バス時刻検索>神奈川県>横浜市営バス>運行路線・系統>「291系統 大口駅前→横浜駅西口」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「291系統 大口駅前→横浜駅西口」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:大口駅前_01→横浜駅西口_15等(25ヶ所経由)
- (運行:横浜市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 大口駅前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:オオグチエキマエ)
(運行時間06:42〜20:49 一日23本(5/19基準))
(行き先例:東神奈川駅西口 経由 横浜駅西口 行)
- 松見町1丁目バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:マツミチョウイッチョウメ)
(運行時間10:02〜17:02 一日7本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 松見町2丁目バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:マツミチョウニチョウメ)
(運行時間10:03〜17:03 一日7本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 松見町バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:マツミチョウ)
(運行時間06:19〜20:52 一日28本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 港北小学校前バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:コウホクショウガッコウマエ)
(運行時間06:20〜20:53 一日28本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 菊名橋バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:キクナバシ)
(運行時間06:21〜20:54 一日28本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 榎本バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:エノモト)
(運行時間06:23〜20:55 一日28本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 坂下(港北区)バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:サカシタ)
(運行時間06:24〜20:56 一日28本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 武相台バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ブソウダイ)
(運行時間06:25〜20:57 一日28本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 六角橋北町バス停(03乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ロッカクバシキタマチ)
(運行時間10:12〜17:12 一日7本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 岸根公園前バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:キシネコウエンマエ)
(運行時間10:13〜17:13 一日7本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 六角橋中学校前バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ロッカクバシチュウガッコウマエ)
(運行時間10:14〜17:14 一日7本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- ひばりが丘バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒバリガオカ)
(運行時間10:15〜17:15 一日7本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 下耕地バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:シモコウチ)
(運行時間06:04〜22:07 一日102本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 片倉町駅前バス停(03乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カタクラチョウエキマエ)
(運行時間10:18〜17:18 一日7本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 平台(神奈川区)バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒラダイ)
(運行時間10:19〜17:19 一日7本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 池の谷バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:イケノタニ)
(運行時間10:20〜17:20 一日7本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 大丸(神奈川区)バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ダイマル)
(運行時間10:21〜17:21 一日7本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 片倉町入口バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カタクラチョウイリグチ)
(運行時間06:22〜22:12 一日28本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 三ツ沢公園自由広場バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ミツザワコウエンジユウヒロバ)
(運行時間06:26〜22:16 一日38本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 三ツ沢総合グランド入口バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ミツザワソウゴウグランドイリグチ)
(運行時間06:27〜22:17 一日28本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 北軽井沢バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:キタカルイザワ)
(運行時間06:28〜22:18 一日28本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 浅間下バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:センゲンシタ)
(運行時間05:53〜22:20 一日70本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 岡野町バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:オカノマチ)
(運行時間05:55〜22:22 一日70本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
- 横浜駅西口バス停(15乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヨコハマエキニシグチ)
(運行時間05:57〜22:24 一日153本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅西口 行)
・横浜市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・横浜市営バス運行バス停の地図から時刻表探す
・横浜市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・神奈川県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:バス時刻検索はデータ名「横浜市営バス」(公共交通オープンデータセンター提供)を改変して利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ