バス時刻検索>福井県>京福バス>運行路線・系統>「78 茱崎線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「78 茱崎線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:水仙ランド入口→福井駅等(61ヶ所経由)
- (運行:京福バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 水仙ランド入口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:26〜20:15 一日6本(5/3基準))
- 左右バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:27〜20:14 一日6本(5/3基準))
- 呼鳥門バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:28〜20:13 一日6本(5/3基準))
- 越前シーサイドホテルバス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:29〜20:12 一日6本(5/3基準))
- 八ツ俣バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:30〜20:11 一日6本(5/3基準))
- 赤坂(茱崎)バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:32〜20:09 一日6本(5/3基準))
- 居倉バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:34〜20:07 一日6本(5/3基準))
- 越前水仙の里バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:35〜10:04 一日3本(5/3基準))
- 北山バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:36〜20:05 一日6本(5/3基準))
- 越廼海水浴場バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:38〜20:03 一日6本(5/3基準))
- 蒲生第3バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:39〜20:26 一日24本(5/3基準))
- 蒲生第2バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:40〜17:38 一日12本(5/3基準))
- 蒲生バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:40〜20:25 一日24本(5/3基準))
- 茱崎バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:41〜20:24 一日24本(5/3基準))
- 茱崎入口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:42〜20:23 一日24本(5/3基準))
- 大味バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:43〜17:41 一日12本(5/3基準))
- 越廼中学校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:43〜19:58 一日6本(5/3基準))
- 瀬の庄バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:49〜19:52 一日6本(5/3基準))
- 畠中第2バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:50〜10:19 一日3本(5/3基準))
- 畠中バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:51〜19:50 一日6本(5/3基準))
- 風尾バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:51〜10:20 一日3本(5/3基準))
- 大矢バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:52〜10:21 一日3本(5/3基準))
- 尼ケ谷バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:53〜19:48 一日6本(5/3基準))
- 水谷口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:54〜10:23 一日3本(5/3基準))
- 宿堂バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:55〜14:27 一日5本(5/3基準))
- 別所(茱崎)バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:56〜10:25 一日3本(5/3基準))
- 白滝バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:58〜19:42 一日6本(5/3基準))
- 清水畑バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:02〜19:38 一日6本(5/3基準))
- 本折バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:04〜10:33 一日3本(5/3基準))
- 滝波口(茱崎)バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:05〜10:34 一日3本(5/3基準))
- 大森バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:06〜19:34 一日8本(5/3基準))
- 清水診療所バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:07〜10:36 一日4本(5/3基準))
- 出村第2バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:08〜10:37 一日4本(5/3基準))
- 出村バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:09〜10:38 一日4本(5/3基準))
- 上天下バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:10〜19:30 一日8本(5/3基準))
- 中天下バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:11〜10:40 一日3本(5/3基準))
- 下天下バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:12〜10:41 一日3本(5/3基準))
- 志津川橋バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:13〜10:42 一日3本(5/3基準))
- 三留口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:14〜10:43 一日3本(5/3基準))
- 竹生バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:15〜10:44 一日3本(5/3基準))
- 竹生口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:15〜10:44 一日3本(5/3基準))
- 清水台保育園バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:16〜19:21 一日28本(5/3基準))
- ハイツ中央バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:17〜19:22 一日28本(5/3基準))
- 新片粕バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:18〜10:47 一日3本(5/3基準))
- 片粕口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:19〜10:48 一日3本(5/3基準))
- 久喜津バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:20〜10:49 一日3本(5/3基準))
- ワッセ前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:21〜10:50 一日3本(5/3基準))
- 道守高校バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:22〜10:51 一日3本(5/3基準))
- 社中学校バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:23〜10:52 一日3本(5/3基準))
- 若杉第2バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:24〜10:53 一日3本(5/3基準))
- 若茂バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:25〜10:54 一日3本(5/3基準))
- 明里三差路バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:26〜10:55 一日3本(5/3基準))
- 福井競輪場前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:28〜21:13 一日31本(5/3基準))
- 明里町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:28〜21:13 一日31本(5/3基準))
- 有楽町本町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:29〜21:14 一日31本(5/3基準))
- 有楽町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:30〜21:15 一日31本(5/3基準))
- 久保町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:31〜21:16 一日56本(5/3基準))
(行き先例:福井駅)
- 本町角バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:32〜21:38 一日102本(5/3基準))
- 福井銀行本店前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:34〜21:39 一日102本(5/3基準))
- 駅前大通りバス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:11〜22:04 一日198本(5/3基準))
- 福井駅バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:13〜22:06 一日192本(5/3基準))
・京福バス運行路線からバス停時刻表探す
・京福バスのバス停一覧から時刻表探す
・福井県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「京福バス」を改変して利用。京福バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ