バス時刻検索>福井県>京福バス>運行路線・系統>「10 越前海岸ブルーライン」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「10 越前海岸ブルーライン」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:福井駅→波の華等(75ヶ所経由)
- (運行:京福バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 波の華バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:04〜22:19 一日32本(5/2基準))
- 蒲生第3バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:05〜22:18 一日38本(5/2基準))
- 蒲生第2バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:06〜19:41 一日19本(5/2基準))
- 蒲生バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:06〜22:17 一日38本(5/2基準))
- 茱崎バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:07〜22:16 一日38本(5/2基準))
- 茱崎入口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:08〜22:15 一日38本(5/2基準))
- 大味バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:09〜19:44 一日19本(5/2基準))
- 弁慶の洗濯岩バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:15〜22:08 一日32本(5/2基準))
- 小丹生バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:15〜22:08 一日32本(5/2基準))
- 大丹生バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:16〜19:51 一日16本(5/2基準))
- 大丹生口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:17〜22:07 一日32本(5/2基準))
- 大丹生新町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:18〜22:06 一日32本(5/2基準))
- 白浜バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:19〜22:05 一日32本(5/2基準))
- 国見小学校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:20〜19:54 一日16本(5/2基準))
- 蛭子神社前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:21〜22:04 一日32本(5/2基準))
- 鮎川バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:21〜19:55 一日16本(5/2基準))
- 国見郵便局前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:22〜22:03 一日32本(5/2基準))
- 鮎川新町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:23〜22:03 一日32本(5/2基準))
- 鉾島バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:24〜22:01 一日32本(5/2基準))
- 菅生バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:25〜19:59 一日16本(5/2基準))
- 北菅生バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:25〜22:00 一日32本(5/2基準))
- 長橋小学校バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:26〜21:59 一日32本(5/2基準))
- 長橋バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:27〜21:59 一日32本(5/2基準))
- 長橋口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:28〜21:58 一日32本(5/2基準))
- 糸崎バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:30〜21:56 一日32本(5/2基準))
- 松蔭バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:30〜21:56 一日32本(5/2基準))
- みの浦バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:31〜20:04 一日16本(5/2基準))
- 鷹巣公民館前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:31〜21:55 一日32本(5/2基準))
- 和布堂ノ上バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:31〜21:54 一日32本(5/2基準))
- 和布バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:32〜20:05 一日19本(5/2基準))
- 浜住バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:33〜20:06 一日19本(5/2基準))
- 免鳥第2バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:34〜21:52 一日37本(5/2基準))
- 免鳥バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:35〜20:08 一日19本(5/2基準))
- 浜中バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:36〜21:50 一日37本(5/2基準))
- 臨海消防署前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:37〜20:10 一日19本(5/2基準))
- 橋屋口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:37〜20:10 一日19本(5/2基準))
- 橋屋バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:38〜20:11 一日19本(5/2基準))
- 柳原バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:39〜20:12 一日16本(5/2基準))
- 浜別所町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:40〜20:13 一日16本(5/2基準))
- 深坂バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:41〜20:14 一日16本(5/2基準))
- 中山バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:42〜20:15 一日16本(5/2基準))
- 小幡町藤田医院バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:43〜20:16 一日16本(5/2基準))
- 八丁バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:43〜20:16 一日16本(5/2基準))
- 小野バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:44〜20:17 一日16本(5/2基準))
- 串野バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:45〜20:18 一日16本(5/2基準))
- 佐野温泉口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:46〜20:19 一日16本(5/2基準))
- 佐野バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:46〜20:19 一日16本(5/2基準))
- 上野口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:47〜20:20 一日16本(5/2基準))
- 浄土寺(鮎川)バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:48〜20:21 一日16本(5/2基準))
- 島山梨子バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:49〜20:22 一日17本(5/2基準))
- 仙町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:50〜20:23 一日16本(5/2基準))
- 福井医療大学バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:53〜20:46 一日41本(5/2基準))
- 福井総合病院バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:15〜20:45 一日53本(5/2基準))
- 御所垣内バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:55〜20:47 一日25本(5/2基準))
- 剣大谷バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:51〜20:27 一日19本(5/2基準))
- 天菅生(福井温泉病院)バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:52〜20:28 一日18本(5/2基準))
- 岸水バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:54〜20:30 一日18本(5/2基準))
- 四十谷バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:55〜20:31 一日18本(5/2基準))
- 大安寺門前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:56〜20:32 一日18本(5/2基準))
- 楢原バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:57〜20:33 一日18本(5/2基準))
- 山形バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:58〜20:33 一日18本(5/2基準))
- 深谷バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:00〜20:35 一日18本(5/2基準))
- 三ツ屋バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:01〜20:36 一日18本(5/2基準))
- 西藤島小学校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:02〜20:37 一日17本(5/2基準))
- 堀ノ宮バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:03〜20:38 一日18本(5/2基準))
- 文京六丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:04〜20:38 一日18本(5/2基準))
- 境町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:05〜20:39 一日24本(5/2基準))
- 湊新町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:06〜20:40 一日19本(5/2基準))
- 花月新町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:07〜20:41 一日19本(5/2基準))
- 西公園バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:08〜20:42 一日22本(5/2基準))
(行き先例:福井駅)
- 上呉服町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:10〜21:36 一日68本(5/2基準))
- 本町角バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:12〜21:38 一日127本(5/2基準))
- 福井銀行本店前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:14〜21:39 一日127本(5/2基準))
- 駅前大通りバス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:15〜22:32 一日252本(5/2基準))
- 福井駅バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:17〜22:06 一日245本(5/2基準))
・京福バス運行路線からバス停時刻表探す
・京福バスのバス停一覧から時刻表探す
・福井県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「京福バス」を改変して利用。京福バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ