面)
- 小田垣バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:オダガキ)
(運行時間08:26〜17:56 一日35本(5/3基準))
(行き先例:鶴ヶ城三の丸口方面)
- 会津風雅堂前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:アイヅフウガドウマエ)
(運行時間08:25〜17:55 一日35本(5/3基準))
(行き先例:鶴ヶ城三の丸口方面)
- 文化センター前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ブンカセンターマエ)
(運行時間08:23〜17:53 一日35本(5/3基準))
(行き先例:鶴ヶ城三の丸口方面)
- 鶴ヶ城三の丸口バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ツルガジョウサンノマルグチ)
(運行時間08:22〜17:52 一日35本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 鶴ヶ城北口バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ツルガジョウキタグチ)
(運行時間08:20〜17:50 一日35本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 鶴ヶ城入口バス停(4乗り場)(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ツルガジョウイリグチ)
(運行時間07:56〜16:46 一日16本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 北出丸大通りバス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:キタデマルオオドオリ)
(運行時間08:19〜17:49 一日35本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 会津若松市役所前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:アイヅワカマツシヤクショマエ)
(運行時間08:17〜17:47 一日35本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 栄町中三丁目バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:サカエマチナカサンチョウメ)
(運行時間07:06〜20:50 一日66本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 老町バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:オトナマチ)
(運行時間09:52〜16:52 一日15本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 阿弥陀寺東バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:アミダジヒガシ)
(運行時間08:10〜17:40 一日35本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 七日町駅前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ナノカマチエキマエ)
(運行時間06:49〜19:27 一日57本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 七日町中央バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ナノカマチチュウオウ)
(運行時間06:50〜19:26 一日57本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 七日町白木屋前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ナノカマチシロキヤマエ)
(運行時間06:52〜19:25 一日57本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 郵便局前(会津若松市)バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ユウビンキョクマエ)
(運行時間06:14〜20:53 一日165本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 大町一丁目バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:オオマチイッチョウメ)
(運行時間06:13〜20:54 一日165本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 大町中央公園バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:オオマチチュウオウコウエン)
(運行時間06:12〜20:55 一日165本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 大町二丁目バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:オオマチニチョウメ)
(運行時間06:11〜20:56 一日165本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
- 若松駅前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ワカマツエキマエ)
(運行時間07:30〜20:07 一日67本(5/3基準))
(行き先例:若松駅前)
・会津バス運行路線からバス停時刻表探す
・会津バスのバス停一覧から時刻表探す
・福島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「公共交通データHUBシステム」の公開データ(要登録)を利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ