バス時刻検索>神奈川県>横浜市営バス>運行路線・系統>「041系統 港北車庫前→内路→鶴見駅西口」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「041系統 港北車庫前→内路→鶴見駅西口」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:港北車庫前_02→鶴見駅西口_04等(24ヶ所経由)
- (運行:横浜市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 港北車庫前バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:コウホクシャコマエ)
(運行時間05:58〜21:49 一日120本(5/4基準))
(行き先例:( 一の瀬 経由 ) 鶴見駅前 行)
- 港北年金事務所入口バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:コウホクネンキンジムショイリグチ)
(運行時間05:59〜21:50 一日120本(5/4基準))
(行き先例:( 一の瀬 経由 ) 鶴見駅前 行)
- 新菊名橋バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:シンキクナバシ)
(運行時間06:00〜21:51 一日120本(5/4基準))
(行き先例:( 一の瀬 経由 ) 鶴見駅前 行)
- 大豆戸交差点バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:マメドコウサテン)
(運行時間06:03〜21:55 一日94本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 菊名地区センター前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:キクナチクセンターマエ)
(運行時間06:04〜21:56 一日94本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 菊名駅前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:キクナエキマエ)
(運行時間06:05〜21:57 一日94本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 菊名小学校入口バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:キクナショウガッコウイリグチ)
(運行時間06:07〜21:59 一日94本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 法隆寺前バス停(03乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ホウリュウジマエ)
(運行時間06:08〜22:00 一日72本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- わたうちだにバス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ワタウチダニ)
(運行時間06:09〜22:01 一日72本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 内路バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ウツロ)
(運行時間06:10〜22:07 一日89本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 西寺尾建功寺前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ニシテラオケンコウジマエ)
(運行時間06:11〜22:08 一日89本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 東高校前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシコウコウマエ)
(運行時間06:13〜22:10 一日89本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 宝蔵院前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ホウゾウインマエ)
(運行時間06:15〜22:12 一日99本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 白幡バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:シラハタ)
(運行時間06:16〜22:13 一日99本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- みやだいばしバス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ミヤダイバシ)
(運行時間06:17〜22:14 一日99本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 飯山バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:イイヤマ)
(運行時間06:18〜22:15 一日99本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 東寺尾5丁目バス停(03乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシテラオゴチョウメ)
(運行時間06:19〜22:16 一日99本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 岸谷2丁目バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:キシヤニチョウメ)
(運行時間06:20〜22:17 一日118本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 岸谷公園入口バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:キシヤコウエンイリグチ)
(運行時間06:21〜22:18 一日118本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 安養寺前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:アンヨウジマエ)
(運行時間06:22〜22:19 一日118本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 柳町バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヤナギマチ)
(運行時間06:24〜22:21 一日122本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 東福寺前(鶴見区)バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:トウフクジマエ)
(運行時間06:25〜22:22 一日122本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 総持寺前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ソウジジマエ)
(運行時間06:26〜22:23 一日122本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
- 鶴見駅西口バス停(04乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ツルミエキニシグチ)
(運行時間06:23〜22:44 一日148本(5/4基準))
(行き先例:鶴見駅西口 行)
・横浜市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・横浜市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・神奈川県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:バス時刻検索はデータ名「横浜市営バス」(公共交通オープンデータセンター提供)を改変して利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ