バス時刻検索>長崎県>長崎県営バス>運行路線・系統>「戸石競技場北口・久山台・花ノ木」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「戸石競技場北口・久山台・花ノ木」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:東厚生町上り→戸石上り等(32ヶ所経由)
- (運行:長崎県営バス)
- 「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2100/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 東厚生町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしこうせいちょう)
(運行時間06:18〜22:11 一日98本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早・東厚生町【高速シャトル】諫早・東厚生町長崎市内乗車のみ)
- 厚生町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうせいちょう)
(運行時間06:20〜19:39 一日63本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 昭和通上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうわどおり)
(運行時間06:21〜19:40 一日63本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 諫早局前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやきょくまえ)
(運行時間06:23〜19:18 一日48本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 竹の下上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たけのした)
(運行時間06:25〜19:20 一日58本(5/3基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前西諫早ニュータウン・つつじが丘)
- 城見町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しろみまち)
(運行時間06:26〜19:21 一日67本(5/3基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前西諫早ニュータウン・つつじが丘)
- 天満町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:てんまんまち)
(運行時間06:27〜19:22 一日67本(5/3基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前西諫早ニュータウン・つつじが丘)
- 諫早駅前3番のりばバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやえきまえ)
(運行時間06:20〜21:00 一日57本(5/3基準))
(行き先例:10長崎空港10長崎空港大村駅前・試験場前)
- 御館山公園口上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:みたちやまこうえんぐち)
(運行時間07:09〜19:28 一日33本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 競技場北口上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:きょうぎじょうきたぐち)
(運行時間07:10〜19:29 一日33本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- ポリテクセンター長崎前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ぽりてくせんたーながさきまえ)
(運行時間07:11〜18:01 一日20本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 高峰上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たかほう)
(運行時間07:12〜18:02 一日20本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 農林試験場前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:のうりんしけんじょうまえ)
(運行時間07:13〜18:03 一日20本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 貝津団地入口国道上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:かいづだんちいりぐち)
(運行時間06:44〜18:00 一日23本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 横島上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:よこしま)
(運行時間06:46〜17:52 一日6本(5/3基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前西諫早ニュータウン・つつじが丘)
- 久山橋上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:くやまばし)
(運行時間06:47〜19:17 一日19本(5/3基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前西諫早ニュータウン・つつじが丘)
- 久山上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:くやま)
(運行時間06:48〜19:18 一日19本(5/3基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前西諫早ニュータウン・つつじが丘)
- 西陵高校入口久山台へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:せいりょうこうこういりぐち)
(運行時間07:19〜19:18 一日18本(5/3基準))
(行き先例:西陵高校西陵高校諫早東高前・競技場北口)
- 久山台ニュータウン下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:くやまだいにゅーたうん)
(運行時間11:56〜17:56 一日2本(5/3基準))
(行き先例:戸石戸石競技場北口・久山台・花ノ木)
- 旧茶屋上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:きゅうちゃや)
(運行時間11:58〜17:58 一日2本(5/3基準))
(行き先例:戸石戸石競技場北口・久山台・花ノ木)
- 花ノ木上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:はなのき)
(運行時間09:47〜18:00 一日4本(5/3基準))
(行き先例:戸石戸石競技場北口・久山台・花ノ木)
- 志賀神社前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しがじんじゃまえ)
(運行時間12:03〜18:03 一日2本(5/3基準))
(行き先例:戸石戸石競技場北口・久山台・花ノ木)
- 古場上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こば(たゆい))
(運行時間06:42〜22:05 一日29本(5/3基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 補伽上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ほとぎ)
(運行時間06:43〜22:04 一日29本(5/3基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 田結橋上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たゆいばし)
(運行時間06:44〜22:03 一日29本(5/3基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 田結東上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たゆいひがし)
(運行時間06:46〜19:06 一日18本(5/3基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 田結出張所前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たゆいしゅっちょうしょまえ)
(運行時間06:48〜19:08 一日15本(5/3基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 大門上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:だいもん)
(運行時間06:49〜19:09 一日15本(5/3基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 結の浜上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆいのはま)
(運行時間06:50〜21:58 一日29本(5/3基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 池下上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いけしも)
(運行時間06:52〜19:12 一日15本(5/3基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 坂上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:さこ)
(運行時間06:54〜21:55 一日29本(5/3基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 戸石上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:といし)
(運行時間06:20〜19:15 一日19本(5/3基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す
・長崎県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ