バス時刻検索>福井県>京福バス>運行路線・系統>「85 東尋坊線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「85 東尋坊線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:芦原温泉駅→龍翔博物館前等(40ヶ所経由)
- (運行:京福バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 芦原温泉駅バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:40〜17:40 一日23本(5/3基準))
- 金津水口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:41〜17:41 一日17本(5/3基準))
- 金津小学校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:42〜17:42 一日17本(5/3基準))
- 金津坂ノ下バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:43〜17:43 一日17本(5/3基準))
- 坂ノ下一丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:44〜17:44 一日5本(5/3基準))
- 向ケ丘バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:45〜17:45 一日5本(5/3基準))
- 横垣口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:46〜17:46 一日5本(5/3基準))
- あわら警察署バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:47〜17:47 一日5本(5/3基準))
- 井江葭バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:47〜17:47 一日5本(5/3基準))
- 坂井営業所前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:48〜18:58 一日11本(5/3基準))
- 国影バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:49〜18:57 一日11本(5/3基準))
- 二面バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:50〜17:50 一日5本(5/3基準))
- 温泉街入口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:50〜17:50 一日5本(5/3基準))
- セントピアあわらバス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:53〜17:53 一日29本(5/3基準))
- あわら湯のまち駅バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:56〜17:56 一日17本(5/3基準))
- 舟津バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:57〜18:48 一日11本(5/3基準))
- 三国ボート場口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:59〜17:59 一日17本(5/3基準))
- 鴨ケ池バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:00〜18:00 一日17本(5/3基準))
- 加戸小学校口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:01〜18:01 一日17本(5/3基準))
- 平山バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:02〜18:45 一日35本(5/3基準))
- 畜産試験場入口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:03〜18:03 一日17本(5/3基準))
- 浜地バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:05〜18:05 一日17本(5/3基準))
- 梶浦バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:07〜18:07 一日17本(5/3基準))
- 越前松島水族館バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:09〜18:09 一日17本(5/3基準))
- 崎浦バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:09〜18:09 一日17本(5/3基準))
- 休暇村越前三国バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:56〜18:36 一日35本(5/3基準))
- 三国海浜公園バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:14〜18:14 一日17本(5/3基準))
- 安島バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:15〜18:15 一日17本(5/3基準))
- 雄島バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:49〜18:29 一日35本(5/3基準))
- 東尋坊バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:44〜18:24 一日35本(5/3基準))
- 荒磯遊歩道バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:25〜18:25 一日17本(5/3基準))
- サンセットビーチ前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:26〜18:26 一日17本(5/3基準))
- 米ケ脇バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:26〜18:26 一日17本(5/3基準))
- 宿バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:27〜18:27 一日17本(5/3基準))
- 三国港駅前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:28〜18:28 一日17本(5/3基準))
- 竪町永正寺バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:35〜18:29 一日35本(5/3基準))
- 三國湊北前通りバス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:31〜18:31 一日17本(5/3基準))
- 三国駅バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:33〜18:33 一日17本(5/3基準))
- 三国図書館バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:31〜18:34 一日35本(5/3基準))
- 龍翔博物館前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:30〜18:39 一日35本(5/3基準))
・京福バス運行路線からバス停時刻表探す
・京福バスのバス停一覧から時刻表探す
・福井県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「京福バス」を改変して利用。京福バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ