バス時刻検索>北海道>道南バス>運行路線・系統>「30 中島町資料館線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「30 中島町資料館線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:資料館前→中島入口等(42ヶ所経由)
- (運行:道南バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/01/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 資料館前バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:しりょうかんまえ)
(運行時間06:30〜19:55 一日17本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(幌別駅西口/汐平団地 経由))
- しんた21前バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:しんた21まえ)
(運行時間06:30〜19:55 一日17本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(幌別駅西口/汐平団地 経由))
- 明日中等前バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:あけびちゅうとうまえ)
(運行時間06:31〜19:56 一日17本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(幌別駅西口/汐平団地 経由))
- 西小学校前バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:にししょうがっこうまえ)
(運行時間06:31〜19:56 一日17本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(幌別駅西口/汐平団地 経由))
- 登別市民会館バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:のぼりべつしみんかいかん)
(運行時間06:32〜19:57 一日17本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(幌別駅西口/汐平団地 経由))
- 幌別ホームストアー前バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:ほろべつほーむすとあーまえ)
(運行時間06:32〜19:57 一日17本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(幌別駅西口/汐平団地 経由))
- 社宅十字街バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:しゃたくじゅうじがい)
(運行時間06:33〜19:58 一日17本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(幌別駅西口/汐平団地 経由))
- 中央町5丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうちょう5ちょうめ)
(運行時間06:34〜19:59 一日17本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(幌別駅西口/汐平団地 経由))
- 幌別駅西口バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:ほろべつえきにしぐち)
(運行時間06:37〜20:28 一日36本(5/4基準))
(行き先例:幌別駅西口)
- 幌別中央バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:ほろべつちゅうおう)
(運行時間06:38〜20:29 一日30本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(桜木団地/汐平団地 経由))
- 新川町1丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:しんかわちょう1ちょうめ)
(運行時間06:39〜20:30 一日30本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(桜木団地/汐平団地 経由))
- 桜木町1丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:さくらぎちょう1ちょうめ)
(運行時間06:40〜20:31 一日30本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(桜木団地/汐平団地 経由))
- 緑町2丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:みどりちょう2ちょうめ)
(運行時間06:41〜20:32 一日31本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(桜木団地/汐平団地 経由))
- 桜木中央バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:さくらぎちゅうおう)
(運行時間06:42〜20:33 一日30本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(桜木団地/汐平団地 経由))
- 桜木団地バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:さくらぎだんち)
(運行時間06:43〜20:33 一日31本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(汐平団地/鷲別 経由))
- 若山町1丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:わかやまちょう1ちょうめ)
(運行時間06:46〜20:36 一日30本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(汐平団地/鷲別 経由))
- 総合体育館前バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:そうごうたいいくかんまえ)
(運行時間06:47〜20:37 一日30本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(汐平団地/鷲別 経由))
- 若山営業所前バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:わかやまえいぎょうしょまえ)
(運行時間06:48〜21:35 一日32本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(汐平団地/鷲別 経由))
- 若山町3丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:わかやまちょう3ちょうめ)
(運行時間06:49〜20:14 一日28本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(汐平団地/鷲別 経由))
- 富岸小学校前バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:とんけししょうがっこうまえ)
(運行時間06:50〜20:15 一日23本(5/4基準))
(行き先例:中島入口(若草小学校前 経由))
- 富岸2丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:とんけし2ちょうめ)
(運行時間06:50〜20:15 一日24本(5/4基準))
(行き先例:中島入口(若草小学校前 経由))
- 新生町2丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:しんせいちょう2ちょうめ)
(運行時間06:51〜20:16 一日14本(5/4基準))
(行き先例:中島入口(若草小学校前 経由))
- 新生町1丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:しんせいちょう1ちょうめ)
(運行時間06:52〜20:17 一日15本(5/4基準))
(行き先例:中島入口(若草小学校前 経由))
- ホッカイドウ競馬Aiba登別室蘭バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:ほっかいどうけいばあいばのぼりべつむろらん)
(運行時間06:53〜20:18 一日15本(5/4基準))
(行き先例:中島入口(若草小学校前 経由))
- 若草2丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:わかくさ2ちょうめ)
(運行時間06:55〜20:20 一日14本(5/4基準))
(行き先例:中島入口(若草小学校前 経由))
- 若草1丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:わかくさ1ちょうめ)
(運行時間06:57〜20:22 一日14本(5/4基準))
(行き先例:中島入口(若草小学校前 経由))
- 若草小学校前バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:わかくさしょうがっこうまえ)
(運行時間06:57〜20:22 一日15本(5/4基準))
(行き先例:中島入口(東室蘭駅西口 経由))
- 旭ケ丘団地バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:あさひがおかだんち)
(運行時間06:58〜20:23 一日23本(5/4基準))
(行き先例:中島入口(東室蘭駅西口 経由))
- 上鷲別入口バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:かみわしべついりぐち)
(運行時間07:00〜20:25 一日24本(5/4基準))
(行き先例:中島入口(東室蘭駅西口 経由))
- JRアパート前バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:じぇいあーるあぱーとまえ)
(運行時間07:00〜20:25 一日23本(5/4基準))
(行き先例:中島入口(東室蘭駅西口 経由))
- 緑ケ丘バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:みどりがおか)
(運行時間07:01〜20:26 一日23本(5/4基準))
(行き先例:中島入口(東室蘭駅西口 経由))
- 高砂1丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:たかさご1ちょうめ)
(運行時間07:02〜20:27 一日23本(5/4基準))
(行き先例:中島入口(東室蘭駅西口 経由))
- 宮の森3丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:みやのもり3ちょうめ)
(運行時間07:02〜20:27 一日23本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(東室蘭駅西口 経由))
- 宮の森4丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:みやのもり4ちょうめ)
(運行時間07:03〜20:28 一日23本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(東室蘭駅西口 経由))
- 礎の路バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:いしづえのみち)
(運行時間07:04〜20:29 一日23本(5/4基準))
(行き先例:東町ターミナル(東室蘭駅西口 経由))
- 東室蘭駅西口バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしむろらんえきにしぐち)
(運行時間06:48〜21:11 一日77本(5/4基準))
(行き先例:柏木町(八丁平 経由))
- 中島町3丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:なかじまちょう3ちょうめ)
(運行時間06:49〜21:12 一日47本(5/4基準))
(行き先例:洞爺湖温泉(白鳥台中央/有珠 経由))
- 東通バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしどおり)
(運行時間06:50〜21:13 一日48本(5/4基準))
(行き先例:洞爺湖温泉(白鳥台中央/有珠 経由))
- 製鉄記念室蘭病院バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:せいてつきねんむろらんびょういん)
(運行時間09:13〜15:43 一日9本(5/4基準))
(行き先例:資料館前(東室蘭駅西口 経由))
- 中島町1丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:なかじまちょういっちょうめ)
(運行時間06:39〜20:42 一日45本(5/4基準))
(行き先例:洞爺湖温泉(白鳥台中央/有珠 経由))
- 仲通バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:なかどおり)
(運行時間06:40〜20:43 一日45本(5/4基準))
(行き先例:洞爺湖温泉(白鳥台中央/有珠 経由))
- 中島入口バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:なかじまいりぐち)
(運行時間06:42〜20:45 一日30本(5/4基準))
(行き先例:室蘭駅前広場(東町ターミナル 経由))
・道南バス運行路線からバス停時刻表探す
・道南バスのバス停一覧から時刻表探す
・北海道のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「道南バス」を改変して利用。道南バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ