バス時刻検索>神奈川県>横浜市営バス>運行路線・系統>「129系統 鶴ケ峰駅→羽沢団地前→新横浜駅前」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「129系統 鶴ケ峰駅→羽沢団地前→新横浜駅前」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:鶴ケ峰駅_01→新横浜駅前_01等(23ヶ所経由)
- (運行:横浜市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 鶴ケ峰駅バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ツルガミネエキ)
(運行時間06:29〜22:10 一日95本(5/19基準))
(行き先例:鶴ケ峰駅 行)
- 白根町バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:シラネチョウ)
(運行時間06:39〜22:12 一日48本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 白根不動入口バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:シラネフドウイリグチ)
(運行時間06:40〜22:13 一日48本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 下白根橋バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:シモシラネバシ)
(運行時間06:41〜22:14 一日53本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 西谷バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ニシヤ)
(運行時間06:42〜22:15 一日53本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 西谷駅前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ニシヤエキマエ)
(運行時間06:44〜22:16 一日62本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 梅の木バス停(03乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ウメノキ)
(運行時間06:46〜22:18 一日81本(5/19基準))
(行き先例:笹山団地中央 行)
- 山崎バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヤマザキ)
(運行時間06:47〜22:19 一日59本(5/19基準))
(行き先例:笹山団地中央 行)
- 富士見橋(保土ヶ谷区 上菅田町)バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:フジミバシ)
(運行時間06:48〜22:20 一日59本(5/19基準))
(行き先例:笹山団地中央 行)
- 寺下橋バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:テラシタバシ)
(運行時間06:49〜22:21 一日59本(5/19基準))
(行き先例:笹山団地中央 行)
- 神保境バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ジンボザカイ)
(運行時間06:51〜22:23 一日20本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 羽沢幼稚園入口バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ハザワヨウチエンイリグチ)
(運行時間06:52〜22:24 一日20本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 釈迦堂前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:シャカドウマエ)
(運行時間06:53〜22:25 一日20本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 羽沢相原バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ハザワアイハラ)
(運行時間06:54〜22:26 一日20本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 東泉寺前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:トウセンジマエ)
(運行時間06:55〜22:27 一日20本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 羽沢団地前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ハザワダンチマエ)
(運行時間06:57〜22:28 一日20本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 三枚町バス停(03乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:サンマイチョウ)
(運行時間06:59〜22:30 一日20本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 天屋バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:テンヤ)
(運行時間07:00〜22:31 一日20本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 八反橋バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ハッタンバシ)
(運行時間06:00〜22:33 一日39本(5/19基準))
(行き先例:東神奈川駅西口 行)
- 菅田町入口バス停(04乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:スゲタチョウイリグチ)
(運行時間07:03〜22:34 一日20本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 港神境バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:コウジンザカイ)
(運行時間07:05〜22:35 一日20本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 又口橋バス停(03乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:マタグチバシ)
(運行時間07:06〜22:36 一日23本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
- 新横浜駅前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:シンヨコハマエキマエ)
(運行時間07:13〜22:42 一日23本(5/19基準))
(行き先例:新横浜駅前 行)
・横浜市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・横浜市営バス運行バス停の地図から時刻表探す
・横浜市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・神奈川県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:バス時刻検索はデータ名「横浜市営バス」(公共交通オープンデータセンター提供)を改変して利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ