バス時刻検索>神奈川県>横浜市営バス>運行路線・系統>「106系統 境木中学校前→港町→本牧車庫前」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「106系統 境木中学校前→港町→本牧車庫前」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:境木中学校前_01→本牧車庫前_03等(46ヶ所経由)
- (運行:横浜市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 境木中学校前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:サカイギチュウガッコウマエ)
(運行時間06:21〜21:56 一日77本(5/19基準))
(行き先例:境木中学校前 行)
- 権太坂上バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ゴンタザカウエ)
(運行時間06:24〜21:59 一日40本(5/19基準))
(行き先例:( 本牧市民公園前 経由 ) 本牧車庫前 行)
- 権太坂バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ゴンタザカ)
(運行時間06:26〜22:01 一日40本(5/19基準))
(行き先例:( 本牧市民公園前 経由 ) 本牧車庫前 行)
- 元町橋交番前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:モトマチバシコウバンマエ)
(運行時間06:27〜22:02 一日40本(5/19基準))
(行き先例:( 本牧市民公園前 経由 ) 本牧車庫前 行)
- 樹源寺前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ジュゲンジマエ)
(運行時間06:28〜22:03 一日40本(5/19基準))
(行き先例:( 本牧市民公園前 経由 ) 本牧車庫前 行)
- 保土ケ谷町2丁目バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ホドガヤチョウニチョウメ)
(運行時間06:16〜22:52 一日88本(5/19基準))
(行き先例:( 本牧市民公園前 経由 ) 本牧車庫前 行)
- 八幡橋(保土ヶ谷区)バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ハチマンバシ)
(運行時間06:17〜22:53 一日88本(5/19基準))
(行き先例:( 本牧市民公園前 経由 ) 本牧車庫前 行)
- 保土ケ谷橋バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ホドガヤバシ)
(運行時間06:18〜22:54 一日186本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅前 行)
- 保土ケ谷駅東口バス停(09乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ホドガヤエキヒガシグチ)
(運行時間06:02〜22:56 一日106本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅前 行)
- 西久保町バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ニシクボチョウ)
(運行時間06:03〜22:10 一日103本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅前 行)
- 久保町バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:クボチョウ)
(運行時間06:04〜22:11 一日103本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅前 行)
- 水道道バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:スイドウミチ)
(運行時間06:05〜22:12 一日103本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅前 行)
- 浜松町バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ハママツチョウ)
(運行時間06:07〜22:14 一日113本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅前 行)
- 西区総合庁舎入口バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ニシクソウゴウチョウシャイリグチ)
(運行時間06:08〜22:15 一日115本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅前 行)
- 西平沼橋バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ニシヒラヌマバシ)
(運行時間06:09〜22:16 一日115本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅前 行)
- 戸部駅前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:トベエキマエ)
(運行時間06:10〜22:24 一日185本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅前 行)
- 戸部警察署前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:トベケイサツショマエ)
(運行時間06:11〜22:25 一日185本(5/19基準))
(行き先例:横浜駅前 行)
- 高島町バス停(04乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:タカシマチョウ)
(運行時間06:00〜22:20 一日92本(5/19基準))
(行き先例:根岸駅前 行)
- 花咲橋バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ハナサキバシ)
(運行時間06:01〜23:13 一日277本(5/19基準))
(行き先例:( 本牧市民公園前 経由 ) 本牧車庫前 行)
- 雪見橋バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ユキミバシ)
(運行時間06:02〜23:14 一日277本(5/19基準))
(行き先例:( 本牧市民公園前 経由 ) 本牧車庫前 行)
- 紅葉坂バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:モミジザカ)
(運行時間06:03〜23:16 一日277本(5/19基準))
(行き先例:( 本牧市民公園前 経由 ) 本牧車庫前 行)
- 桜木町駅前バス停(11乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:サクラギチョウエキマエ)
(運行時間06:05〜23:15 一日159本(5/19基準))
(行き先例:根岸駅前 行)
- 馬車道バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:バシャミチ)
(運行時間06:07〜23:17 一日159本(5/19基準))
(行き先例:根岸駅前 行)
- 地下鉄関内駅バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:チカテツカンナイエキ)
(運行時間06:09〜23:19 一日235本(5/19基準))
(行き先例:日本大通り駅県庁前 行)
- 港町バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ミナトチョウ)
(運行時間06:10〜23:20 一日235本(5/19基準))
(行き先例:日本大通り駅県庁前 行)
- 横浜スタジアム前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヨコハマスタジアムマエ)
(運行時間06:12〜23:23 一日167本(5/19基準))
(行き先例:根岸駅前 行)
- 吉浜橋バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヨシハマバシ)
(運行時間06:13〜23:25 一日211本(5/19基準))
(行き先例:市電保存館前 行)
- 元町バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:モトマチ)
(運行時間06:14〜23:26 一日211本(5/19基準))
(行き先例:市電保存館前 行)
- 麦田町バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ムギタチョウ)
(運行時間06:16〜23:28 一日167本(5/19基準))
(行き先例:根岸駅前 行)
- 大和町バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヤマトチョウ)
(運行時間06:17〜23:29 一日167本(5/19基準))
(行き先例:根岸駅前 行)
- 上野町バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ウエノマチ)
(運行時間06:18〜23:30 一日232本(5/19基準))
(行き先例:桜木町駅前 行)
- 千代崎町バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:チヨザキチョウ)
(運行時間06:19〜23:31 一日167本(5/19基準))
(行き先例:根岸駅前 行)
- 本郷町バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ホンゴウチョウ)
(運行時間06:20〜23:33 一日167本(5/19基準))
(行き先例:根岸駅前 行)
- 本牧1丁目バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ホンモクイッチョウメ)
(運行時間06:21〜23:34 一日167本(5/19基準))
(行き先例:根岸駅前 行)
- 本牧2丁目バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ホンモクニチョウメ)
(運行時間06:22〜23:35 一日167本(5/19基準))
(行き先例:根岸駅前 行)
- 小港バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:コミナト)
(運行時間06:23〜23:36 一日167本(5/19基準))
(行き先例:根岸駅前 行)
- 本牧宮原バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ホンモクミヤバラ)
(運行時間06:03〜23:44 一日310本(5/19基準))
(行き先例:( 三溪園入口・本牧市民公園前 経由 ) 本牧車庫前 行)
- 和田山口バス停(04乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ワダヤマグチ)
(運行時間06:29〜23:45 一日186本(5/19基準))
(行き先例:( 三溪園入口・本牧市民公園前 経由 ) 本牧車庫前 行)
- 本牧原バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ホンモクハラ)
(運行時間06:06〜23:46 一日235本(5/19基準))
(行き先例:( 三溪園入口・本牧市民公園前 経由 ) 本牧車庫前 行)
- 本牧バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ホンモク)
(運行時間06:07〜23:47 一日268本(5/19基準))
(行き先例:( 三溪園入口・本牧市民公園前 経由 ) 本牧車庫前 行)
- 桜道バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:サクラミチ)
(運行時間06:08〜23:48 一日144本(5/19基準))
(行き先例:( 三溪園入口・本牧市民公園前 経由 ) 本牧車庫前 行)
- 三溪園入口バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:サンケイエンイリグチ)
(運行時間06:36〜23:49 一日111本(5/19基準))
(行き先例:( 三溪園入口・本牧市民公園前 経由 ) 本牧車庫前 行)
- 本牧大里町バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ホンモクオオサトチョウ)
(運行時間06:10〜23:50 一日144本(5/19基準))
(行き先例:本牧車庫前 行)
- 本牧元町バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ホンモクモトマチ)
(運行時間06:38〜23:51 一日111本(5/19基準))
(行き先例:本牧車庫前 行)
- 横浜本牧駅バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヨコハマホンモクエキ)
(運行時間06:28〜23:52 一日206本(5/19基準))
(行き先例:本牧車庫前 行)
- 本牧車庫前バス停(03乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ホンモクシャコマエ)
(運行時間06:36〜23:55 一日97本(5/19基準))
(行き先例:本牧車庫前 行)
・横浜市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・横浜市営バス運行バス停の地図から時刻表探す
・横浜市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・神奈川県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:バス時刻検索はデータ名「横浜市営バス」(公共交通オープンデータセンター提供)を改変して利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ