バス時刻検索>福井県>福鉄バス(福井鉄道)>運行路線・系統>「池田線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「池田線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:魚見→たけふ新駅等(55ヶ所経由)
- (運行:福鉄バス(福井鉄道))
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- たけふ新駅バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(運行時間07:55〜20:00 一日19本(5/4基準))
(行き先例:かれい崎)
- 武生駅前バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:たけふえきまえ)
(運行時間07:53〜20:02 一日31本(5/4基準))
(行き先例:かれい崎)
- 越前市役所前バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:えちぜんしやくしょまえ)
(運行時間07:59〜20:04 一日19本(5/4基準))
(行き先例:かれい崎)
- 村国(三中前)バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:むらくに(さんちゅうまえ))
(運行時間08:03〜18:18 一日10本(5/4基準))
(行き先例:和紙の里)
- 武生高校前バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:たけふこうこうまえ)
(運行時間08:04〜18:19 一日7本(5/4基準))
(行き先例:和紙の里)
- 国高バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:くにたか)
(運行時間08:06〜18:21 一日7本(5/4基準))
(行き先例:和紙の里)
- 保健センター前バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ほけんせんたーまえ)
(運行時間08:07〜18:22 一日7本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 横市バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:よこいち)
(運行時間08:09〜18:24 一日7本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 塚町口バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:つかまちぐち)
(運行時間08:10〜18:25 一日7本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 北村バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:きたむら)
(運行時間08:11〜18:26 一日7本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 北新庄小学校前バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:きたしんじょうしょうがっこうまえ)
(運行時間08:12〜18:27 一日7本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 武生東高校口バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:たけふひがしこうこうぐち)
(運行時間08:14〜18:29 一日7本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 武生東高校バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:たけふひがしこうこう)
(運行時間08:14〜18:29 一日7本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 戸谷バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:とたに)
(運行時間08:17〜18:32 一日7本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 樫尾バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:かしお)
(運行時間08:18〜18:33 一日7本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 西山バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:にしやま)
(運行時間08:19〜18:34 一日7本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 二日市バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ふつかいち)
(運行時間08:20〜18:35 一日7本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 花筐公園口バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:かきょうこうえんぐち)
(運行時間08:21〜18:36 一日7本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 粟田部バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:あわたべ)
(運行時間08:22〜18:37 一日7本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 定友町バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:さだともちょう)
(運行時間08:23〜18:38 一日10本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 岡本小学校前1バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:おかもとしょうがっこうまえ)
(運行時間08:24〜18:39 一日10本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 和紙の里バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:わしのさと)
(運行時間08:25〜18:40 一日13本(5/4基準))
(行き先例:シピィ)
- 岡本小学校前2バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:おかもとしょうがっこうまえ)
(運行時間08:41〜17:31 一日9本(5/4基準))
(行き先例:シピィ)
- 今立総合支所前バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:いまだてそうごうししょまえ)
(運行時間09:17〜17:32 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 野岡サイクルセンター前バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:のおかさいくるせんたーまえ)
(運行時間09:18〜17:33 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 南越中学校前バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:なんえつちゅうがっこうまえ)
(運行時間09:19〜17:34 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 戸板バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:といた)
(運行時間09:22〜17:37 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 銭ヶ花バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ぜにがはな)
(運行時間09:23〜17:38 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 藤の木バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ふじのき)
(運行時間09:24〜17:39 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 領家バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:りょうけ)
(運行時間09:25〜17:40 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 春山バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:はるやま)
(運行時間09:26〜17:41 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 波垣バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:なみがき)
(運行時間09:26〜17:41 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 寺地バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:てらじ)
(運行時間09:27〜17:42 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 横住バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:よこずみ)
(運行時間09:28〜17:43 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 横住センター前バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:よこずみせんたーまえ)
(運行時間09:29〜17:44 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 相木バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:あいのき)
(運行時間09:30〜17:45 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 西河内バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:にしこうち)
(運行時間09:31〜17:46 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 西河内上バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:にしこうちかみ)
(運行時間09:32〜17:47 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 清水谷バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:しみずたに)
(運行時間09:35〜17:50 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 野尻バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:のじり)
(運行時間09:37〜17:52 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 谷口門前バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:たにぐちもんぜん)
(運行時間09:39〜17:54 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 谷口バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:たにぐち)
(運行時間09:40〜17:55 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 薮田橋バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:やぶたばし)
(運行時間09:41〜17:56 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 薮田バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:やぶた)
(運行時間09:42〜17:57 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 稲荷バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:いなり)
(運行時間09:44〜17:59 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 寺島バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:てらしま)
(運行時間09:47〜18:02 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 市バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:いち)
(運行時間09:48〜18:03 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 荒谷バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:あらたに)
(運行時間09:48〜18:03 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 上荒谷バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:かみあらたに)
(運行時間09:49〜18:04 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 定方バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:さだかた)
(運行時間09:51〜18:06 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 東角間バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ひがしかくま)
(運行時間09:52〜18:07 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 西角間バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:にしかくま)
(運行時間09:52〜18:07 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 菅生バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:すごう)
(運行時間09:54〜18:09 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 魚見バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:うおみ)
(運行時間09:56〜18:11 一日3本(5/4基準))
(行き先例:金山)
- 金山バス停(福井鉄道)の時刻表・運賃
(読み:かなやま)
(運行時間08:15〜18:16 一日6本(5/4基準))
(行き先例:金山)
・福鉄バス(福井鉄道)運行路線からバス停時刻表探す
・福鉄バス(福井鉄道)のバス停一覧から時刻表探す
・福井県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「福鉄バス(福井鉄道)」を改変して利用。福井鉄道株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ