バス時刻検索>神奈川県>横浜市営バス>運行路線・系統>「133系統 根岸駅前→岡村町→上大岡駅前」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「133系統 根岸駅前→岡村町→上大岡駅前」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:根岸駅前_04→上大岡駅前_01等(17ヶ所経由)
- (運行:横浜市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 根岸駅前バス停(04乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ネギシエキマエ)
(運行時間06:32〜22:08 一日168本(5/19基準))
(行き先例:根岸駅前 行)
- 下町バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:シモチョウ)
(運行時間06:47〜22:06 一日83本(5/19基準))
(行き先例:磯子駅前 行)
- 坂下公園前バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:サカシタコウエンマエ)
(運行時間06:48〜22:07 一日83本(5/19基準))
(行き先例:磯子駅前 行)
- 滝頭バス停(04乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:タキガシラ)
(運行時間06:50〜22:09 一日54本(5/19基準))
(行き先例:磯子駅前 行)
- 市電保存館前バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:シデンホゾンカンマエ)
(運行時間06:51〜23:08 一日108本(5/19基準))
(行き先例:市電保存館前 行)
- 滝頭地域ケアプラザ前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:タキガシラチイキケアプラザマエ)
(運行時間06:03〜22:12 一日99本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅前 行)
- 仲之町バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ナカノチョウ)
(運行時間06:04〜22:13 一日99本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅前 行)
- 古泉バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:コイヅミ)
(運行時間06:05〜22:14 一日99本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅前 行)
- 岡村町バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:オカムラチョウ)
(運行時間06:07〜22:16 一日99本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅前 行)
- 天神前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:テンジンマエ)
(運行時間06:08〜22:17 一日99本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅前 行)
- 横浜岡村郵便局前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヨコハマオカムラユウビンキョクマエ)
(運行時間06:14〜22:18 一日56本(5/19基準))
(行き先例:磯子駅前 行)
- 上笹堀バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カミササボリ)
(運行時間06:24〜22:01 一日44本(5/19基準))
(行き先例:上大岡駅前 行)
- 万福寺前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:マンプクジマエ)
(運行時間06:25〜22:02 一日44本(5/19基準))
(行き先例:上大岡駅前 行)
- 向田橋バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ムカイダバシ)
(運行時間06:27〜22:04 一日44本(5/19基準))
(行き先例:上大岡駅前 行)
- 越戸橋バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:コシドバシ)
(運行時間06:28〜22:05 一日44本(5/19基準))
(行き先例:上大岡駅前 行)
- 最戸橋バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:サイドバシ)
(運行時間06:29〜22:06 一日44本(5/19基準))
(行き先例:上大岡駅前 行)
- 上大岡駅前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カミオオオカエキマエ)
(運行時間06:51〜20:41 一日22本(5/19基準))
(行き先例:上大岡駅前 行)
・横浜市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・横浜市営バス運行バス停の地図から時刻表探す
・横浜市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・神奈川県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:バス時刻検索はデータ名「横浜市営バス」(公共交通オープンデータセンター提供)を改変して利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ