バス時刻検索>熊本県>熊本市電(熊本市交通局)>運行路線・系統>「B系統」路線図風の地図で停留所時刻表探す
「B系統」路線図風の地図で停留所時刻表探す
- 主な運行区間:上熊本→健軍町等(28ヶ所経由)
- (運行:熊本市電(熊本市交通局))
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由停留所を路線図に地図表示
地図上の停留所マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由停留所の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由停留所一覧
停留所名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 上熊本停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:かみくまもと)
(運行時間05:50〜23:05 一日154本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 県立体育館前停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:けんりつたいいくかんまえ)
(運行時間05:51〜22:06 一日77本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 本妙寺入口停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:ほんみょうじいりぐち)
(運行時間05:52〜22:07 一日77本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 杉塘停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:すぎども)
(運行時間05:53〜22:08 一日77本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 段山町停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:だにやままち)
(運行時間05:55〜22:10 一日77本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 蔚山町停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:うるさんまち)
(運行時間05:56〜22:11 一日77本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 新町停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:しんまち)
(運行時間05:58〜22:13 一日77本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 洗馬橋停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:せんばばし)
(運行時間05:59〜22:14 一日77本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 西辛島町停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:にしからしまちょう)
(運行時間06:01〜22:16 一日77本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 辛島町停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:からしまちょう)
(運行時間06:06〜22:55 一日211本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 花畑町停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:はなばたちょう)
(運行時間06:07〜22:56 一日183本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 熊本城・市役所前停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:くまもとじょうしやくしょまえ)
(運行時間06:09〜22:58 一日183本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 通町筋停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:とおりちょうすじ)
(運行時間06:13〜23:02 一日183本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 水道町停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:すいどうちょう)
(運行時間06:15〜23:04 一日183本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 九品寺交差点停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:くほんじこうさてん)
(運行時間06:17〜23:06 一日183本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 交通局前停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:こうつうきょくまえ)
(運行時間06:21〜23:10 一日183本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 味噌天神前停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:みそてんじんまえ)
(運行時間05:56〜23:03 一日184本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 新水前寺駅前停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:しんすいぜんじえきまえ)
(運行時間05:58〜23:06 一日184本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 国府停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:こくぶ)
(運行時間05:59〜22:40 一日178本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 水前寺公園停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:すいぜんじこうえん)
(運行時間06:01〜22:42 一日178本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 市立体育館前停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:しりつたいいくかんまえ)
(運行時間06:02〜22:43 一日178本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 商業高校前停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:しょうぎょうこうこうまえ)
(運行時間06:03〜22:44 一日178本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 八丁馬場停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:はっちょうばば)
(運行時間06:04〜22:45 一日178本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 神水交差点停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:くわみずこうさてん)
(運行時間06:07〜22:48 一日178本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 健軍校前停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:けんぐんこうまえ)
(運行時間06:08〜22:49 一日178本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 動植物園入口停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:どうしょくぶつえんまえ)
(運行時間06:09〜22:50 一日178本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 健軍交番前停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:けんぐんこうばんまえ)
(運行時間06:10〜22:51 一日178本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
- 健軍町停留所(熊本市電(熊本市交通局))の時刻表・運賃
(読み:けんぐんまち)
(運行時間06:15〜22:56 一日178本(5/3基準))
(行き先例:健軍町)
・熊本市電(熊本市交通局)運行路線から停留所時刻表探す
・熊本市電(熊本市交通局)の停留所一覧から時刻表探す
・熊本県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「熊本市電(熊本市交通局)」を改変して利用。熊本市、CC BY 2.1
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ