バス時刻検索>北海道>道南バス>運行路線・系統>「高速ハスカップ号」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「高速ハスカップ号」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:苫小牧駅前→札幌駅前30番のりば等(23ヶ所経由)
- (運行:道南バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/01/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 苫小牧駅前バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:とまこまいえきまとまこまいえきまえ)
(運行時間05:50〜21:10 一日50本(4/28基準))
(行き先例:新千歳空港(緑町郵便局・植苗 経由))
- 表町5丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:おもてまち5ちょうめ)
(運行時間06:32〜20:12 一日91本(4/28基準))
(行き先例:札幌駅前(高速道路/苫小牧東IC 経由))
- 王子総合病院前バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:おうじそうごうびょういんまえ)
(運行時間06:33〜20:03 一日92本(4/28基準))
(行き先例:札幌駅前(高速道路/苫小牧東IC 経由))
- 市役所前バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:しやくしょまえ)
(運行時間06:34〜20:14 一日46本(4/28基準))
(行き先例:苫小牧市立病院前)
- 出光カルチャーパークバス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:いでみつかるちゃーぱく)
(運行時間06:36〜20:16 一日29本(4/28基準))
(行き先例:フェリーターミナル(西港)(西埠頭通 経由))
- 緑小学校前バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:みどりしょうがっこう)
(運行時間06:06〜19:31 一日25本(4/28基準))
(行き先例:静内(沼ノ端駅北口 経由))
- 操車場前バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:そうしゃじょうまえ)
(運行時間06:10〜19:35 一日25本(4/28基準))
(行き先例:静内(沼ノ端駅北口 経由))
- イオンモール苫小牧バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:いおんもーるとまこまい)
(運行時間06:12〜21:37 一日50本(4/28基準))
(行き先例:静内(沼ノ端駅北口 経由))
- 明野元町1丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:あけのもとまち1ちょうめ)
(運行時間06:16〜19:41 一日33本(4/28基準))
(行き先例:静内(沼ノ端駅北口 経由))
- 拓勇南バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:たくゆうみなみ)
(運行時間06:18〜19:43 一日33本(4/28基準))
(行き先例:静内(沼ノ端駅北口 経由))
- ダイナックス沼ノ端アイスアリーナバス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:だいなっくすぬまのはたあいすありーな)
(運行時間06:21〜19:46 一日25本(4/28基準))
(行き先例:静内(沼ノ端駅北口 経由))
- ウトナイ中央橋バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:うとないちゅうおうばし)
(運行時間06:29〜19:54 一日30本(4/28基準))
(行き先例:北洋大学(駅北口 経由))
- ウトナイ団地中央バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:うとないだんちちゅうおう)
(運行時間06:30〜19:55 一日19本(4/28基準))
(行き先例:新千歳空港(植苗 経由))
- ウトナイ団地バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:うとないだんち)
(運行時間06:31〜19:56 一日19本(4/28基準))
(行き先例:新千歳空港(植苗 経由))
- 高速恵庭バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:こうそくえにわ)
(運行時間07:13〜20:09 一日21本(4/28基準))
(行き先例:札幌駅前)
- 高速輪厚バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:こうそくわっつ)
(運行時間07:20〜20:16 一日21本(4/28基準))
(行き先例:札幌駅前)
- 大谷地バスターミナルバス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:おおやちばすたーみなる)
(運行時間07:33〜21:34 一日42本(4/28基準))
(行き先例:室蘭(幌別本町 経由))
- 南郷18丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:なんごう18ちょうめ)
(運行時間07:38〜20:42 一日21本(4/28基準))
(行き先例:札幌駅前)
- 白石本通8丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:しろいしほんどおり8)
(運行時間07:44〜20:49 一日16本(4/28基準))
(行き先例:札幌駅前(大谷地バスターミナル 経由))
- 白石本通2丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:しろいしほんどうり2)
(運行時間07:46〜20:51 一日16本(4/28基準))
(行き先例:札幌駅前(大谷地バスターミナル 経由))
- 時計台前バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:とけいだいまえ)
(運行時間07:58〜21:04 一日21本(4/28基準))
(行き先例:札幌駅前)
- 北2条西3丁目バス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:きた2じょうにし3ちょうめ)
(運行時間08:00〜21:06 一日16本(4/28基準))
(行き先例:札幌駅前(大谷地バスターミナル 経由))
- 札幌駅前30番のりばバス停(道南バス)の時刻表・運賃
(読み:さっぽろえきまえ30ばん)
(運行時間07:53〜21:12 一日33本(4/28基準))
(行き先例:浦河ターミナル)
・道南バス運行路線からバス停時刻表探す
・道南バスのバス停一覧から時刻表探す
・北海道のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「道南バス」を改変して利用。道南バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ